www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Стрелиция: уход и разведение стрелиции

Опубликовано: 17.11.2013

Стрелиция: уход и разведение стрелиции

Но если вы надумали вырастить цветущий экземпляр, то придётся приложить немало усилий. В период активного роста, при классической схеме содержания, на летний период полив обязан быть достаточно регулярным и обильным с подкормками каждые десять дней, но для будущей закладки цветочных почек нужен прохладный и сухой период покоя не менее двух двух с половиной месяцев.

Таким образом в зимний период потребуется хорошо освещённое и прохладное место с температурой около четырнадцати шестнадцати градусов.

Полив нужно ограничить до минимума, хватает раза в десять пятнадцать дней увлажнять земляной ком, не допуская этим полного пересыхания. Полностью нужно исключить удобрения. А в тоже время плотные восковые листочки стрелиции достаточно хорошо переносят сухой воздух, но при этом требуют регулярного опрыскивания. Комнатная стрелиция является пластичным растением и может расти даже в тёмном углу, только цвести она там откажется. Поэтому её нужно найти место на хорошо освещённом подоконнике. Если есть такая возможность, в летний период стрелицию нужно выставить на балкон или лоджию, а лучшим вариантом будет, поставить её в саду.

Полив нужно ограничить до минимума, хватает раза в десять пятнадцать дней увлажнять земляной ком, не допуская этим полного пересыхания

Притенять её нужно лишь в полуденные часы. При соблюдении этих правил в период трёх четырёх лет можно будет насладиться бриллиантом флористичес кого мира. В весенний период, обычно апрель май, растение стрелиция выбросит мощные около метра цветоносы. Которых на молодых кустах появляется от одного до трёх, а уже на зрелых кустах их может быть около пятнадцати двадцати. Цветы чемто напоминают бабочек, расправляющих крылышки при рождении из кокона, которые поочерёдно появляются из зелёного с яркокрасной окантовкой чехла покрывала, распуская свои яркие лепестки. Весь период цветения продолжается более месяца. Стрелиция королевская имеет достоинство цвести круглый год, даже в зимний период. Для этого необходимо обеспечить растению период покоя, за пять шесть месяцев до желаемой даты цветения. И если в разгаре летнего периода вы найдёте помещение с температурой четырнадцать шестнадцать градусов, то на новогоднем столе вы сможете продемонстрировать изысканную цветочную композицию. Размножение можно осуществить при пересадке зрелых кустов разделив их, либо ранней весной по окончанию периода покоя, либо после периода цветения. Данную процедуру проводим аккуратно, по причине ломкости корней стрелиции. Деленки имеющие не меньше двух трёх точек роста, а если имеются слишком мелкие, их придется слишком долго доращивать. Срезы перед пересадкой нужно слегка подсушить в течении получаса и присыпать древесным углём.

</p><p></p>

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами