www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Секрет ее мастерства Художник Галина Гричанова

Опубликовано: 23.12.2012

Секрет ее мастерства Художник Галина Гричанова

.

, .

, .

,

Альваро. Освойте основы акварельного письма с популярным курсом. ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ СЕЙЧАСВ палитре мастера краски фирмы и японские. Вот та, что в правом нижнем углу, и есть. Рисовать розы белых и розовых оттенков очень сложно.

Тонкие нюансы цвета требуют мастерства.

Тонкие нюансы цвета требуют мастерства

Поэтому во второй день мастеркласса, когда рисовали розовую розу, все участники потерпели фиаско. Куда проще оказалось рисовать двухцветную желтую розу. Фе рисует в однослойной технике, вливая цвет в цвет. Интересно, что сложный цвет тени он получает из чистых цветов желтый средний, голубая, красно розовый фиолетовый из розового и ультрамарина. Итак, как получается сложный цвет тени. Голубой вводится в желтый. Красный оттеняет край лепестка, где роза изменяет цвет. Красный вливает в оттенки синего, позеленевшие от их вливания в желтый. Получается уже серобуро. В общем, сложный цвет тени. Опять добавляется желтый. И, вуаля, тень как живая, переливается сложными и в то же время чистыми оттенками. Фе пишет синтетическими кистями. В его арсенале есть несколько кистей серии и. Похоже, эта барселонская фирма успешно продвигает себя на рынок. По опыту работы с кистями скажу, что они очень хороши. Но их вполне может заменить наш российский. Ещё одна фишка, подсмотренная мной у. Фе это угловая кисть.

Она оказалась очень удобной для рисования мелких лепестков верхней части розы и листьев. Вот, пожалуй, и все секреты художника. В основе его гениальных роз хорошая бумага, кропотливая техника работыи отличное понимание акварели. Некоторые люди, начиная рисовать акварелью, отчаиваются, что у них ничего не получается. Они винят себя, что они неумехи. На самом деле проблемой могут быть неподходящие материалы. Запомните эту фразу мастера, когда рисуя акварелью, скажете себе, что у вас руки крюки. Возьмите качественную хлопковую бумагу, запаситесь терпением и обуздайте стихию акварели. У вас обязательно получится. Особенно, если вы напишете тысячу роз, как мастер. Моя роза с мастеркласса.

Если вам хотите понять форму розы, научиться изображать ее легко, свободно, свежо, обратите внимание на мой мастеркласс на видео.

Это хороший вариант начала знакомства с розами в акварели. Спасибо за ваше внимание. Вы напишете в комментариях, была ли вам полезна эта статья. Вы для себя нечто новое. Поделитесь этой статьей. Хотите овладеть всеми приемами и тонкостями написания цветов. Посмотреть описание и заказать. ВЕСЬ КУРС ЦВЕТЫ В АКВАРЕЛИ акварельживописьмастеркласс мастера акварелиполезности цветы комментариев. Благодарю, Марина за очень интересный рассказ о мастерклассе. Очень полезная информация, красивые работы розы словно оживают под кистью мастера. Благодарю, Марина за очень интересный рассказ о мастерклассе. Очень полезная информация, красивые работы розы словно оживают под кистью мастера. С восторгом смотрела на ваши совместные работы. Большое спасибо, очень полезго и инетерсно было.

Ответить. Очень красивая роза. Очень интересно, полезно и невероятно красиво Я решила, что надо потренироваться на изображении отдельных лепестков для начала.

Ответить. Марина, благодарю Я просто в восторге от такой красоты. Очень полезная и интересная информация. Самой захотелось на. МК к такому мастеру, чтобы своими глазами увидеть как он работает. Ответить маргарита. Марина, кроме таланта художника, у вас еще и талант журналиста. Очень интересные статьи и очень красивые картины. Марина, спасибо большое что делитесь. Особенно для самоучек. С нетерпением ждала этой статьи и не ошиблась. Наталья спасибо, очень интересно красивая роза у вас получилась. НАТАЛЬЯ Благодарю, очень понравилось. Вам выслала письмо, пожалуйста ответьте мне. Марина, большое спасибо.

Ответить. Спасибо, Мариночка, очень интересно. И восхищаюсь вами, что будучи художником вы не перестаете учиться и делиться знаниями. Сама приверженец слов. Век живи век учись. Мариночка, я ждала и знала, что ты сделаешь обстоятельный аналитический обзор техники. Спасибо тебе за все тонкости и знания, которыми ты так щедро поделилась с нами. Я люблю лезть новым цветом в мокрое на рисунке, интересно какой колер получится. Часто ругали за это. Но правило ждать, когда высохнет не для меня. В твоих статьях часто вижу подтверждение моих мыслей, что если хочется чтото в акварели, то делай как считаешь нужным. Главное знать, что с чем смешивать.

Грязь в акварели нужна, но красивая. Лана, лезть в мокрое с новым цветом можно и нужно. Важно, чтобы слой при этом был влажным ещё. А чуть начал подсыхать все, табу. Марина, спасибо за очередной интересный материал. Ваши статьи всегда интересны и побуждают к творчеству, открывают множество мелких секретов. А розы красота непреходящая. Интересно и полезно. Как всегда хорошо написан рассказ о мастерклассе и очень много полезной информации. Спасибо, Марина за щедрость. Очень интересный и вдохновляющий рассказ. Очень интересная информация, надо попробовать. Вам большое за щедрость и понятное объяснение приёмов мастера. Спасибо, Мариночка. Всё, как всегда, понятно, очень интересно и потрясающе красиво.

Ответить. Интересно, как у нас совпали мнениявот это даааа. Мариночка, огромное спасибо. Как всегда четко, понятно, по полочкам и бесконечно красиво.

Ответить. Очень интересно, хотелось бы попробовать. Огромное тебе спасибо, что ты так щедро с нами делишься знаниями и опытом за такой интересный материал и прекрасные розы. Статья очень полезная. Обязательно попробую эту технику. СПАСИБО, Мариночка. Как полезно обо всем. Вы чудесный педагог.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами