www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Адиантум Уход и разведение адиантума

Опубликовано: 15.1.2012

Адиантум Уход и разведение адиантума

Вода для полива должна быть хорошо отстоянной, комнатной температуры. Можно использовать воду из аквариумов.

Адиантумы нетребовательны к жесткости воды, но не терпят хлора. Плохо адиантумы реагируют на высокие дозы удобрений, поэтому подкормку проводят с мая по сентябрь только раз в месяц полного минерального удобрения, но только в половинной дозе, рекомендуемой для подкормки других комнатных растений. Удобрения не должны содержать извести. Адиантумы любят влажный воздух, оптимально около. Зимой, при включенном отоплении, влажность воздуха составляет около у адиантума при этом сохнут листья, ваи постепенно отмирают. Поэтому лучше всего поместить горшок на широкий поддон с влажным керамзитом или гравием. Если недалеко находится батарея центрального отопления, то она должна быть всегда завешена мокрым полотенцем или простыней. Этих мер достаточно и обычно адиантум в опрыскивании не нуждается. Этому растению нужна рыхлая почва со слабокислой реакцией. Почва части листовой или торфяной, части перегнойной земли и часть песка или вермикулита. Желательно добавить горсть мелкорубленой сосновой коры.

На дно пластикового горшка обязательно насыпать дренаж. Если растение сильно разрослось, можно часть корней обрезать, с краю, не расковыривая основной корневой ком. Адиантум пересаживают ежегодно. Он не переносит посадку в слишком большой горшок. В природе адиантум часто растет в расщелинах скал, на отвесных выступах, как литофит. Поэтому требования к грунту особые никакой глины и волокнистого, плохо намокающего торфа. Почва должна очень легко впитывать воду и быстро просыхать. Размножают адиантумы в основном делением старых кустов, отрезав при пересадке часть корневища с несколькими ваями. Используйте острый нож, режьте, не бойтесь, но не нужно раздирать весь материнский куст на мелкие деленки, иначе папоротник будет очень долго отрастать и болеть , Адиантум в. Листья желтеют, на них появляются коричневые пятна слишком высокая температура в помещении, выше температура не желательна для папоротников.

На дно пластикового горшка обязательно насыпать дренаж

С повышением температуры, влажность тоже надо повысить. Причиной так же может быть не регулярный или недостаточный полив. Листья желтеют, растение плохо растет слишком низкая влажность в помещении, близость отопительной системы. Листья блеклые, полупрозрачные, вялые слишком интенсивное солнечное освещение. Листья бледные или тусклые, концы желтеют или буреют, растение не растет или растет плохо недостаток питания, слишком тесный или слишком большой горшок.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами