www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Разноцветные маки в ландшафтном дизайне

Опубликовано: 25.2.2012

Разноцветные маки в ландшафтном дизайне

Нельзя не оговориться о влаголюбивых разновидностях ирисов. Их рекомендуется высаживать около ручья, искусственных фонтанов, в прибрежной полосе или в области мелководья садового пруда. Секрет таких цветов заключается в том, что они идеально вписываются в ландшафтный дизайн, обыгранный в пейзажном либо японском стиле. Изысканная красота, элегантность, неброская утонченность привносят в атмосферу сада нотки умиротворения. Очень стильно и гармонично ирисы смотрятся в составе цветников. На их фоне органично выделяются другие растения. Все дело заключается в том, что обычно они созданы в голубовато синих оттенках. Такая гамма сама по себе является достаточно необычной и редкой. Вот почему часто именно таких оттенков как раз оказывается недостаточным при оформлении цветника , Не менее стильно ирисы смотрятся в рамках создания моно цветников.

В данном решении рекомендуется придать элементу ландшафтного дизайна соответствующее обрамление.

Для этого можно воспользоваться отсыпкой с использованием гравия либо натуральным канем. Ирисы часто используются при оформлении водоемов. В качестве оригинального и гармоничного дополнения к ирисам в контексте моноцветника стоит использовать декоративные злаки. Если на территории сада есть водоем, то для его оформления стоит обязательно использовать ирисы. Кстати, вокруг ручья или пруда можно высадить исключительно этот цветок.

Для этого можно воспользоваться отсыпкой с использованием гравия либо натуральным канем

Данное растение прекрасно сочетается с водой и хорошо чувствует себя во влажном грунте. Такое решение будет смотреться максимально естественно и красиво. Привлекательность ирисов заключается в том, что с их помощью можно декорировать непосредственно сам водоем.

Главное правильно выбрать разновидность этого цветка. Такое решение смотрится нетривиально и очень эффектно. Сопутствующие растения для получения необходимой картины не требуются. Еще одно решение для ландшафтного дизайна, которое можно обыграть с помощью ирисов, создание иридария. Этот миниатюрная композиция, представленная исключительно на основе этого типа растений.

Главное правильно выбрать разновидность этого цветка

Данное решение весьма вариативно. Его можно обыграть с использованием ирисов в различном цветовом исполнении. Не менее эффектной получится композиция, созданная из растений с различными сроками цветения. На участке можно устроить иридарий.

Внимание. Роскошным и самобытным получается минииридарий, представленный в формате сада диких ирисов. Многие дизайнеры приусадебных участков предлагают выращивать такие цветы в контейнерах, сочетая их с декоративными злаками. Такие мобильные композиции можно разместить около скамеек, беседок или летних веранд. Ирисы уникальное растение. С помощью этой цветущей культуры можно без особых сложностей расставить недостающие акценты в ландшафтном дизайне сада. Похожие публикации. Нажмите, чтобы отменить ответ.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами