www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выращивание огурцов на подоконнике: технология

Опубликовано: 1.10.2017

Выращивание огурцов на подоконнике: технология

.

Здоровое питание. Международный женский день.

Детская мода. Для самых маленьких.

На каждый день.

Платье.

Платье

После лет.

Депрессия.

Психология.

Любовь.

Звездные диеты. Разгрузочные диеты. Правильное питание.

Основы. Советы для худеющих. .

Автокредит. Водительское удостоверение.

ДТПЛизинг авто.

Обгон. ПТСУгон автомобиля. Автомобильным транспортом. Прожиточный минимум. Посадка огурцов в литровых бутылках , Метод посадки огурцов в пластиковые литровые бутылки стал новой технологией в производстве овощей в домашних условиях. Этот способ подходит для выращивания ранних плодов не только в теплицах и на участке, а даже на балконах.

Качественную рассаду получают из семян, собранных два или три года назад и прошедших специальную дезинфекцию.

Для этого их необходимо подержать минут в слабом растворе марганцовки или средстве, приготовленном из чайной ложки соли медного купороса и стакана воды. Обработанный посевной материал следует промыть, а затем выложить на влажную материю для проращивания. Бутылку без горлышка и решетчатым дном можно сравнить с миниатюрным парником, защищающим растения от огородных вредителей и нестабильной погоды. Но для того, чтобы всходы появились без проблем, важно правильно подобрать сроки посевав первых числах апреля на подоконнике высевают семена самоопыляющихся сортов для того, чтобы собрать первый урожай огурцовдля теплиц идеально подходит первая декада или средина того же месяцавконце апреля или в первых числах мая время посева на открытом грунте. При этом важно, чтобы почва успела прогреться минимум до градусов. Если бутылка будет использоваться не только в качестве укрытия, а и рассадника, тогда посев лучше осуществить во второй декаде апреля. высаживать посевной материал на балконе следует только после того, как ночная температура на улице не будет опускаться ниже градусов тепла, а ночная установится на уровне при желании можно вырастить и поздний урожай. В таких случаях посев производят в первых числах июня. Проще всего купить в магазине пакет с готовым для посадки овощей грунтом, в состав которого входит необходимое количество минеральных добавок. Но с целью экономии средств почву можно подготовить и самостоятельно, смешав в равной пропорции дерновую землю, березовую золу, песок, торф или перегной. Для увеличения рыхлости не лишним будет добавить немного толченой яичной скорлупы, шелуху семечек подсолнуха, опилок. Песок нередко заменяют галькой. Грунт хорошо удобряется также растительной органикой. В этом случае очистки любых фруктов и овощей сначала сушат и измельчают, а затем смешивают в равной пропорции с почвой. Процесс переработки сырья можно ускорить добавлением бактерий. Если тару с субстратом держать закрытой при комнатной температуре, смесь будет готова через месяца. Более прохладная среда замедлит процесс подготовки почвы. Овощные отходы можно заменить листьями абсолютно любых деревьев за исключением ивы и дуба.

Необходимыми полезными свойствами обладают также стебли одуванчиков и крапивы.

Пластиковая тара под посев готовится двумя способами. Если емкость предназначена для выращивания плодов в условиях балкона, то срезается горлышко и конусная часть, которую удобно использовать в качестве укрытия для образования парникового тепла и влаги. В области основания следует пробить дренаж. В то же время в бутылях, что готовятся для высадки в теплице и на открытых грядках, нужно срезать верх, а перед отправкой в грунт еще и дно. Наполняют бутылки землей так, чтобы осталось небольшое свободное пространство у самого края. При загрузке субстрата, посуду необходимо регулярно встряхивать. В каждый самодельный горшок высевают по два три семечка или высаживают по два стебелька рассады. Фото приготовление тары. От выбора места выращивания огурцов зависит технология посадки. Чтобы переместить литровую банку с подросшими и уже крепкими ростками на приусадебную грядку или в теплицу, нужно удалить в емкости дно и прикопать ее на глубину, что соответствует уровню грунта в бутылке.

Это позволит свободно развиться корневой системе. Верх маленького парника прикрывается отрезанным ранее конусом до тех пор, пока на поверхности почвы сохраняются ночные заморозки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами