www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Психология личности человека

Опубликовано: 7.10.2016

Психология личности человека

Юнг так же отошел от сексуальной окраски бессознательного компонента личности, но склонен был видеть в нем мощный источник энергии, который сообщал о себе, скажем, посредством сновидений. Психоаналитики изучали преимущественно людей с психическими отклонениями. Их мало интересовали люди здоровые и само достаточные. Между тем, горький опыт. Мировой войны показал, насколько плачевным может оказаться невнимание к личности, как таковой, и как важны для человечества и мира хорошие личности. Вопросами становления адекватного, психически уравновешенного человека заинтересовался. АМаслоу, неотделима от культурных и социальных аспектов. В социуме и только в нем человек может проявить себя альтруистом, креативной личностью, полной любви и сочувствия к ближнему. Личностные возможности, скрытые в человеке, могут и должны самоактуализиро ваться. Первая потребность личности быть здоровой, приносить пользу своим существованием, что становится возможным только благодаря не только достижению потребностей, но и реализации возможностей. Маслоу считал, что несчастная, нездоровая личность это личность нереализованная. Маслоу основоположник гуманистической психологии, первый взглянул на личность, как на не законченную картину, некий процесс, а не конечный результат, сформировавшийся в результате давнишних событий и теперь страдающий от того, что прошлого изменить нельзя , Скатываясь с горы, он продолжает обрастать все новыми открытиями и знаниями. Сегодня психологи рассматривают личность как нечто большее, чем сумму всех ее составляющих частей. Существует немало концепций и теорий личности, свой вклад в развитие теорий вносят не только психология, но и педагогика, и психосоматическая медицина. Неотъемлемой частью личности стали понятия нравственности, свободы и ответственности.

Человек перестал быть жертвой обстоятельств. Теперь он творец своей судьбы, несущий ответственность за свои выборы. Оцените статью всего голосов, в среднем из редакция. Вам похожие статьи. Вербальные и невербальные средства общения. Когнитивный диссонанс и его жизненное проявление. Эмпатия, личностная черта или экстра сенсорная способность. Эгоцентризм у детей и взрослых или Я в центре вселенной. Характер и судьба, две стороны медали. Что такое структура личности. Что такое психоанализ личности. Кто такой холерик, описание темперамента. Кто такой меланхолик, описание темперамента. Задавайте вопросы и делитесь впечатлениями в комментариях. Жизнькак можно жить. Как найти путь жизни, когда страшно способов перехитрить мозг.

Как стать коучем. Какие курсы коучинга существую. Для женщин соблазнить мужчину. Женская охота, как заинтересовать парня. Психология стресс и конфликты. Как перестать беспокоиться и начать жить. Бизнесбизнес навыки. Торговаться что это значит. Тест на определение чувства неуверенности в себе. Как начать новую жизнь и стать счастливым. Как начать новую жизнь без сожалений. Что нас останавливает и почему всегда так страшно начать. Дочитайте до конца, и вы сможете кардинально изменить жизнь.

Как стать коучем

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами