www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ученые: шоппинг может сделать вас счастливыми

Опубликовано: 29.11.2018

Ученые: шоппинг может сделать вас счастливыми

Например, если вы испытываете огромное счастье, выгуливая собаку, ожидая автобус или поливая газон, вашей целью может стать проведение большего количества времени на улице. Если ощущение счастья в высшей степени приходит к вам, когда вы помогаете коллеге на работе или готовите ужин со своим любимым человеком, вашей целью может стать поиск деятельности, при которой вы сможете помогать другим. Сосредоточьтесь на получении опыта, а не пожитков. Потратьте свободные средства на путешествия или изучение чегото нового. Создание ярких воспоминаний подарит вам более сильное ощущение жизни, чем приобретение вещей. Изучение чегото нового сохранит силу ума в зрелом возрасте и внесет новые радости в вашу рутину. Новое хобби может стать отличным напоминанием о том, что нужно брать перерыв и отдыхать, но не только во сне. Станьте волонтером в организации, в дело которой верите всей душой, чтобы усилить чувство полезности и единения с людьми. Выделяйте часть свободных денег на социальные расходы и подарки другим.

Угостите друга ужином или принесите бутылочку хорошего вина хозяину званого обеда. Установите для себя цели в обучении.

Запишитесь на языковые курсы и по их окончании съездите в страну, в которой говорят на этом языке. Возьмите уроки кулинарии и устройте вечеринку с дегустацией блюд, которые вы приготовили. Практикуйте благодарность.

Запишитесь на языковые курсы и по их окончании съездите в страну, в которой говорят на этом языке

Будьте благодарны за то, что у вас есть. Конечно же, изменения могут вызвать перемены в вашем эмоциональном здоровье, однако, помните и о людях, которых вы любите, о местах, которые вам понравились. Если вы будете концентрировать ваше внимание на том, что у вас уже есть, вы будете более счастливы. Цените тех, кто рядом цените то, что рядом. Составьте список людей и вещей, которым вы благодарны просто за то, что они есть, и поделитесь им с теми, кого любите. Дорожите людьми в своей жизни. Помочь себе не значит изолировать себя. Уделите время тому, чтобы напомнить друзьям и семье, как вы их любите, и рассказать им, что вы в них цените. Если вам кажется, что вы смогли бы лучше выразиться в письменной форме, составьте список людей, за которых вы благодарны, и напишите письмо каждому из них.

Высыпайтесь. Дефицит сна может усугубить любую трудность, с которой вы сталкиваетесь. Взрослым нужно часов сна в сутки, с минимальным количеством перерывов. Слишком большое количество сна может стать причиной вялости и депрессии, а слишком малое может негативно сказаться на вашем иммунитете, весе и психическом здоровье. Если у вас проблемы со сном, попробуйте выработать расслабляющий ритуал перед сном. Дайте себе час до сна, чтобы почистить зубы, переодеться в пижаму и заняться спокойным занятием, например, почитать, помедитировать, посмотреть передачу или послушать музыку. Сократите потребление алкоголя и кофеина и старайтесь не дремать в дневное время. Когда ночью к вам приходят стрессовые или связанные с работой мысли, спокойно скажите себе. Сейчас не время думать об этом.

Высыпайтесь

Сейчас время ложиться спать. Занимайтесь физическими упражнениями.

Регулярная физическая нагрузка может сделать вас более энергичным, уверенным в себе, здоровым и расслабленным.

Большинству взрослых нужно, по крайней мере, минут умеренной аэробной активности или минут интенсивной аэробной активности в неделю. Разделите недельную физическую нагрузку на более короткие тренировки в течение недели. Если вы не любите спортзалы, можете ходить на прогулки в оживленном темпе, ездить на велосипеде или посещать уроки танцев или йоги.

Кормите себя полезной пищей.

Еда домашнего приготовления дешевле и здоровее, чем в кафе и ресторанах, поэтому научитесь готовить свои любимые блюда и всегда хорошенько укомплектовы вайте свой холодильник. Вместо того чтобы принимать витамины и добавки, ешьте много овощей и фруктов и разнообразьте свой рацион. Употребление широкого ассортимента разных продуктов питания поможет вам получить все питательные вещества, необходимые вашему организму. Обязательно употребляйте белок и углеводы, это основные источники энергии. В день у вас должно быть, по крайней мере, три приема пищи и несколько здоровых перекусов между ними. Избегайте негативного внутреннего диалога.

Относитесь к себе так, как заслуживает любой человек с состраданием, уважением и любовью. Не придирайтесь к себе, разговаривайте с самим собой со спокойным вниманием.

Когда у вас возникают негативные мысли или чувства, дайте им определение. Определите также ситуации, которые вызывают у вас эти чувства.

Спокойно принимайте чувства, когда они возникают, но анализируйте убеждения, стоящие за ними.

Если у вас есть часто возникающее негативное чувство, назовите его и воспринимайте как побочный продукт вашей среды. Скажите чтото вроде. Ой, снова возникло чувство стыда собственного тела. Наверное потому, что я сижу в этой приемной, где много журналов с изображениями одного типа тела. Практикуйте осознанность. Осознанность это когда вы внимательны к своим мыслям, ощущениям и чувствам в данный момент, без интерпретаций и суждений. Это может облегчить тревогу и поможет расслабиться и выйти из негативной спирали. Чтобы тренировать свою осознанность, будьте внимательны к своим ощущениям. Перечислите все, что вы видите, слышите, чуете нюхом и чувствуете в данный момент.

Попробуйте проговаривать, что вы делаете, когда начинаете испытывать напряжение или стресс. Говорите про себя Я иду по улице. Я застегиваю куртку. Прочувствуйте каждый вдох и выдох.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами