www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Прокол пузыря при родах

Опубликовано: 11.7.2016

Прокол пузыря при родах

Процесс прохождения родов совершенно не меняется и соответствует природному.

Состояние плода обязательно фиксируется с помощью аппарата. КГТ Происходит стимулирование родов прокалыва нием пузыря в случае возникновения ситуаций, когда нужно экстренное родо разрешение.

Процедура может осуществляться и при отсутствии схваток. Переношенная беременность. Обычная беременность протекает недель, если срок ее больше, то ставится вопрос о необходимости родовспоможения. Плацента в этой ситуации стареет и не может исполнять свои функции. В результате этого страдает ребенок, испытывая кислородное голодание. Это заболевание характеризуется отеками, высоким кровяным давлением и присутствием белка в моче. Гестоз негативно влияет на состояние здоровья матери и плода, поэтому нужна амниотомия.

Процедура может осуществляться и при отсутствии схваток

Такая беременность считается сложной, поэтому эта операция способствует стимуляции родовой деятельности. Если родовая деятельность началась, то к операции прибегают в следующих случаях , Слабость родовой деятельности. Если схватки не усиливаются, а происходит их ослабление, шейка замедляет процесс родов, и, чтобы они не остановились, проводится прокол пузыря. За роженицей наблюдают в течение часов, если положительная динамика отсутствует, то принимается решение прибегнуть к. Присутствие большого количества околоплодных вод приводит к тому, что матка не может естественно сокращаться. Высокое кровяное давление. Заболевания почек и сердца, гестоз способствуют повышению кровяного давления, что негативно влияет на процесс родов и состояние плода. Плоский плодный пузырь. В этой ситуации почти полностью отсутствуют передние воды, что затрудняет родовую деятельность, и может произойти ее прекращение. Низкое расположение плаценты. Это положение плаценты может привести к ее отслойке и кровотечению.

В некоторых случаях для осуществления этой процедуры возникают противопоказания. Прокол пузыря перед родами помогает облегчить процесс рождения ребенка, но в отдельных случаях возникают некоторые ограничения процедуры. Амниотомия не осуществляется, еслиу беременной женщины имеется герпес на гениталиях в стадии обострения плацента имеет низкое расположение петли пуповины препятствуют операциине рекомендованы естественные роды нахождение плода в косом, поперечном и тазовом предлежании. Запрещена процедура при болезнях сердца матери, при существовании рубцов на шейке матки и других патологиях , Зачем и как делают прокол пузыря перед родами. Амниотомия приравнивается к оперативному вмешательству, но присутствие анестезио лога и хирурга необязательно. После вагинального осмотра врач производит вскрытие пузыря. Процедура включает несколько этапов.

В некоторых случаях для осуществления этой процедуры возникают противопоказания

Перед операцией женщина принимает. Шпу или другой спазмолитик. После воздействия лекарства женщина ложится на гинекологическое кресло. Затем специалист, надев перчатки, вводит во влагалище инструмент. Околоплодный пузырь зацепляется крючком и тянется врачом до разрыва. После этого околоплодные воды начинают изливаться. После окончания манипуляции женщина в течение минут находится в горизонтальном положении. Состояние плода контролируется аппаратом. Пузырь обязательно вскрывается в отсутствие схваток, что приводит к удобству и безопасности операции. Прокол пузыря перед родами больно или нет. Любая женщина опасается такой процедуры изза возможного возникновения боли. Однако в этом случае неприятных ощущений не наблюдается, потому что у околоплодного пузыря отсутствуют нервные окончания. Женщине необходимо просто расслабиться и принять удобное положение. Все, что она может почувствовать после правильно проведенной процедуры, только вытекание околоплодных вод.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами