www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Теплый пол в доме

Опубликовано: 21.7.2018

Теплый пол в доме

.

Экология. Теплый пол современная отопительная система, которая применяется все чаще в загородных домах и коттеджах. Во многих случаях она становится основным отоплением, но иногда ее монтируют только для повышения комфорта. Установленная в коттедже система теплого пола любого типа, гарантирует хозяевам более высокий уровень комфорта и несколько важных преимуществ. Самое интересное заключается в том, что все элементы отопления полностью скрыты от глаз, то есть внешний вид коттеджа становится значительно лучше никаких торчащих труб и привычных радиаторов. При этом жить в таком доме привычно тепло, так как под полом размещен отопительный контур водяной, инфракрасный или электрический. Немаловажно и то, что исключается контакт с нагревательными элементами, так как они размещаются под напольным покрытием.

Что повышает уровень безопасности. Циркуляция нагретого воздуха становится более равномерной, а общие расходы на отопление могут быть значительно меньше при условии использования водяного контура.

Что повышает уровень безопасности

Пол всегда теплый, можно ходить босиком а это особенно важно, если в доме есть дети. На практике используют следующие виды теплых половводянойэлектрическийинфракрасный комбинированный используется редко, его мы рассматривать не будем. Каждый из этих типов отопления имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Для того, чтобы выбрать конкретную систему необходимо проанализировать особенности, плюсы и минусы каждой из них.

Это самый популярный вариант устройства напольного отопления в коттеджах.

Это самый популярный вариант устройства напольного отопления в коттеджах

Однако стоит понимать, что обустроить его самостоятельно непростая задача, только при условии, если имеется соответствующий опыт. Проектирование и монтаж этого типа обогрева лучше поручить специалистам. В целом система водяного теплого пола представляет собой замкнутый контур, выполненный из труб. Контур монтируется под напольным покрытием по бетонной стяжке, специальным полистироловым плитам или деревянным перекрытиям и подключается к общей отопительной системе.

В комплект системы входят следующие элементы трубы пластиковые, металлопластиковыекрепеж теплоизоляционные материалы коллектор и фитинги для подключения. Такого рода система имеет немало положительных качеств, и становится все более популярной в загородных домах и вот почемуболее экономное использование электроэнергии расходы на электричество после установки водяного теплого пола снижаются в несколько раз по сравнению с использованием обычных электрообогреват елей помещения прогреваются более равномерно высокий уровень безопасности риск ожога исключен можно регулировать микроклимат комнат обустроить для каждой из них отдельный отопительный контур возможность использовать любые напольные покрытия нагрев поверхности не превышает градусов, нет никаких вредных выбросов создание уюта и комфорта для жильцов.

Недостатки у этой системы тоже имеются, но они или временные, или с ними можно смириться длительный и сложный процесс монтажа возможно появление протечек, которые нередко приводят к порче напольного покрытия для устранения протечек и ремонта пола требуется полный демонтаж покрытий возможность снижения давления в общей отопительной системечтобы регулировать температуру, необходима установка смесителей. При необходимости использовать теплый пол с водяным контуром в качестве основного отопления, его подключают к отопительному котлу, установленному в доме.

Обычные радиаторы в этом случае не используют. Котел может быть любого типа на твердом топливе, газовый или электрический. Однако прежде чем использовать электрокотел, лучше предварительно присмотреться к электрическому теплому полу. ВАЖНО Во избежание аварийных ситуаций зимой отключать систему водяного теплого пола нельзя. Теплый пол, обогреваемый электричеством весьма популярная система отопления для загородного дома. Его главные компоненты греющий кабель и терморегулятор, который управляет всей системой. Есть два варианта монтажа греющего кабеля либо закладывается в цементно песчаную стяжку или непосредственно под напольное покрытие. Наиболее часто в данном случае в качестве напольного покрытия используется плитка, но возможны и другие материалы.

Важное преимущество электрического теплого пола заключается в простоте его исполнения. Спроектировать и собрать его может любой опытный домашний мастер. После укладки греющего кабеля и финишного напольного покрытия, вся поверхность пола превращается в своеобразный обогреватель, источник приятного и мягкого тепла, комфортный для босых ног. Стоит отметить, что воздух в комнате при этом не пересушивается, как это происходит при использовании электрических обогреват елей многих моделей. В состав системы электрического теплого пола в коттеджах традиционно входятг реющий кабель необходимой длины управляющая автоматика датчик температуры и термостат, выключающий обогрев при достижении заданной температуры элементы крепления, использующиеся при монтаже теплоизолирующие материалы. Основой системы электрического теплого пола является греющий кабель. Он состоит из нескольких секций, снабженных специальными муфтами для соединения, двухслойной изоляцией и защитным экраном. Все соединительные элементы выполняются из материалов, не поддающихся коррозии.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами