www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепт пирога с яблоками и сливами, секреты

Опубликовано: 21.1.2017

Рецепт пирога с яблоками и сливами,  секреты

. Приготовление пирога, несмотря на кажущуюся сложность, весьма простое, и с ним смогут справиться даже неопытные хозяйки. Единственное, на что стоит обратить внимание вынимание пирога из формы.

Если его вытащить неправильно, вся начинка может выпасть. Подготовка ингредиентов. Яблоки промываются, очищаются от кожуры и сердцевин. Сливочное масло лучше всего достать из холодильника, чтобы оно немного подтаяло. В форме, подготовленной для выпекания, нужно приготовить карамель. Для этого г сахара смешивается со г сливочного масла. Всё это перетирается до получения однородной массы. Затем туда добавляется сок половины лимона и корица.

Всё это ставится на медленный огонь и там помешивается до получения однородной кипящей массы. Яблоки нарезаются небольшими кусочками, толщиной не более см и выкладываются в карамель. Пока яблоки маринуются в карамели, можно приготовить тесто. Для этого смешиваются яичных желтка с оставшимися г сахара. В эту смесь добавляется г сливочного масла и ванилин. Всё тщательно вымешивается до получения однородной массы. Затем в неё постепенно всыпается мука и разрыхлитель.

Всё это ставится на медленный огонь и там помешивается до получения однородной кипящей массы

Должно получиться тесто примерно, как на оладьи.

Яблоки в карамели заливаются готовым тестом, и форму можно помещать в духовку. Длительность выпекания составляет около минут при температуре. После окончания выпекания нужно аккуратно извлечь пирог из формы. Для этого необходимо провести ножом между стенкой формы и пирогом по всему периметру. Затем нужно на пирог нажать ладонью сверху и провернуть так яблоки отойдут от формы, не отделяясь при этом от пирога. Затем просто достаточно накрыть форму тарелкой и перевернуть. Пирогперевёртыш с персиками любимый рецепт многих хозяек. Он имеет потрясающий аромат, в меру сладкий и отлично подходит для десерта к чаю. Приготовление пирога с персиками имеет несколько особенностей.

Яблоки в карамели заливаются готовым тестом, и форму можно помещать в духовку

Персики нужно выбирать не очень спелые, чтобы они не разварились в карамели.

Можно вместо персиков использовать нектарины, но тогда вкус может немного отличаться. Применение персиков даёт возможность получить потрясающий аромат и душистую карамель, которая пропитывает всё тесто. Персики шт количество определяется размерами. Крупных можно взять шт, а средних персиков шт.

Мука пшеничная посеянная ст. Масло сливочное кг.

Разрыхлитель теста ч.

Для приготовления такого пирога с персиками детям можно не использовать коньяк. Его наличие в составе придаёт тесту специфический аромат, но спирт полностью испаряется, поэтому он не будет вызывать опьянения. Такой способ нередко применяется в приготовлении пропитки для бисквитов. Персики при необходимости аккуратно очистить от кожуры. Сама по себе шкурка персиков очень мягкая, и она отлично проваривается в карамели, поэтому от неё, в отличие от яблочной, необязательно избавляться. Персики нарезать небольшими дольками толщиной не менее см. Более тонкие дольки могут развариться. При желании можно нарезать персики пластинками, кубиками на усмотрение хозяйки. Нарезанные персики выкладываются на сковороду и посыпаются обычным сахаром, смешанным с ванильным. Сахара нужно брать около столовых ложек. Сковорода накрывается крышкой и на медленном огне прогревается до тех пор, пока персики не начнут отдавать сок. Так образуется нежная ароматная карамель из персиков.

Обжариваются персики в таком сиропе в течение минут. Дольше обжаривать их не стоит, чтобы они не превратились в джем. Персики аккуратно выкладываются на дно формы для запекания и заливаются своим сиропом.

Оставшийся сахар смешивается со сливочным маслом и растирается добела. В смесь по одному добавляются куриные яйца так их проще всего размешивать. В полученную смесь вливается коньяк, добавляется просеянная мука и разрыхлитель.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами