www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Функциональная диспепсия у детей расстройство пищеварения

Опубликовано: 3.7.2016

Функциональная диспепсия у детей расстройство пищеварения

Если до развития болезни ребенок уже получал прикормы, можно начать их введение, на все дни терапии не стоит забывать об адекватном восполнении потерь жидкости растворами для отпаивания глюкозные и солевые. Кроме отпаивания и пищевой коррекции проводится медикаменто зное лечение простой диспепсии назначаются ферментные препараты пепсин, панкреатин, креон, панзинорм, и другие в возрастных дозировках с пищей.

Для улучшения обменных процессов в организме и активации секреции и моторики кишечника назначают витаминные комплексы группы. В с тиамином, пиридоксином, рибофлавином и никотиновой кислотой, можно сочетать их с аскорбиновой кислотой.

Витаминные препараты применяют дважды или трижды в день. При развитии микробных процессов в кишечнике может быть назначен кишечный антисептик энтерофурил, но делается это под контролем врача.

Витаминные препараты применяют дважды или трижды в день

При метеоризме и газо образовании применяют газоотводные трубочки, ветрогонные препараты и капли, укропную воду, сухое тепло на живот. На время диареи у малыша необходимо соблюдение особых гигиенических условий создание правильного температурного режима в комнате с избеганием перегревания, проветривание, создание покоя и тишины. Для предупреждения опрелостей и раздражения показаны строгие гигиенические мероприятия важно подмывать ребенка после каждого стула, необходимо подмывание с деликатным жидким мылом, которое не сушит и не раздражает кожу, не дает раздражения. Чтобы избежать раздражения вокруг ануса, стоит использовать защитный крем под подгузник вокруг ануса и на кожных складках между ягодицами и в паху. На время диареи лучше не использовать одноразовых подгузников, а пользоваться пеленками или штанишками, так как подгузники дают дополнительное раздражение кожи.

При рвоте необходимо держать головку ребенка на бок и удалять рвотные массы изо рта во избежание их вдыхания и развития в дальнейшем аспирацио нной пневмонии как осложнения. Важно протереть рот салфеткой или прополоскать ложкой кипяченой воды. Прогноз при простой диспепсии у детей благоприятный, практически у всех детей быстро наступает выздоровление пециальный корреспондент. Проголосуйте за статью. Выставлять оценки могут только авторизированные пользователи. Это вообще вопрос сложный как срыгивание от рвоты отличть, а вот тут все сказано и про все болячки детские тоже. Нарушение пищеварения у детей симптомы и лечение апреля. ГУЛЖАЗИРА Здравствуйте можете отправить история болезни диспепсия у детей месяцев декабря. Главное, обезвоживания не допускать марта. Добавить комментарий.

При рвоте необходимо держать головку ребенка на бок и удалять рвотные массы изо рта во избежание их вдыхания и развития в дальнейшем аспирацио нной пневмонии как осложнения

Консультация в реальном времени. Ответ в течение часа. Просто напишите свой вопрос и ждите ответ на почту.

Врачи готовы ответить сейчас. Максимальное ожидание час. Задайте любой вопрос врачу онлайн.

Задать вопрос. Консультации онлайн.

Отзывы. Как заставить мужа переехать от родителейминуты ожидание ответа врачей. Укус собакиминут ожидание ответ врача. Дока неуправляема и агрессивнаминуту ожидание ответа врачей. Здравствуйте у мужа температура уже около месяца, при этом ничего не болит, ходил к терапевту, сдал анализы, доктор сказал все хорошо, назначил антибиотик, затем. Температура опять доходит до что делать к кому обращатьсяминуты ожидание ответ врача. Запор у ребёнка месяц минуты ожидание ответа врачей.

Врач онлайн.

Врач онлайн.

Врач онлайн. . Рейтинг обращений июня. Международный день защиты детей. Медицинские праздники в июне мая. Международный день семьи мая. Международный день предотвращения синдрома хронической усталости. Веселые енотики появились на бутылочках. Аллергология и иммунология.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами