www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Слезный способ забора крови у детей

Опубликовано: 9.9.2012

Слезный способ забора крови у детей

Забор проводится медицинским сотрудником, который обладает необходимой квалификацией.

Расшифровка био химического анализа крови у детей указана в таблице. Референсные значения. Значение начиная с дндо дн. начиная с дней до мес. начиная с месдо летнего возраста. Его количество характеризует обменный процесс. Переносит и связывает кислород в крови. Их функция транспортировка гормонов и других активных составляющих. Регулирует вывод жидкости и участвует в водносолевых процессах. Информирует о воспалении.

Общий билирубин. Образуется при расщеплении гемоглобина. Связанный билирубин. Составляющая билирубина, растворяемая в жидкости. Несвязанный билирубин. Составляющая, растворяемая в воде. Характеризует состояние печени.

Общий билирубин

Характеризует состояние сердца. Щелочная фосфатаза. Помогает транспортировать фосфор. Образуется в мышцах.

Способствует снабжению энергией мышц.

Способствует снабжению энергией мышц

Помогает диагностировать, как работают почки. Поддерживает кислотно щелочную среду. Нормативные значенияс дндо дн. с месдо летнего возраста. В организме человека отвечает за баланс воды.

Источник клеточной энергии. Их функция обеспечение энергией, водоотталкивающими и термоизоляционными свойствами кожные покровы. Работа нервов и сердца зависит от данного элемента. Создает мембраны клеток и является компонентом жирового обмена. Является ферментом, который расщепляет жиры в организме.

Элемент необходим для костей и зубов. Это источник энергии для внутренних органов. Мочевинарастворя емый в воде белый кристаллдо до до. Родители, изучая анализ крови ребенка, не имея медицинской квалификации, увидят только ряд показателей био химического анализа крови, но они, ни о чем не говорят. Но мамы, обязаны знать какова норма этих показателей и о чем информирует биохимия крови у малыша, для чего необходимо проводить биохимический анализ крови у детей. Рассмотрим, о чем говорят показатели био химического анализа крови. Вот основополагающие элементы, что анализируются при этом исследовании. Высокий уровень информирует об обезвоживании, воспалите льном процессе, патологии почек или сгущении крови.

Отвечает за обмен углеводов. Рост показателя свидетельствует о сбое в работе почек, кишечной непроходимости или кровотечении.

Интенсивные занятия спортом сказываются на увеличении данного показателя в крови.

Креатинин.

Его повышение связано со сбоем в работе почек.

Если уровень снижается, то возможны сбои в эндокринной системе.

Холестерин. Если он выше нормы, то стоит проверить печень и сердечно сосудистую систему.

Повышается при вирусном гепатите, злокачественной опухоли, холециститах, недостаточности витамина. ВАспартатаминотрансфераза. АСТРост свидетельствует о патологии печени, панкреатите или сердечной недостаточности. Аланинаминотрасфе раза. АЛТПовышение показателя у ребенка говорит о сбоях в работе сердца или почек. Лактатдегидрогеназы. ЛДГ от нормы говорит об инфекционном гепатите, сбоях в работе почек или легких.

Липаза. Показывает наличие заболеваний поджелудочной железы. Отклонение показателя свидетельствует о сбоях в работе сердца, легких, почек.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами