www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Трансформеры в дизайне: круглая гостиная с подвижными стенами

Опубликовано: 3.9.2017

Трансформеры в дизайне: круглая гостиная с подвижными стенами

. Например, если склон будет направлен к подъезду, это позволит строить гараж в подвале или цоколе.

В таком случае на м этаже фасада будет возможность оставить место для больших окон.

Если территория имеет значительный уклон, ее можно разбить по высоте на отдельные террасы. Дом на южном склоне лучше строить на высоком месте. Если участок имеет восточный или западный уклон, дом располагают у северной границы участка и тоже на возвышении. При понижении к северу дом ставьте ближе к западной границе, посреди склона, возможно, на подсыпке.

Если территория имеет значительный уклон, ее можно разбить по высоте на отдельные террасы

Дом на узком участке, как правило, будет иметь м ширину, прямоугольную форму и площадь м встречались случаи, когда ширина дома м. Если планируется дом большей площади, то лучше использовать два этажа или мансарду. Можно также предусмотреть цокольный этаж или подвал.

Для экономии места на участке, пишет, можно сделать первый этаж меньше, а второй больше по площади. Таким образом, мы получим нависающий второй этаж, что создаст возможность на первом этаже устроить крытую террасу. Чтобы получить больше этажей, применяют перепад уровней в полэтажа.

Для экономии места на участке, пишет, можно сделать первый этаж меньше, а второй больше по площади

Например, гараж может иметь высоту м, что составляет меньше высоты стандартных комнатм. Таким образом, можно разместить еще одиндва этажа помещений. Вытянутая прямоугольная форма дома затрагивает освещение. Длинные стены могут не иметь вовсе окон. Окна, которые будут выходить на ограждение или соседний дом, не получат достаточно света. Поэтому в стенах, где будут окна, необходимо продуктивно использовать пространство с восточной, западной и особенно южной стороны. Окна дома лучше делать большие, высокие, также предусмотреть наклонные мансардные окна и второй свет. Чтобы зрительно увеличить размер окон, делают выступы, врезы, скосы, эркеры, которые позволяют изменить ориентацию окон и получить больше света. Полноценное освещение при этом можно получить только на фасадах, ориентированных в глубину участка и на вход. Лестницу в доме лучше выбрать одномаршевую с минимальными размерами.

Расположить ее лучше вдоль длинной большой стены. Существует несколько схем планировки узкого дома. Если вход в дом расположен с северной стороны участка, подойдет такая планировка на максимально открытые солнцу фасады ориентируют главные помещения, кухню и прихожую размещают со стороны главного фасада, а гостиную на противоположную сторону с видом на сад в центральной части дома обычно размещают санузлы, гардеробную, лестничный холл, столовую на втором этаже будут находиться спальни, окна которых лучше сделать в узких сторонах дома. Если дом размещен подальше от дороги используют другой план гостиная и терраса будут ориентированы на площадку перед домом вход планируется с угла или боковой части дома такое расположение не будет занимать место на главном фасаде с окнами для гостиной. Еще один плюс расположения такого входа в том вы сразу попадете в центральную часть дома, что позволит не создавать дополнительных проходов и коридоров. В любом варианте вы сэкономите площадь главных помещений, если добавите в план цокольный этаж. Туда можно вынести второстепенные хозпомещения котельню, кладовую, прачечную и гараж. Детализация интерьера дома.

Когда определились с размерами дома, расположением его на участке и общей планировкой комнат, можно приступать к деталям внутренней организации интерьеру и отдельных его элементов. Хорошо, когда вы точно знаете, что и как хотите расставить в новом доме, но если еще не определились, следующие программные продукты развернут вашу фантазию. Мебельный салон, С их помощью можно быстро и легко спроектировать дизайнерское оформление комнат, а библиотеки объектов строительных конструкций, мебели, аксессуаров предоставят готовые разработки для вашего дома.

Дом с узкими комнатами следует выполнять с минимальным количеством внутренних стен. Для разделения и сохранения пространства можно использовать раздвижные и стеклянные перегородки, ширмы, дверигар мошки. Встроенная мебель также поможет сохранить и зрительно увеличить пространство. Ярким примером использования послужат мебельные трансформеры выдвижная кровать софа с встроенным шкафом откидной столик кровать чердак с рабочей зоной внизу и прочие дизайнерские находки.

Внутреннее пространство может казаться объемней, если цвет для стен выбрать из холодных оттенков, например, светло голубой или белый, а отдельными элементами интерьера добавить зеркальные поверхности. Пол из паркетной доски, выложенной поперек помещения, визуально расширит пространство. Фотообои также помогут при вытянутости планировки. Пейзажи природы, расположенные в торце длинной комнаты зрительно уравновесят ее. Правда, потом могут возникнуть сложности с расстановкой мебели, ведь стену с фотообоями нельзя закрывать. Создание ландшафта узкого участка. Благо устраивая участок, закладывая сад помните, что формы воздействуют на человеческую психику и имеют свою символику. Профессионально нарисовать будущий ландшафт помогут такие программы. Компас, Советы по обустройству ландшафта узкого участка прежде чем планировать ландшафт участка, надо определить уровень грунтовых вод. При необходимости провести осушение. Информацию об уровне грунтовых вод может предоставить районный архитектор. Но лучше сделать таким образом ближе к осени выкопайте яму глубиной около м ближе к границе участка. Через некоторое время, когда отстоится вода, замерьте глубину воды в яме.

Если глубина окажется м и меньше, участок нуждается в дренаже, если м и меньше дренаж обязательный бережно относитесь к земле особенно там, где планируете заложить сад и огород. Предохранить плодородный почвенный слой от цемента, обломков стройматериалов, грунта из котлована под фундамент почти невозможно. Поэтому перед началом строительных работ снимите бульдозером слой почвы высотой до м и оставьте в углу участка. После завершения строительства плодородную почву разместите в нужных зонах не забывайте, что вы будете создавать пейзаж вашего сада из отдельных форм.

Все формы растений, кустов, деревьев, дорожек взаимодействуют между собой. Круглая или овальная клумба диаметром около м будет неплохо смотреться рядом с клумбой диаметром м длину участка можно скрыть за счет разбивки на зоны с помощью разделителей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами