www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Планировка кухни

Опубликовано: 15.5.2017

Планировка кухни

Расположение осуществляется в самом углу. Такие мойки считаются угловыми, но также могут иметь форму круга, прямоугольника или квадрата. Эффектным и самым светлым местом установки мойки является возле окна. В этом случае можно совместить приятное с полезным, наблюдая за красивым видом из окна во время мытья посуды или продуктов. Данное место установки в основном является наиболее затратным, так как нужно тянуть систему коммуникаций достаточно далеко. Поэтому стоимость монтажа значительно возрастает. Помимо этого вытирать окно придется намного чаще изза попадания на стекло капель. Наконец на большой кухне очень удобно установить дополнение в виде острова, где и будет размещена мойка.

Он может стать продолжение рабочей поверхности, а также очень часто под столом располагают ящики. При этом необходимо заранее продумать протяжку коммуникаций, поскольку они будут проходить под полом. Как уже говорилось, плита входит в рабочий треугольник, поэтому ее расположение зависит от устройства мойки и холодильника. По сути, ее размещение возможно таким же образом, как и мойки, однако требуется выполнение определенных ограничений.

Прежде всего, от мойки и холодильника она должна стоять на расстоянии как минимум см.

Прежде всего, от мойки и холодильника она должна стоять на расстоянии как минимум см

Согласно правилам эксплуатации нельзя ее устанавливать ближе см от балконной двери или открывающейся створки окна.

Порыв ветра может погасить пламя, что очень опасно, если вовремя не заметить. Поэтому под окном, которое открывается, плиту не следует устанавливать. Также нормы безопасности гласят, что от стен плита должна стоять на расстоянии не меньше смв связи с этим в плотную к углу ее устанавливать не рекомендуется. Лучше всего возле стены поставить шкаф или продолжить рабочую поверхность минимум на см, а затем поставить плиту. Тем более во время приготовления брызги жира легче отмыть со столешницы, а не с вертикальной стены. Поэтому самым лучшим вариантом является расположение на прямой линии гарнитура.

Порыв ветра может погасить пламя, что очень опасно, если вовремя не заметить

Холодильник занимает больше всего места ввиду своих больших габаритов, поэтому для него важно выбрать правильное место.

Прежде всего, нужно смотреть на сторону, к которой он открывается. Желательно чтобы это было к ближайшей стене. Кроме того дверца должна открываться полностью, иначе шкафчики просто невозможно будет открыть. Самым предпочтительным местом установки холодильника считается угол. Он займет мало места, не будет преграждать дорогу. Часто его устанавливают возле двери, где находится прямая стена и также образован угол. Этот вариант может оказаться еще удобнее первого в зависимости от планировки кухни.

Все большей популярностью пользуется встроенная техника, поэтому такое расположение холодильника тоже актуально.

В маленькой кухне, к тому же, это сэкономит пространство, а в целом выигрышно впишется в общий интерьер. Стиральную и посудомоечную машины тоже достаточно часто устанавливают на кухне.

По правилам расположения не рекомендуется их ставить рядом с плитой, поскольку, несмотря на наличие защитного термо изоляционного слоя, нагрев все равно может негативно действовать на работу прибора. Минимальное расстояние между ними должно быть см, но в идеале см.

Крайний шкаф для установки тоже нежелателен. Крепление будет ненадежным на счет крепежа только с оной стороны.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами