www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Аквааэробика: польза

Опубликовано: 5.4.2018

Аквааэробика: польза

Любые занятия должны начинаться с подготовки, во время которой необходимо разогреть мышцы. Для этого можно поплавать в разминочном темпе или сделать несколько несложных упражнений на суше.

Таким образом разгонится кровь, мышцы станут эластичными и организм подготовится к интенсивным занятиям.

После занятий необходимо сделать упражнения на растяжку и немного поплавать. Для достижения заметного и хорошего результата тренироваться следует не реже раз в неделю минимум три месяца. Большие перерывы между занятиями лучше не делать. Аква аэробикой я занимаюсь один раз в неделю по субботам. Этих минут мне хватает чтобы проработать все мышцы. В бассейн я хожу еще и потому, что мне нравится в нем плескаться, а запах хлорки напоминает детство. Эффективность упражнений под давлением воды возрастает в разы.

После занятий необходимо сделать упражнения на растяжку и немного поплавать

После интенсивной тренировки я настолько выматываюсь, что минут прихожу в себя и просто лежу на воде. После занятий наступает полнейшее удовлетворение собой, чувство тягучей усталости мышц и ощущение свежести. Комментировать пользу аквааэробики, я думаю, смысла нет, потому что о ее эффективности знают все.

В борьбе с лишним весом я перепробовала практически все виды фитнеса, но через месяца они мне надоедали, и я бросала тренировки. Совершенно случайно узнала об аквааэробике и занимаюсь ей уже четвертый месяц. Хотя изначальный вес у меня был небольшой, но похудела я за это время на целых кг. При этом в еде я себя не ограничивала, и ни на каких диетах не сидела. Не ела только после тренировок, но и то потому, что они поздно заканчивались. Аквааэробика мне нравится тем, что после нее не болят мышцы, ей нескучно заниматься, в группе много полных женщин, поэтому можно не стесняться. Выполняя упражнения не надо корячиться, все получается довольно легко. В результате подтягивается живот, и уменьшается целлюлит. Уже после четвертого занятия кожа становится заметно упругой и подтянутой, чего после других видов фитнеса я не замечала.

В борьбе с лишним весом я перепробовала практически все виды фитнеса, но через месяца они мне надоедали, и я бросала тренировки

Желаю всем красивой фигуры. Надеюсь, что мой отзыв комунибудь пригодится.

Решила к лету выглядеть порельефнее и отправилась на аквааэробику.

На первом занятии в бассейн мне было спускаться не очень комфортно, поскольку воду только поменяли, и она была довольно холодной. Но буквально через несколько минут интенсивных упражнений мне стало жарко. У меня не очень получалось синхронизировать с движениями ровное дыхание, поэтому к концу тренировки закружилась голова. Но как только во время движений я опустила плечи и расслабила спину, дышать стало легче.

Просто до этого я сутулилась и спина была напряжена. К минусу тренировок отношу то, что тренер практически не видит наши движения под водой, и поэтому объективно оценивать их не может. Чтобы добиться результата, тренер заставляет делать нас сильные, резкие и быстрые движения. Но моя мускулатура не очень развита, поэтому поначалу я быстро двигаться не могла, поскольку сопротивление просто колоссальное.

Спустя три месяца моих спортивных занятий уже можно увидеть результат. Коленочки стали намного симпатичнее, и ушли объемы талии. Я человек довольно ленивый, поэтому больше всего мне подходит йога и аквааэробика. На аквааэробику я попала прошлой зимой благодаря моей соседке. Женщина почти вдвое старше меня заметно похудела и помолодела.

Я с ней разговорилась и она рассказала, что ходит в бассейн заниматься аэробикой. Соседка предложила посещать тренировки вместе с ней, на что я охотно согласилась и не пожалела. Ощущения после таких занятий самые хорошие. В группе очень весело заниматься, а за счет массажного эффекта снимается усталость. Вся подготовка заключается в покупке купальника, шапочки, сланцев и в походе в поликлинику за справкой.

Вода в бассейне около. С, но я ни разу не замерзла. Сами занятия продолжаются минут. Затем на минут мы все идем в сухую сауну, которая находится там же в бассейне. Результат я увидела и ощутила после двух месяцев тренировок. Тело стало подвижным, мышцы подтянулись, перестал беспокоить позвоночник и, самое главное, я сбросила кг.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами