www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Жизнь после дачи: как заново привыкнуть к городу

Опубликовано: 17.1.2016

Жизнь после дачи: как заново привыкнуть к городу

Ктото скажет в ответ, что не хочет обманываться, и в этом обманется. Кто знает, что такое необходимость, что такое преданность и честность. При каких жизненных обстоятельствах это должно проявиться, в каком процентном соотношении к общим мыслям и чувствам, как, когда, в каких словах и действиях. Есть вещи, в которые нужно верить, и эта одна из них.

И как же хорошо, находясь гдето далеко от дома, вспомнить, как сильно ты необходима близким людям, как они ждут тебя, думают о тебе, переживают, волнуются и как будут рады твоему возвращению, пусть даже не всегда смогут это продемонстрировать. Я не знаю, как все на самом деле, но я знаю, что, когда веришь в это, все становиться действительно так. Или иначе находясь в коллективе довериться авторитету. На некоторое время отдать вместе с другими подобными тебе ответственность за определение смысла своей жизни другому человеку.

Как доверяются солдаты офицеру, подчиненные начальнику, студенты преподавателю. Если уважение искреннее, то это очень приятное чувство спокойности и умиротворенности.

Как доверяются солдаты офицеру, подчиненные начальнику, студенты преподавателю

Вероятно, я именно поэтому так люблю учиться. Мне не хватает больших аудиторий, тишины, спокойного интеллигентного голоса любимого преподавателя, поскрипывания мелом о доску, таких же как я студентов, сидящих за соседними партами, солнца за окном и полной душевной гармонии с собой и миром. Визуализировать цель. Дело не в том, чтобы написать еще раз список желаемых достижений, как я обычно делаю. Нужно взять одно достижение и попробовать увидеть свою жизнь после того, как оно будет достигнуто. А точнее, что прибавится в жизни. Например, покупка дачи. Появится возможность все лето жить на природе по вечерам ужинать на террасе, читать книги в гамаке под яблонями, купаться в речке, гулять по лесу. Или научиться играть на гитаре. Можно будет музыку извлекать из струн своими пальцами, и именно ту, которая подходит под настроение, в том темпе и в той тональности, которая в данный момент созвучна душе. Создать произведение искусства. Это конечно громко сказано, просто чегонибудь создать, и хорошо бы это чегонибудь понравилось самому. Для меня этим созданием чаще всего служат небольшие тексты, с началом и концом. Вроде бы ничего особенного написать небольшой текст по теме. Но не все так просто. Начинаешь писать не нравится. Целый день живешь, а мысли о тексте сами идут фоном, вдруг удачный пример вспомнится, или новый поворот событий, или забытый, но очень важный пунктик. Подобное чувство творческого созидания я еще испытываю во время приготовления еды по рецепту, художественной обработки своих фотографии и решения сложной математической задачи, которая, как и текст решается обычно в несколько присестов. Мне всегда кажется, что подобное созидание это лучшее, что я могу сделать. Испытать восторг, ну или хотя бы удовольствие. Пожалуй, это сложнее всего. Представьте себе вечер после рабочего дня, основные насущные дела сделаны ну или почти сделаны, можно наконецто себе разрешить испытать восторг. Поставить классическую музыку. Или сесть рассматривать виртуальную художественную галерею. С удовольствием примерно такая же сложность. В итоге садишься смотреть кино, как меньшее из зол. И очень повезет, если фильм окажется стоящим, а чаще всего так, среднестатистическая ерунда.

В последнее время, я даже от книг перестала испытывать удовольствие, и уж тем более восторг. А все потому, что восторг это тоже активная деятельность, и к ней тоже нужно быть готовым. Увидеть вселенский смысл. Увидеть мир вокруг. Почувствовать себя частью чегото невероятно громадного города, народа, мира, вселенной, истории прошлой и будущей, Абсолюта, Всемирного. Вспомнить об этом можно поразному. Например, когда я не в состоянии открыть книгу, то включаю новости. Муж смеется, что, говорит, мало дерьма в жизни. Но мне нет, мне дерьмо не мешает, оно, напротив сближает меня с другими людьми, я как будто становлюсь в какойто мизерной доли соучастницей. Прогулка по городу, чтение истории и географии, путешествия, чтение. ЖЖ, изучение какойто насущной проблемы и чтение различных форумов на эту тему.

В последнее время, я даже от книг перестала испытывать удовольствие, и уж тем более восторг

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами