www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как преодолеть женские статусные проблемы на собеседовании

Опубликовано: 27.6.2016

Как преодолеть женские статусные проблемы на собеседовании

Каждая эволюционирующая система должна быть устойчивой, консервативной, чтобы сохранять накопленную полезную информацию, и одновременно изменчивой, способной адаптироваться к меняющимся требованиями среды. Особый смысл приобретает понятие эволюции в естествознании, где исследуется преимущественно биологическая эволюция. Биологическая эволюция это необратимое и в известной степени направленное историческое развитие живой природы, сопровождающееся постепенным изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, образованием и вымиранием видов, преобразованиями биогеоценозов и биосферы в целом. Иными словами, под биологической эволюцией следует понимать процесс приспособительного исторического развития живых форм на всех уровнях организации живого. Первый шаг в объяснении факта происхождения людей сделал. КЛинней, который в своей классификации видов живых существ поместил человека в отряд приматов вместе с обезьяной, обосновав это схожестью строения тела человека и примата.

Труды. Линнея послужили началом для дальнейшего изучения сходств и различий между человеком и животным и вскоре дали возможность французскому ученому. ЖБЛамарку создать первую гипотезу о естественном происхождении человека от древних обезьян. Основные же постулаты теории эволюции были разработаны. Дарвином и изложены им в книге. Происхождение видов путем естественного отбора, или. Сохранение благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь. Историческая заслуга. Дарвина состояла в том, что он совместно с. Уоллесом открыл движущий фактор эволюции естественный отбор и тем самым выявил причины протекания биологической эволюции. В г когда дарвинизм был уже принят в качестве естественно научной концепции, вышла книга. Происхождение человека и половой отбор, в которой было показано не только несомненное сходство, но и родство человека и приматов. Дарвин утверждал, что предок человека может быть найден по современной классификации среди форм, которые могут быть даже ниже по развитию, чем человекообразные обезьяны. По мысли ученого, и у человека, и у обезьяны сходные психологические и физиологические процессы ухаживания, воспроизведения, рождаемости и заботы о потомстве.

Русский перевод этой книги появился в том же году.

Русский перевод этой книги появился в том же году

В следующем, г вышла книга. Выражение эмоций у человека и животных, в которой на основе изучения лицевых мышц и средств выражения эмоций у человека и животных было доказано их родство. Эволюционная теория. Дарвина представляет собой целостное учение об историческом развитии органического мира. Она охватывает широкий круг проблем, важнейшие из которых доказательства эволюции, выявление движущих сил эволюции, определение путей и закономерностей эволюционного процесса и др. Сущность эволюционного учения заключается в следующих основных положениях нный отбор. Естественный отбор осуществляется через сложное взаимодействие организмов друг с другом и с факторами неживой природы. Эти взаимоотношения. Дарвин назвал борьбой за существование. Эволюционная теория строит свою систему антропогенеза, анализируя имеющиеся у нее в арсенале факты и археологические находки, именно поэтому эволюционизм трактует культурогенез как естественный независимый процесс, начавшийся приблизительно млн лет тому назад. В рамках этой гипотезы культура стала новым, иным способом выживания человека в мире и духовным механизмом, заменившим человеку генетическую приспособляемость к окружающей природе. С позиций эволюционной теории основной причиной культуро генеза становится необходимость адаптации раннего первобытного общества праобщины к быстро меняющимся условиям их существования, в первую очередь к изменению климата, что вызвало к жизни необходимость выработать новые приемы и технологии деятельности, а также создать принципиально иные условия социального взаимодействия, опирающиеся на нравственные и моральные принципы, в основе которых лежали новые способы взаимодействий людей с окружающим миром и с себе подобными. Один из классиков современной философской антропологии. АГелен считал, что человек пришел в мир своеобразным пасынком природы, не приспособленным к существованию и обреченным на вымирание недостаточным существом, отличающимся от всех млекопитающих уже на уровне морфологии и физиологии. У человека, по мысли. Гелена, отсутствует специализация органов, они не приспособлены для выполнения жизненно важных функций нападения или защиты.

Именно эта нехватка потребовала замещения инстинктов и специализированных органов интеллектом и рукой, приспособленной к орудийной деятельности. Эта недостаточность вызвала к жизни общество и культуру. Второй природой человека оказались система орудийной деятельности и новый тип коммуникации, образующие мир культуры, которая, по существу, и есть человеческий мир. Земле нового биологического вида человека было обусловлено поиском наиболее эффективного способа выживания. Популяции гоминидов вымирали, не находя выхода к новому вне биологическому и более сложному, чем биогенетический способу организации своего бытия, который позволил бы людям противостоять природе и подчинять ее потребностям своего существования. Введение в историю мировой культуры отмечал, что спасительным путем для человека как вида стало создание людьми искусственных органов, способных преодолеть природную слабость органов естественных благодаря многократному умножению физической силы руки, интеллектуального потенциала мозга и коммуникативной энергии средств общения, и одновременное изобретение искусственного способа передачи из поколения в поколение поведенческих программ, компенсирующего утрату генетически инстинктивного способа их кодирования и трансляции. Процесс порождения культуры культурогенез одновременно охватывает важные стороны жизнедеятельности человека его материальную и духовную деятельность, и его способности к труду, и его способности к мышлению. При эволюционном подходе важную роль в процессе культуро генеза играет индивидуальное творческое начало в человеке, которое детерминирует беспрерывный поиск в интеллектуальной и технической сферах, совершаемый первобытным человеком на пути освоения собственного жизненного пространства. Именно поэтому культурогенез не является однократным событием, произошедшим в первобытную эпоху, но представляет собой процесс постоянного порождения новых культурных форм и явлений. Сам термин культурогенез в отечественной культуро логической науке вызывает различное толкование и определение его смысловых границ, и он решается в двух основных подходах. Первый рассматривает культурогенез как зарождение культуры в эпоху перво бытности, т. е рассматривает это явление как начало человеческой истории такое мнение высказывают. АБАгаркова, МСКаган, ИФКефели, АПСадохина, АВШнирельман. Во втором подходе существует несколько различающихся толкований термина культурогенез, но общее, что объединяет исследователей данного вопроса, понимание этого явления как беспрерывного процесса возникновения и становления форм культуры. Так, культурогенез как возникновение крупных культурных образований определяют. АПОкладников, ВСБочкарев, ВММассон, АВКияшко и дркак перманентный процесс генерации новых культурных форм и систем. АЯФлиер, ИЛКоган, СМОленев и др. как развитие культуры конкретных этно образований. ЛНГумилев, РХБариев, ИНМихеев и др.

Именно эта нехватка потребовала замещения инстинктов и специализированных органов интеллектом и рукой, приспособленной к орудийной деятельности

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами