www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты сыровяленой колбасы домашней, секреты

Опубликовано: 17.6.2013

Рецепты сыровяленой колбасы домашней, секреты

Теперь колбаскам нужно обеспечить прохладу и сквозняк можно повесить вблизи вытяжки.

Примерно через дня колбаска начнет подвяли ваться, а абсолютно готовой она станет гдето на деньрецепт сыровяленой колбасы. Свинина с жирком г.

Сало г. Соль крупного помола г. Прованские травы ч. Мускатный орех молотый ч. Перец черный свежемолотый ч. Кориандр семена ст.

Сало г. Соль крупного помола г

Коньяк мл.

Черный перец надо взять горошком и с помощью мельницы получить перец крупного помола. Семена кориандра надо взять не обычного, а индийского у него совершенно другой аромат, сладковатый, очень приятный, и семена более крупные. Но вы возьмите кориандр любой, какой есть под рукой. Итак, семена кориандра прогреть на раскаленной сковороде, недолго, чтобы запах раскрылся еще больше. Кориандр растолочь в ступке. Соединить все специи кориандр, прованские травы, черный перец крупного помола, мускатный орех. Мясо вымыть, обсушить с помощью полотенца. Говядину обрезать от пленок, жилок и т. Нарезать кусками примерно см. Так же поступить со свининой. Мясо, оба вида, перемешать и добавить соль и сахар. Добавить половину порции специй, перемешать. Влить рюмку коньяка. Накрыть емкость пищевой пленкой и убрать в холодильник мариноваться на сутки полтора.

Черный перец надо взять горошком и с помощью мельницы получить перец крупного помола

Для колбасы понадобиться черева. Совершенно случайно встретил в продаже в супермаркете свиную череву. Она похожа на сушеные кальмары, вся в соли.

Её надо замочить в воде на минут. Мясо замаринова лось, осталось нарезать его на мелкие кусочки или прокрутить через мясорубку с самой крупной решеткой.

Соленое сало порезать мелкими кубиками. Смешать мясо, сало и оставшуюся половину специй. Приготовленную череву надеть на насадку для приготовления колбасы, кончик завязать узелком. Начинить череву фаршем достаточно плотно. Другой конец также завязать узлом. Получились такие симпатичные колбаски примерно по м каждая. Теперь нужно выпустить воздух из колбасы цыганской иглой проткнуть колбасу по всей поверхности, особенно обращая внимание на воздушные карманы, выдавить воздух. К концу колбасы привязать кулинарную веревку и повесить вялиться в укромное место. Вялится колбаса дней пять. Сыровяленая колбаска домашнего приготовления без использования кишок и консервантов. В этом рецепте колбасы мы не раз будем возвращаться к процедуре приготовления билтонга. Процедура приготовления билтонга очень проста.

Мясо режется на полоски см толщиной можно тоньше, вдоль волокон. Полоски мяса можно и отбить, чтобы стали потоньше тогда билтонг приготовится быстрее. Важно мясо нужно отбить до того, как оно будет обработано приправами и уксусом иначе оно при отбивании разбивается на волокна. Мясо сбрызгиваем ным винным уксусом, равномерно обсыпаем смесью с обеих сторон, втираем, разминаем и тщательно перемешиваем. Плотно укладываем в нержавеющую емкость и под гнет на часов в холодильник. Под гнетом из мяса выделяется сок. Сливать его не нужно это не сухой засол. Через половину срока через часов мясо переворачи ваем, заново трамбуем и опять давим гнетом. Итого, весь процесс маринования занимает всего часов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами