www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рамка для фотографий своими руками: как сделать

Опубликовано: 17.2.2015

Рамка для фотографий своими руками: как сделать

Также будет показано полезное сборочное приспособление для рамки. Для изготовления перекладин. А и стоек и можно взять фанеру толщиной мм или же брусок вишни, чтоб его размеры примерно были мм. Если же выбрали второй вариант, который мы ниже рассмотрим, то нужен пильный станок, на котором необходимо распилить брусок вдоль по толщине отстрогать каждую дощечку до толщины мм. Отпилите внешние перекладины. А шти внешние стойки. Затем доведите остатки бруска до ширины равной мм и изготовьте среднюю перекладину. С шт и проставку длиной мм. Далее опилить остаток материала до ширины мм и подготовьте средние стойки шт.

Обязательно нужно сделать с обеих сторон деталей средняя перекладина и средняя стойка пропилы миллиметровой глубины, которые будут служить ловушками для клея, так как во время прижимания будет выходить с обеих сторон заготовок.

Смотрите подробный рисунок выше. Чтобы сделанная рамка своими руками аккуратно склеилась можно сделать сборочное приспособление, об этом упоминали выше. Не будем на этом останавливаться, потому что на чертеже ниже все подробно показано. При изготовлении приспособления использовали плиту. МДФ, так же нужны будут небольшие проставки проставки из шкантов и мм. Инструкция по сборке показано ниже. Вам будет интересно. Диванкровать своими руками из дерева в домашних условиях.

Смотрите подробный рисунок выше

Центральную пластину приспособления доведите до мм, чтобы давление прижимов было распределено равномерно по всей поверхности рамочки. Оклейте скотчем те части заготовок, струбцин, на которые может попасть клей во время прижима, чтобы после высыхания клея сделанная рамка не приклеилась к приспособлению и не испортилась. Снимайте рамку с приспособления только после окончательного высыхания клеяо времени полного высыхания прочитайте в инструкции клея. Аккуратно ошкурьте изделие, только будьте острожны и случайно не скруглите углы и ребра рамки. Изготовьте основание. Отпилите скосы по углам и отшлифуйте. Выпилите фальц высотой и глубиной мм у стойки. Зачистите от заусенцев. Е и стойку необходимо склеить, следите за геометрией, должен быть прямой угол.

Подождите пока клей высохнет, затем приклейте готовую рамку, выровняв ее посередине ширины упоров используйте струбцины. Далее сделайте крышку из брусочка шт. Шаблон и размеры ниже. После отшлифуйте ее. Еще раз осмотрите изделие, используя шлифовальную колодку снимите небольшие фаски на ребрах и углах. Нанесите лак, морилку и т. Чтобы изделие на скользило по поверхности приклейте к основанию четыре резиновые ножки. Далее подготовьте две заготовки из оргстеклаили стекла толщиной мм размером. Острые края оргстекла нужно отшлифовать и убрать защитную пленку, если она есть.

Подождите пока клей высохнет, затем приклейте готовую рамку, выровняв ее посередине ширины упоров используйте струбцины

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами