www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепт варки куриной грудки, секреты выбора

Опубликовано: 21.8.2017

Рецепт варки куриной грудки, секреты выбора

. Чтобы сделатьлюбой рулет из грудки, куриное филе нужно тщательно отбить так в него легко завернуть самую разную начинку. Для этого выбирайте свежее мясо оно наиболее мягкое и отличается нежным вкусом. Правильная куриная грудка имеет розоватый цвет, а её свежесть определяют, надавив пальцем на филе. Ямка от нажатия должна моментально исчезать, если этого не происходит, значит, мясо лежалое.

Такую проверку можно устроить даже уже упакованному в стрейчпленку филе. Его можно использовать, но при отбивании придется приложить больше усилий и вкус уже будет не таким сочным. Лучше всего покупать охлажденную грудку, а не замороженную. Если же выбора нет, то мороженое мясо никогда не кладите в теплую воду или в микроволновку. В идеале его нужно оставить на полке холодильника или просто на столе в пакете до тех пор, пока оно не оттает. Филе курицы легко пересушить во время готовки. Чтобы этого не произошло, рулеты из него лучше всего запекать в пакете или фольге они не дадут мясному соку вытечь, тем самым препятствуя пересушиванию блюда. Помимо этого, можно запечь или потушить их под подходящим соусом. Начинка тоже играет роль сыры, сливки, сметана, овощи, фрукты добавят сочности блюду. Запечь куриную грудку может даже школьник. Тут нет премудростей, а вот приготовить мясо так, чтоб трудно было отойти от тарелки, пока еда на ней не закончится, надо постараться. Этот рулет из грудки курицы с сыром и беконом именно такой замечательный рецепт. Куриное мясо грудки обычно постное, диетическое. Там практически нет жира и чаще всего получается суховатым. Бекон кардинально меняет дело. Сало пропитывает грудку жиром, делает ее сочной и вкусной. Рулетик буквально тает во рту. Информация о рецепте.

Способ приготовленияв духовке.

Способ приготовленияв духовке

Порции ч мингрудка куриная штбекон копченый гсметана стл. специи к мясу по вкусусыр плавленый шт гсоль по вкусу. Чтобы приготовить рулет из куриной грудки с сыром и беконом, нужно взять куриную грудку с кожей.

Мясо промойте, обсушите бумажным полотенцем. Переверните шкуркой к столу, острым ножом удалите кости. Действуйте аккуратно. Срезайте так, чтоб кожа и куриное филе не порвались. На доску выложите мясо уже без кости кожей вверх.

Мясо промойте, обсушите бумажным полотенцем

Постарайтесь поперек надрезать мякоть птицы так, чтоб получился пласт из куриного филе, как на фото не нарушьте целостность шкурки. Мясо со всех сторон посолите. Внутреннюю часть грудки посыпьте специями. Смажьте часть филе сметаной. Распределите сметану равномерно. Копченый бекон нарежьте на пластинки. Выложите ломтики на слой сметаны. Плавленый сырок очистите от упаковки, нарежьте тонкими кусочками. На две грудки достаточно одного стандартного плавленого сыра.

Выложите сыр поверх бекона. Те, кто против плавленого сыра, могут заменить его на твердый сыр. Сверните куриное мясо в рулет начиная от края со сметаной. Верхнюю часть шкурки щедро сдобрите специями. Вотрите специи в кожу. Выдавите через пресс чеснок и распределите чеснок по рулету. Форму для запекания застелите фольгой вам не придется потом отмывать посуду, все будет предельно чисто.

Уложите на фольгу подготовленные куриные грудки. Разогрейте духовку до градусов. В горячую духовку поставьте грудки для запекания, накрыв всю форму листиком фольги. Рулет из куриной грудки в духовке должен запекаться, обязательно накрытый фольгой. Через час после начала запекания мяса, снимите верхний слой фольги. Сами грудки полейте образовавшимся мясным соком. Пока мясо запекалось под фольгой, оно пропеклось, но не подрумяни лось. Будет очень бледным, буквально вареным, но не сухим. Верните его в духовку, уже в открытом виде без фольги, на минут. Корочка подрумянится, станет очень вкусной и красивой. Мясо переложите на тарелку, дайте остыть, чтоб оно было едва теплым. Острым ножом нарежьте куриную грудку кусочками. Выложите на презентационное блюдо и, украсив овощами и зеленью, подавайте. В результате у насвкуснейшее мясо.

Если брать бекон с большими прожилками сала, то в готовом блюде он отлично просматривается в курином филе. Получается красиво. Данный рецепт рулета из куриной грудки в духовке подходит как нарезка. Мясо отлично держит форму. Может быть подано к столу как основное блюдо, часть мясной нарезки.

Очень рекомендую такое блюдо для отдыха на природе. Мясо можно приготовить дома, нарезать и обернуть в фольгу. На природе, в фольге разогреть на углях, подать к столу.

Уверена, успех будет обеспечен. Мегавкусно и мегакрасиво. Рецепт подойдет для тех, кто любит завтраки, включающие чашку кофе и бутерброд.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами