www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вылечить стоматит в домашних условиях

Опубликовано: 21.10.2018

Как вылечить стоматит в домашних условиях

. Симптомы стоматита. Причины появления стоматита. Народные средства от стоматита. Советы для эффективного лечения стоматита. Очень неприятная болячка стоматит.

Ни чайку горячего попить, ни вкуснятину любимую схомячить болезненные ощущения во рту лишают всякого удовольствия от этих процессов. Распознать стоматит довольно легко, симптомы у этого заболевания весьма характерные, их не спутаешь ни с чем другим. В самые первые дни, когда инфекция только зацепилась за слизистую рта, стоматит заявляет о себе сухостью и дискомфортом в ротовой полости.

Гдето на третьи сутки после начала заболевания на языке и внутренней поверхности щёк появляется серовато белый налет, который со временем перекочевывает на слизистую губ и даже в уголки рта. Если этот момент прошляпить, то уже через несколько дней на месте налета появятся болезненные язвочки, слегка припухшие и покрытые все тем же творого подобным налетом. Стоматит заболевание инфекционное.

Гдето на третьи сутки после начала заболевания на языке и внутренней поверхности щёк появляется серовато белый налет, который со временем перекочевывает на слизистую губ и даже в уголки рта

Болезнетворный микроб поражает слизистую оболочку рта, проникая в неё через ранки от микротравм ожогов, уколов, потертостей например, от жесткой зубной щетки. Иногда стоматит может быть результатом аллергической реакции. Часто это заболевание сопряжено с авитаминозом и ослаблением иммунитета. Существует как минимум три разновидности стоматита. Несмотря на то, что симптомы у них в общем и целом схожие, они отличаются друг от друга причинами возникновения и способами лечения. Самая легкая форма стоматита.

Проявляется он сухостью во рту и особой чувствительностью слизистых. В запущенной форме катарального стоматита изъязвление наблюдается и на языке, и на дёснах. Чаще всего такая форма стоматита настигает обладателей зубных протезов, если не качественно сработал зуботехник, изготовив протез из несовместимых металлов. В других случаях жертвами катарального стоматита становятся курильщики с большим количеством зловредных отложений на зубах, особенно если они не уделяют внимания гигиене полости рта. Это хроническое заболевание, с сыпью во рту, общим недомоганием и повышенной температурой тела.

Проявляется он сухостью во рту и особой чувствительностью слизистых

Афты многочисленные мелкие язвочки во рту заживают медленно, примерно около трех недель. Само заболевание нередко сопровождается желудочно кишечным расстройством. Самая распространенная причина возникновения афтозного стоматита авитаминоз и снижение защитных сил организма. Особенность этого заболевания в том, что при поверхностном лечении болезнь то и дело будет возвращаться при малейшем переохлаждении. Чаще всего люди сталкиваются именно с этой разновидностью стоматита. В качестве включателя заболевания выступает вирус герпеса, который очень часто обретается в организме человека до дня отхода в мир иной. До сих пор остается невыясненным, почему герпетиче ский стоматит по комуто проходится один раз в жизни, а других преследует многие годы. У этой разновидности стоматита проявлений больше чем достаточно, но самые изматывающие это лихорадочное состояние и большое количество пузырьков на слизистой рта. Пузырьки эти лопаются, и на их месте возникают очень болезненные язвы. Малоприятным бонусом к болячке становится обильное слюнотечение и затрудненное глотание. В домашних условиях для лечения стоматита готовят мази и полоскания. Основой для снадобий служат самые обычные и доступные для всех ингредиенты овощи, масла, молоко продукты, лекарственные травы. Продавить через специальную выжималку тричетыре зубчика чеснока. В жгучую кашицу добавить столовую ложку кислого молока. Молоко можно заменить простоквашей. Полученной чесночно молочной мазью обрабатывать пораженные стоматитом слизистые поверхности рта не реже трех раз в сутки. Нюанс мазь жгучая, от нее во рту все начинает гореть, поэтому для лечения стоматита у маленького ребенка она точно не подойдет. Ложку жидкого меда, распущенного на водяной бане, столько же оливкового масла холодного отжима, сырой белок куриного яйца и содержимое одной ампулы процентного новокаина смешать до однородного состояния. Эффективная мазь от стоматита готова. Некое подобие мази можно получить из натертой на мелкой терке сырого молодого картофеля и оливкового масла.

Взять по одной ложке того и другого, смешать, прикладывать кашице образное снадобье к язвочкам во рту. Нюанс можно просто порезать картофелину на тоненькие пластинки и прикладывать их к пораженным заболеванием местам во рту. Веточку алоэ измельчить, добавить в зеленое пюре чайную ложку оливкового масла, хорошо размешать и использовать как мазь при стоматите. Алоэ можно применять и в чистом виде, просто разрежьте лист пополам и накладывайте свежим срезом на язвочки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами