www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты ликёра из вишни, секреты выбора

Опубликовано: 19.5.2012

Рецепты ликёра из вишни, секреты выбора

Вегетарианцы, отказавшиеся от употребления классического желатина, получаемого путём гидролиза коллагена из костей, копыт, сухожилий и шкур животных, могут заменить его специальным вегетариан ским, производимым из агарагара.

Если хотите, чтобы было больше желейной массы в вишне в желе на зиму, рецепт дополните парой столовых ложек желатина и стаканом воды. Высокое содержание пектина в вишнёвых плодах позволяет варить из них желе без использования желатина. Это будет очень кстати для людей, страдающих от атеросклероза и склонных к тромбофле биту, так как желатин повышает свёртываем ость крови. Рецепт также наверняка заинтересует людей с сердечнососудис тыми заболеваниями и нарушением водносо левого обмена. Для приготовления вам понадобятся килограмма вишни стакана сахара стакана лимонного сока стложки воды.

Промойте вишни и отделите от косточек как в предыдущем рецепте. Поместите их в кастрюлю и добавьте столовые ложки воды. На медленном огне доведите до кипения и постепенно всыпьте сахар. Помешивайте, пока сахар не раствориться полностью. Влейте тонкой струйкой лимонный сок. Варите, постоянно помешивая, на медленном огне до загустения. Степень загустения можно проверить, капнув капельку желе на тарелку. Если капелька после остывания не растекается, желе готово. Некоторые кулинары для определения степени готовности используют также специальный кухонный термометр. Его нужно погрузить в кастрюлю при варке и дождаться, когда температура достигнет градусов, затем варить ещё несколько минут.

Промойте вишни и отделите от косточек как в предыдущем рецепте

Готовое желе необходимо разложить по чистым, предварительно про стерилизованным банкам. Закатать как обычное варенье. Укутать на ночь тёплым одеялом. Если хочется, чтобы желе получилось более густым, можно добавить ещё один стакан сахара в дополнение к тому объёму, что указан в рецепте. Для того чтобы вместо ягод вишни в желе получить однородную густую желейную массу, нужно немного изменить рецепт. После отделения вишен от косточек вишнёвую мякоть необходимо размять деревянной толкушкой, добавить воду и поставить на огонь. Проварить на среднем огне минут, помешивая шумовкой. Протереть через сито. Добавить сахар, довести до кипения и варить на медленном огне около минут, постоянно помешивая. Потом проверить на застывание, капнув капельку на тарелку. При необходимости поварить ещё немного. Нет такого рецепта, который нельзя было бы немного улучшить или видоизменить. Вишня в желе на зиму не исключение. Если ваша душа просит чегото особенного, обратите внимание на две маленькие хитрости, приведённые мной ниже. Если хотите сделать желе из вишни более ароматным, всыпьте в процессе варки пакетик ванильного сахара.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами