www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Войлочная вишня

Опубликовано: 23.10.2018

Войлочная вишня

Посадочные ямы глубиной не менее и шириной см обустраивают заранее. Если необходимо, почву раскисляют, в грунт вносят минеральные и органические удобрения. На кубометр почвенной смеси должно приходиться граммов калийных удобрений грамм фосфораот до кг перегноя или хорошо перепревшего навоза. Важно не заглубить корневую шейку, иначе чувствительный к переизбытку влаги участок неминуемо подгнивает, кустарник плохо растет или может вовсе погибнуть. Когда посадочные ямы засыпаны, почву нужно аккуратно уплотнить, кустарники полить, а затем поверхность грунта под ними присыпать мульчей. Плодовые кустарники, особенно в первые годы жизни, нуждаются во внимании и грамотном уходе. Поэтому грунт под саженцами войлочной вишни необходимо своевременно освобождать от сорняков, оттягивающих на себя питательные вещества и влагурыхлить, обеспечивая аэрацию почвы и доступ к корневой системе воды и воздуха увлажнять, особенно в период активной вегетации. Секреты приготовления вкусных пирожков с вишней. При хорошем уходе уже вскоре после посадки войлочная вишня начинает плодоносить, ежегодно наращивая долгожданные урожаи. Привитые черенки образуют завязи на следующий год. Зеленые саженцы войлочной вишни дают первые ягоды через два годы после высадки. Сеянцы покрываются цветами на четвертый год жизни.

Кожица у ягод довольно тонкая, и хотя зрелые плоды могут долго остаться на ветках, злоупотреблять этим не стоит. Через некоторое время ягоды быстро вянут, а во влажную погоду могут загнивать. В домашних условиях войлочная вишня идет на приготовление варенья и джемов, сока и желе, вина и наливок. Ягода, богатая витаминами и другими полезными веществами, имеет прекрасный десертный вкус и любима взрослыми и детьми. При выращивании войлочной вишни в уход на ней входит защита растений от вредителей и болезней плодовых культур. Здесь требуется осторожность, поскольку более нежную, чем у родственных культур, листву и молодую поросль легко обжечь. Ягоды на ветках созревают почти одновременно, поэтому при их массовом образовании растения тратят много сил и нуждаются в регулярной подкормке. Ее проводят по аналогии с удобрением обычной вишни. Еще одна обязательная мера ухода при выращивании войлочной вишни, на фото, обрезка быстро разрастающихся и склонных к чрезмерной густоте кроны кустов или небольших деревцев. Среди плодовых культур войлочная вишня больше остальных нуждается в правильном регулярном формировании кроны и санитарной обрезке.

Иначе разрастающиеся боковые побеги перекрывают доступ внутрь кроны воздуха, света и насекомых, производящих опыление. Зато в таких условиях прекрасно себя чувствуют вредители, болезнетворные гибки, лишайники. Урожайность падает, и кустарник со временем может погибнуть. Обрезку войлочной вишни, как на фото, лучше поводить ранней весной, когда на растениях еще не пробудились почки и не началось движение соков. В этом случае все силы растения направляются на его рост, активное цветение и образование крупных здоровых ягод.

Иначе разрастающиеся боковые побеги перекрывают доступ внутрь кроны воздуха, света и насекомых, производящих опыление

Формирование куста начинают с первого года жизни, что позволяет уже через года получить сбалансированную крепкую крону, готовую давать значительные урожаи. Процедура предусматривает вырезку боковых ветвей, направленных вглубь кроныслабых, подмерзших или засохших во время зимовки побегов старых ветвей, уже не участвующих в плодоношении и не имеющих однолетнего прироста избыточного числа ветвей, поддерживать плодоношение которых вишне будет сложно. Как приготовить домашнее вишневое вино.

Обрезку взрослого кустарника войлочной вишни проводят с таким расчетом, чтобы оставить не более сильных побегов.

Обрезку взрослого кустарника войлочной вишни проводят с таким расчетом, чтобы оставить не более сильных побегов

Поскольку основной урожай находится на годовалых ветвях, с целью омоложения растений старше лет подвергают более сильной обрезке, постепенно вырезая и замещая старые скелетные ветки новыми побегами. Если весной обрезка войлочной вишни не была проведена, ее выполняют осенью.

При этом обращают внимание на новый прирост. Теплая осень провоцирует усиленный рост новых побегов, которые оказываются не готовыми к зимовке и вымерзают. Поэтому годовалые ветки длиной более см лучше на треть обрезать.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами