www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ризотто с курицей и грибами

Опубликовано: 15.1.2015

Ризотто с курицей и грибами

Обжаривать до готовности лисичек готовность определяется на вкус грибы должны быть полностью протушены, а лук и прочие овощи не должны подгореть обычно сока, выделяющегося из грибов, хватает, чтобы не допустить подобного развития событий, но если вдруг не хватило добавьте чутьчуть масла или бульона, после чего всыпать рис. Обжаривать рис с грибами и овощами пару минут, чтобы рис впитал грибные, овощные соки и масло. Тогда влить треть бульона, посолить, поперчить и оставить на медленном огне, постоянно помешивая и по необходимости подливая бульон небольшими порциями. Тем временем на другой сковороде, прерываясь на помешивание риса, обжарить оставшиеся лисички не нарезая их на смеси оливкового и сливочного масла. Когда лисички перестанут давать воду и начнут уверенно зажариваться, бросить мелко нарубленный чеснок, посолить, поперчить, подержать на огне пару минут, после чего сдобрить мелко нарубленной петрушкой. Когда рис будет готов, выключить огонь и влить сливки, вмешивая их лопаткой в рисовую массу. Подавать ризотто, гарнировав его жареными лисичками порции.

Алексей. Ризотто с лисичками, Василий. Рис г, Белые грибы г, Чеснок зубчика, Оливковое масло столовых ложек, Сливочное масло г, Петрушка пучок, Грибной бульон л, Тертый сыр пармезан по вкусу, Соль по вкусу. Грибы тщательно промыть и тонко нарезать. Чеснок мелко натереть, бросить его в сковороду с оливковым маслом, потушить с полминуты затем добавить грибы и жарить на сильном огне. Когда грибы будут готовы, добавить соль и мелко рубленую петрушку половину пучка. Тем временем в другую сковороду положить кусок сливочного масла и добавить промытый рис, поджарить его до прозрачности и пока не впитается все масло. Затем постепенно, по ковшику подливать бульон, не забывая перемешивать.

Важно не забывать пока готовите рис не давайте остыть грибам, держите их в тепле. Когда рис будет наполовину готов, добавить грибы порции. Затем продолжить подливать бульон. Когда рис будет готов окончательно добавить кусок сливочного масла, тертый пармезан и оставшуюся петрушку. Распределить по тарелкам, в центр каждой тарелки положить немного оставшихся грибов, полить соком, выделившимся при их жарении. Отдельно подать тертый пармезан порций. Ризотто с белыми грибами и петрушкой, Алексей. Зимин, Вместо овощного бульона можно использовать рыбный бульон. Рис г, Мидии г, Помидоры г, Креветки г, Красный лук головки, Лавровый лист штука, Петрушка г, Белое сухое вино мл, Сухой мартини мл, Оливковое масло мл, Овощной бульон л, Сливочное масло г, Лимон штука, Тимьян штука, Черный перец горошком штук, Молотый белый перец по вкусу, Соль по вкусу. Обжарить в кастрюльке мелко нарубленный лук на сливочном масле до мягкости. Влить в кастрюльку стакан вина, бросить веточку тимьяна, черный перец горошком, лавровый лист и всыпать мидии. Через минуту добавить очищенные креветки.

Важно не забывать пока готовите рис не давайте остыть грибам, держите их в тепле

Солить, если мидии свежие, не надо. У свежих мидий достаточно природной солености. Накрыть кастрюлю крышкой и варить содержимое на среднем огне, пока мидии не откроются, гдето три минуты.

Как только мидии откроются, бросить к ним в компанию мелко нарезанные помидоры, рубленую петрушку, поперчить, перемешать и снять с огня. В другом сотейнике разогреть оливковое масло и обжарить на нем рис, чтобы он пропитался маслом, и влить в сотейник треть имеющегося бульона. Как только бульон закипит, уменьшить температуру и варить, постоянно помешивая и добавляя бульон по мере выкипания. Вместе с одной из инъекций бульона надо влить рюмку мартини.

Как только мидии откроются, бросить к ним в компанию мелко нарезанные помидоры, рубленую петрушку, поперчить, перемешать и снять с огня

Когда рис будет почти готов, его надо посолить. После чего добавить щепотку петрушки, сок лимона и вывалить все из кастрюли мидии, креветки и лук вместе с бульоном, в котором все это варилось.

Аккуратно перемешать и тут же снять с огня порции. Ризотто с мидиями и креветками, Елена. Гнедовская, Рецепт из программы. Зиминым, выпуск, Лук репчатый головка, Рис карнароли г, Чеснок зубчика, Свежие грибы г, Белое сухое вино мл, Сливочное масло г, Оливковое масло мл, Куриный бульон л, Сыр пармезан г, Сливки ные мл, Соль по вкусу. Лук мелко порезать, измельчить чеснок. В глубокой сковородке сотейник с толстым дном разогреть оливковое масло и ломтик сливочного. Сначала обжарить лук до прозрачной мягкости. Высыпать рис в пассерованный лук, постоянно помешивать несколько минут затем добавить чеснок, тщательно вмешать. Добавить грибы, помешивать минуты.

Добавить в ризотто белое сухое вино. Непрерывно помешивать. Через несколько минут добавить куриный бульон. Вливать его следует небольшими дозами, первая доза половника, затем по мере испарения по одному половнику. Во время приготовления ризотто бульон следует поддерживать в полукипящем состоянии, т. еочень нагретым, но не кипящим. Через минут приготовления рис следует попробовать. Он должен быть в состоянии аль денте.

Немного посолить ризотто. Сливки вылить в миску, натереть туда сыр на мелкой терке, перемешать. Снять ризотто с огня и тщательно вмешать туда сырно сливочную смесь. Дать постоять несколько минут, после чего подавать на стол порций. Гнедовская, Ризотто. Ризотто с белыми грибами и сливками, Марина. Курица кг, Стебель сельдерея штука, Лук репчатый штуки, Морковь штука, Сливочное масло г, Белое сухое вино мл, Рис арборио г, Сыр пармезан г, Соль по вкусу, Перец черный молотый по вкусу. Отделите куриное мясо от костей. Мясо нарежьте кубиками. Одну луковицу мелко покрошите. Положите куриные кости, сельдерей, морковь и целую луковицу в кастрюлю, влейте литра воды, посолите и поперчите и доведите до кипения. Убавьте огонь и варите минут. Процедите бульон, и налейте мл в чистую кастрюлю. Поставьте бульон на огонь и разогрейте, чтобы он тихонько кипел. Растопите граммов сливочного масла в другой кастрюле, добавьте лук и курицу и готовьте на медленном огне, помешивая, минут, пока курица не станет золотисто коричневой. Посолите, поперчите и добавьте вино.

Варите минут, пока жидкость не испарится. Всыпьте рис и готовьте, помешивая, минуты, пока рис не станет прозрачным. Добавьте бульон, чтобы закрыть весь рис, и готовьте, помешивая, пока жидкость полностью не впитается. Снова долейте бульона, продолжайте готовить, помешивая. Не наливайте следующую порцию бульона, пока предыдущая не впитается целиком. Когда весь бульон впитается и ризотто будет почти готово это займет около минут, уберите кастрюлю с огня и вмешайте оставшееся сливочное масло и тертый пармезан. Накройте, подождите минут, потом подавайте порций.

Марина. Ризотто с курицей и пармезаном, Ольга. К этому блюду отлично подходит совиньон блан. Куриный бульон стаканов, Белое сухое вино стакана, Сливочное масло столовых ложек, Чесночная паста чайные ложки, Красный перец хлопьями чайной ложки, Лук репчатый г, Креветки г, Рис арборио стакана, Рубленая петрушка столовые ложки. В кастрюле смешайте бульон и стакана вина и доведите до кипения. Поддерживайте легкое кипение. Растопите ложки сливочного масла в сковороде на среднем огне.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами