www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Идут ли месячные при внематочной беременности

Опубликовано: 23.7.2017

Идут ли месячные при внематочной беременности

Тем не менее, у некоторых женщин могут быть месячные, за которые они принимают кровянистые выделения. Как правило, эти выделения резко отличаются от привычных менструаций они приходят не в те сроки, могут иметь более темный цвет, различаются по консистенции и обильности. Могут ли быть менструации при наступлении беременности. Знание ответа на этот вопрос, умение различать характер выделений помогут сохранить здоровье и уберечь от многих неприятностей.

Менструация при внематочной беременности это результат повреждения тканей на участке, где произошла патологическая имплантация зародыша, а причины могут быть следующие. Отторжение яйцеклетки. Да, иногда организм сам предпринимает меры для ликвидации очага опасности, не позволяя яйцеклетке закрепиться на несанкционированном месте. Это наиболее благоприятный выход при внематочной беременности.

Месячные в этом случае отличаются скудостью выделений и сопровождаются тянущей болью внизу живота. Закрепление плодного яйца к шейке матки приводит к обильным выделениям, которые идут во всю мочь и отличаются намного большей продолжительностью. Если при внематочной беременности идут месячные, имеющие темно коричневый цвет, и женщина при этом испытывает непродолжительные болевые ощущения это является свидетельством разрыва стенки плода.

Месячные в этом случае отличаются скудостью выделений и сопровождаются тянущей болью внизу живота

Чтобы эта ситуация не привела к вышеперечисленным осложнениям, врачи производят выскабливание полости матки.

Самый опасный случай разрыв маточной трубы.

Самый опасный случай разрыв маточной трубы

При этом происходит сильное кровотечение в брюшную полость, грозящее самыми тяжелыми последствиями. Если темно коричневые выделения становятся все более обильными, если есть острая, усиливающаяся боль внизу живота, нужно как можно скорее обратиться к врачу, чтобы вовремя сделать операцию. Как видите, могут идти месячные при внематочной беременности, поэтому даже незначительные изменения выделений должны вас насторожить, чтобы не упустить шанс сохранить свое женское здоровье. Менструальный цикл индивидуален у каждой женщины, и любые изменения сроков наступления, продолжительности и обильности выделений должны стать поводом для похода к гинекологу.

Начало любой беременности часто протекает незаметно, и если выделения могут бывать в первые месяцдва, женщина и не подозревает о своем положении. Нерегулярный цикл и вовсе скрывает изменения в женском организме, не давая женщине никаких подсказок о наступлении беременности. Многие женщины уверены, что месячные во время беременности прийти не могут, и, не обращая внимания на изменившийся характер менструаций, к врачу не обращаются. Но плод увеличивается в размерах, и через недель женщина, у которой наступила внематочная беременность, начинает испытывать боль, страдает от нехарактерных выделений и обильных кровотечений, но не спешит в поликлинику, списывая свое состояние на стрессы и переутомление. Такое безответственное отношение к здоровью может обернуться слишком тяжелыми последствиями.

Только врач может поставить диагноз внематочная беременность, и месячные, предшествующие визиту к гинекологу, могут сказать специалисту о тяжести вашего состояния, облегчить постановку правильного диагноза и назначить адекватное ему лечение. Может случиться и так, что месячные после внематочной беременности прекратились, но осмотр гинеколога не выявил наличия плода в полости матки.

Только обследование, назначенное специалистом, может выявить патологию на ранних сроках, избежав, тем самым, риска для жизни и здоровья. В наше время, стоит лишь женщине забеременеть, она спешит не к врачу, а в аптеку.

Использование специальных тестов подтверждает догадку женщины о ее новом статусе.

Стоит ли после этого обращаться к гинекологу. Да, и как можно раньше.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами