www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

С чем нужно расстаться до Нового года: 10 привычек, которые мешают жить

Опубликовано: 21.2.2013

С чем нужно расстаться до Нового года: 10 привычек, которые мешают жить

Вы можете попрежнему сильно переживать не сам переезд как таковой, а причину, по которой он произошел, например, развод или смену работы. Тогда дело отнюдь не в старой квартире, а в других проблемах, в решении которых вам, вероятно, нужна помощь. Как переехать на новую квартиру без лишней суеты. Барышников, профессинальный фотограф. Как облегчить себе и близким расставание со старой квартирой. Убедитесь, что вы взяли всё то, что делало ваш старый дом любимым домом от милых вещичек на полочках и чашки с отбитым краешком до привычек и правил, по которым вы жили в старом доме. Не стоит увлекаться и перетаскивать абсолютно всё без разбора возьмите то, что точно имеет для вас ностальгическое, сентиментальное, эстетическое или практическое значение. Я, например, не смогла с первого раза подойти таким образом к разбору книг. Теперь в ближайшем будущем мне это предстоит делать в новой квартире. Напоминайте себе, что важные события вашей жизни, которые случились в этой квартире, останутся в вашей памяти навсегда, независимо от того, в какой точке планеты вы будете находиться. Эти прошедшие события навсегда останутся связаны именно с этим местом, и, к сожалению, их нельзя упаковать и забрать с собой они переедут вместе с вами в вашей памяти. Не игнорируйте и не подавляйте ваши негативные эмоции по поводу переезда, к примеру, грусть и тревогу. Это нормально в такой ситуации, должно пройти время. Напротив, если вы будете подавлять или отбрасывать эмоции, говоря себе, например Я не должна испытывать грусть по этому поводу, ведь меня ждет столько всего интересного, вы столкнетесь с тем, что эмоции потом вернутся, но в большем объеме и в неподходящий момент. Поэтому всегда лучше принять свой эмоциональный мир таким, какой он есть, не пытаясь его переделать. Как можно раньше воссоздайте в новой квартире ежедневные рутинные правила и порядки. Это также очень поможет детям пережить переезд. Если у вас были планы все начать с нового листа, вам, скорее всего, понадобится еще больше сил, чтобы адаптироваться. Помогите детям, им непросто даже если ваш подросток веселится и с радостью предвкушает переезд. Чем дети младше, тем они меньше понимают, но это не значит, что они не переживают по поводу смены жилья. Поэтому разговаривайте с детьми объясняйте причины, рассказывайте, как будете жить, обсуждайте ожидания, отвечайте на вопросы.

Возьмите привычные детям вещи из старой комнаты и первым делом разместите их в новой.

Совсем маленьким можно пояснить, что игрушки не выкидывают, а бережно заворачивают, чтобы они доехали в целости до нового дома.

Совсем маленьким можно пояснить, что игрушки не выкидывают, а бережно заворачивают, чтобы они доехали в целости до нового дома

Если есть возможность, предварительно покажите детям новую квартиру. Если вы заезжаете в старую квартиру время от времени или просто проезжаете мимо, при этом испытывая светлую ностальгию это хорошо и полезно, можно книгу написать. Если вы испытываете негативные чувства, несмотря на то, что с момента переезда уже прошло много времени, задайте себе вопрос. Что именно я думаю сейчас, изза чего я чувствую злость, тревогу или сильную грусть. Обнаружение собственных автоматических мыслей подскажет вам, в каком направлении разыскивать причину ваших негативных эмоций. За вашими автоматическими мыслями могут скрываться ожидания, неприятие себя в ситуации, беспокоящие образы, оценки, предположения, тревоги о будущем, болезненные расставания, незакрытые обиды. Погрустив, возвращайтесь к тому, что вам нужно сделать прямо сейчас. Подумайте о том, сколько хорошего вас ждет в новом доме и в ближайшем будущем.

ВАША ОЧЕРЕДЬПоделитесь своим опытом, сколько таких ностальгических мест есть у вас. Что вы чувствуете и что вы думаете, когда проходите мимо. Стоит ли бороться со своими эмоциями. Над чем вы сейчас работаете. Какой яркий акцент вы бы сюда добавили. Какой цвет вы увидели первым. Дискуссии , , , Комментарии.

ВАША ОЧЕРЕДЬПоделитесь своим опытом, сколько таких ностальгических мест есть у вас

Английский.

Французский.

Датский.

Норвежский. Показать еще комментарии. Спасибо за жалобу на этот комментарий. По поводу ностальгии.

Со мной приключилась почти мистическая история. У меня была роскошная по тем временам и для нашего города трех комнатная квартира, в тихом центре. Прекрасная планировка, эркеры, квадратные кухня кв. Лоджия с выходом на открытый балкон из кухни тогда толькотолько начинали строить такие проекты у нас была с очень большими низкими окнами. Деревья с густой кроной росли прямо у дома.

Любила я эту квартиру без памяти.

По мере сил и возможностей тех лет украшала ее, из поездок привозила практически все, вплоть до обоев из славного города. Одессы, купленных за боны.

Но пришло время с ней расставаться сын закончил в. Академию гражданской авиации и мы решили купить ему там квартиру. Не помню, как я подписывала документы. После этого мы с мужем перебрались в небольшую однокомнатную в другой район.

Всякий раз, направляясь кудато по делам, я специально заезжала к своему так горячо любимому дому и сердце сжималось от тоски и горечи. Три года мне снилась моя квартира. И вот на четвертый год, вернувшись из заграничной поездки, я по дороге домой с работы какимто образом оказалась у киоска, где можно было подать бесплатное объявление. То ли настроение было приподнятое, то ли еще что я подала объявление о том, что куплюи далее указала именно тот район, параметры своей квартиры, этаж.

А таких домов именно в этом районе было всего как сейчас бы сказали точечная застройка. Прошло дня до выхода газеты и на третий день мне был звонок. Молодой девичий голос начал мне описывать квартиру, что с лоджией и балконом. Я спрашиваю а номер дома, этаж, номер квартиры. Когда она мне его назвала, я не сразу сообразила, что это. БЫЛ МОЙ ДОМ а этаж. А мы жили на втором. По этому же стояку. Не буду описывать свое состояние, как я уговаривала мужа вернуться туда, но несколько дней сна у меня не было. А хозяин квартиры конечно же, мы были знакомы оказывается продавал ее больше трех месяцев по причине очень высокой цены. Кончилось всетаки тем, что мы купили ее и вернулись в свой любимый район и дом. Можно себе представить, как я была счастлива все родное, знакомое, главный проспект рядом, даже поликлиника через дорогу.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами