www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как склеить стекло, фарфор и фаянс

Опубликовано: 13.11.2014

Как склеить стекло, фарфор и фаянс

Хобби и развлеченияЮриспруденция. Дом, дача, строительство. Керамика категория материалов, к которой относятся фарфор и фаянс. Это два однотипных продукта обжига, схожих по своим внешним данным, но в тоже время принципиально различных по физическим качествам. В чем же заключаются эти различия. Любое керамическое изделие получается при помощи высоко температурного спекания глины ее смесей с минеральными добавками и неорганическими компонентами. Если в процессе спекания участвовала смесь из пластичной глины, каолина белая глина, кварца и полевого шпата силикат с равным или большим процентом содержания минералов, то в результате обжига получается фарфор. Это высоко прочный, непористый, тонкий, полупрозрачный если фарфор поднести к свету, то он будет просвечиваться, термически стойкий материал, отличающийся от прочих легким весом.

Фарфоровая статуэтка к содержанию. А вот если в процессе спекания керамики участвовала смесь из глины от общей массы, кварца, полевого шпата и незначительного количества каолина, то в результате обжига получается фаянс. Это мелкопор истый материал, обжигаемый при температуре до. Наличие пор делает фаянс более хрупким, шершавым и водо поглощаемым около материалом, который необходимо покрывать толстым слоем глазури, дабы ликвидировать недостатки.

Он тяжел, имеет матовый оттенок и непрозрачный. Фаянсовая посуда к содержанию. В зависимости от пропорций перечисленных выше компонентов смеси технологи могут получить мягкий и твердый фарфор. Изделия из мягкого фарфора обжигаются в печи при температуре ниже а из твердого при. Мягкая разновидность более хрупка и чувствительна к резким перепадам температур, ее условно относят к категории пористой керамики наблюдается наличие незначительного количества мелких пор, глазурь которой разрушается при механических воздействиях.

Он тяжел, имеет матовый оттенок и непрозрачный

Изза этих физических характеристик из мягкого фарфора изготавливают лишь ценные предметы искусства, но не посуду.

Твердые сорта фарфора содержат до каолина но не менее. Эта разновидность относится к плотной непористой керамике, что делает ее более стойкой к физическому воздействию.

Твердые сорта фарфора содержат до каолина но не менее

Материал также прозрачен, невесом, имеет гладкую белую поверхность. Твердые сорта используют для производства посуды, декоративных изделий ваз, блюд, электрических изоляторов и даже сантехники. Но существует и особый материал бисквит твердая разновидность фарфора, которая не покрыта глазурью. Это матовый материал, используемый для изготовления скульптур и украшений. Любая фарфоровая масса всегда белая, поскольку при добавлении красителей в смесь невозможно достигнуть требуемой прозрачности, тонкости и при этом прочности материала.

Все цветные изделия расписаны специальными красками по глазури уже после обжига. Фарфор высоко звучит при легком ударе. Масса для изготовления фаянса белая, но зачастую в нее добавляют цветные красители, что позволяет изготавливать изделия любых оттенков.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами