www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты мармелада из тыквы, секреты выбора

Опубликовано: 27.1.2015

Рецепты мармелада из тыквы, секреты выбора

Возьмите г любого варенья, а если оно загустело, слегка разбавьте его водой на глазок, а кислое варенье можно чутьчуть подсластить и ароматизировать специями. Прогрейте варенье, а потом измельчите его в блендере и протрите через сито, чтобы в массе не было кусочков фруктов или ягод.

Добавьте в массу желатин, доведите мармелад до кипения, проварите около минут, немного остудите и разлейте по подготовленным формочкам. Это очень простой и легкий способ, как сделать мармелад из желатина, и по этой схеме можно готовить десерты из любого варенья и джема. Если у вас нет под рукой ягод, фруктов и даже варенья, можно приготовить мармелад из сока магазинного или домашнего. Загустить такой мармелад лучше желатином или агарагаром, который очень полезен для нашего организма. Агарагар является пребиотиком, поэтому благотворно воздействует на желудок и кишечник.

Если вы готовите детский десерт, отдайте предпочтение агарагару, к тому же он быстро застывает и хорошо держит форму. А теперь попробуем сделать мармелад с агарагаром и вишневым соком. Смешайте стлагарагара с мл вишневого сока и дайте ему разбухнуть на это требуется около минут. После этого влейте в кастрюльку мл того же сока, добавьте г сахара, доведите до кипения и добавьте эту жидкость в получившийся сахарный сироп из сока с разбухшим агарагаром. Слегка уменьшите огонь до среднего и снова доведите до кипения, постоянно помешивая. Дайте соку немного остыть и разлейте его по силиконовым формочкам для кексов. Когда мармелад окончательно остынет, поставьте формочки в холодильник, а через несколько часов вытащите, и мармелад легко выскочит из углублений.

Если вы готовите детский десерт, отдайте предпочтение агарагару, к тому же он быстро застывает и хорошо держит форму

Украсьте его по своему вкусу и подавайте к чаю. Существует множество рецептов, как сделать мармелад, но в приготовлении этого блюда приветствуются эксперименты и творческий подход. Оказывается, можно сделать мармелад из вина, лимонада, из молока, шоколада, арбузных или апельсиновых корок, из свеклы, соленых лимонов и даже из зеленых помидоров с виски и из кокаколы.

Творите, выдумывайте и делитесь с нами своими кулинарными находками.

Творите, выдумывайте и делитесь с нами своими кулинарными находками

Рябиновый мармелад. О полезных свойствах ягодырябины читайте в рецепте. Лето, продолжается сезон яблок. В яблоке много пектина, поэтому из яблок можно приготовить мармелад.

Спасибо за рецепт. Татьяна уж очень он мне понравился. Давно хотела сделать нечто подобное, а. Секреты приготовлениярецептымармеладсоветыагарагаржелатин рейтинг статьи. Рассказать друзьям, Как сделать мармелад рецепт, Как сделать мармелад их желатина, сока, кокаколы, , Одноклассники.

Все.

Азбука соусов.

Букет специй. Готовим морепродукты. Инструкция к применению. Секреты приготовления. Фруктовая экзотика.

Чем заменить продукт. Как выбрать продукты. Скорая кулинарная помощь.

Всемирный день молока.

Вт.

Ср.

Чт. Всемирный день молока июня. День здорового питания июня. День пива и пивовара в. День мороженого июня. Праздник селедки в.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами