www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепт яичницы с сыром, секреты выбора

Опубликовано: 3.3.2012

Рецепт яичницы с сыром, секреты выбора

Таким же образом раскатайте и оставшиеся кусочки теста. Каждый новый пласт переносите на пергаментную бумагу соответствующего размера, и укладывайте стопкой, которую накрывайте влажной полотняной салфеткой. Когда раскатаете все кусочки, аккуратно сверните всю стопку вместе с пергаментом трубочкой и оставьте на столе. Не забудьте покрыть увлажнённой салфеткой. Разотрите в ступке или перемелите горошки перца в порошок. Тёплой водой обмойте шпинат и срежьте листья со стеблей. Затем разложите шпинат по полотенцу и насухо просушите. Перья зелёного лука нарежьте некрупными колечками.

Горький лук, так мелко, насколько получится, порубите ножом. В глубокий сотейник влейте примерно две трети грстакана масла и прогрейте его. Затем опустите в масло зелёный и горький лук. Постоянно размешивая, готовьте на среднем огне. Как только колечки зелёного лука потемнеют и хорошо размягчатся, всыпьте в сотейник шпинат и хорошо размешайте. Продолжите тушение, пока листья не уменьшатся в объёме.

Переложите горячую начинку на сито или мелкий дуршлаг и хорошо остудите. Измельчите укроп и, сложите его в отдельную тарелку, отдельно взбейте яйца. В большой миске раскрошите сыр. Добавьте яйца и сразу перемешайте всё ложкой. Затем добавьте остывший шпинат, укроп и опять перемешайте. Дно и бока прямоугольной формы оботрите ваткой с растительным маслом. Выложите в неё один лист теста и хорошо смажьте его тем же оливковым маслом.

Переложите горячую начинку на сито или мелкий дуршлаг и хорошо остудите

На него поместите следующий пласт и так же хорошо смажьте маслом и его. Таким образом уложите в форму шесть пластов приготовленного теста и поместите на последний начинку, разровняйте. Поверх начинки укладывайте оставшиеся пласты, обязательно перемазывая каждый маслом.

То же самое сделайте и с поверхностью пирога. Острым ножом аккуратно нарежьте пирог квадратами и поставьте в горячую духовку не ниже градусов. Через минут понизьте температуру до градусов и доведите пирог до готовности в течение четверти часа грпшеничной, высокосортной муки соль поваренная и рафинированный сахарный песок по небольшой щепоти грне мороженного шпината мл сливок гр натурального сливочного масла ложка постного масла. Загодя, примерно за полтора часа, положите масло в морозильную камеру. Куриное яйцо и вода так же должны быть охлаждёнными. Поэтому уберите и их в холодильник.

То же самое сделайте и с поверхностью пирога

Воду в большом количестве, так же как и масло, можно поставить в морозилку. Главное, чтобы она не замёрзла. Потрите в неё на самой крупной тёрке замороженное масло и сразу разотрите всё руками. Если это делать быстро, кусочки масла не успеют растаять от тепла рук и покроются мукой, образуя крупную крошку. Такой результат и требуется. Отдельно взбейте яйца. Добавьте сахарный песок, соль, ледяную воду и вылейте смесь к мучной крошке. Сразу перемешайте всё вилкой и выложите на присыпанный мукой стол. Рукой разотрите кусочки масла и соберите тесто шаром. Чем быстрее вы это сделаете, тем нежнее получится основа пирога. Смажьте круглую форму с рифлёными бортиками маслом. На столе раскатайте из теста пласт, в треть сантиметра толщиной, и разложите его по форме так, чтобы и бортики были покрыты. Срежьте сверху лишнее тесто и поставьте в морозилку на один час. Если у вас мало времени, можно выдержать всего полчаса. Некрупными кубиками нарежьте горький лук, перья зелёного тонкими колечками. Со свежего шпината срежьте твёрдые стебли и порежьте листья некрупной соломкой. В сковороде при небольшой температуре прогрейте постное масло и добавьте к нему сливочное. Когда оно хорошо растопится, выложите в разогретую смесь жиров горький лук. Как только кусочки лука размягчатся добавьте колечки зелёного лука и мелко рубленый чеснок. Можно дольки чеснока продавить через пресс. Через минуту всыпьте нарезанный шпинат и продолжайте готовить ещё минуты две. Не прекращайте перемешивать, чтобы постоянно менять местами нижние и верхние листья. Достаньте выложенное в форму тесто из морозилки и равномерно нанесите по всей его поверхности проколы вилкой. Сверху аккуратно разложите пергамент и насыпьте на него горох. Затем поставьте в духовку и запеките до лёгкой румяности, при градусах. Достаньте подрумяненную заготовку, уберите пергамент с горохом, а тесто верните на минут обратно в духовку. Не доставая заготовки из формы, выложите в неё обжаренный с луком шпинат. Следующим равномерным слоем нарезанный на кубики сыр. Сливки не взбивайте, а только тщательно разболтайте до однородности с яйцами и залейте смесью слой сыра. Чистые мелкие томаты разрежьте на две половинки, уложите, срезом вниз, поверх сыра и поставьте пирог на полчаса в духовой шкаф. Температура в духовке не должна превышать градусов грлистьев шпината три варёных яйца неострый твёрдый сыр гр высококачественное оливковое масло грчетверть чайной ложки мелкой соли.

Каждый листочек свежего шпината тщательно обмойте водой.

Затем нарежьте их широкими полосками и выложите в сухую сковороду. На медленном или среднем нагреве тушите, пока кусочки шпината не привянут. После этого выложите содержимое сковороды в дуршлаг с мелкими отверстиями и подождите, пока вся жидкость сойдёт. Некрупными ломтиками нарубите яйца, на мелкой тёрке потрите сыр.

Смешайте сыр с яйцами и шпинатом. По своему вкусу подсолите, и приправьте начинку молотым перцем. Растворите соль в воде, её крупинки должны полностью разойтись. Пересеянную муку соберите горкой, сделав сверху небольшое углубление. Разбейте в лунку яйца, влейте воду и масло, вымесите некрутое, достаточно плотное тесто, как на пельмени. Разделите его тремя равными частями, из каждой сформуйте шар и разложите по отдельным пакетам. Не убирайте в холод, оставьте на пять минут на столе. Затем возьмите один шар и раскатайте его прямоугольным пластом, миллиметровой толщины. Разрежьте пласт вдоль, тремя полосками одинаковой ширины.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами