www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Послеродовой эндометрит, эндометрит после родов

Опубликовано: 15.4.2015

Послеродовой эндометрит, эндометрит после родов

Так, признаками острого эндометрита являются. Боли внизу живота, от ноющих до интенсивных, больше по центру, в проекции матки. Лихорадка до умеренных цифр. С, появление озноба. Аномальные слизистые, слизисто гнойные выделения из половых путей или даже кровотечения, которые называются метроррагией.

При бактериальном воспалении, выделения могут иметь неприятный, помойный запах, благодаря наличию патогенной кишечной палочки. Втом возрасте, когда менструации уже прекратились, признаками острого эндометрита может служить просто скопление гноя в полости матки. Это тяжелое состояние, которое именуется пиометрой. Итак, острый эндометрит симптомы у женщин выражены резко, общее состояние тяжелое требуется срочная госпитализация. Признаки хронического эндометрита зачастую носят более сглаженный характер, но вреда это заболевание приносит не меньше ведь при остром процессе есть непосредственная угроза жизни, а при хроническом гораздо выше шанс заработать бесплодие. Ведь если при остром процессе имеется только воспаление, то при хронизации в слизистой оболочке матки возникают атрофические процессы, возникает хронический отёк и образование кист, а также гипертрофия и гиперплазия слизистой оболочки. Это делает наступление беременности во многих случаях невозможной.

Симптомы хронического поражения эндометрия таковы. Появление хронических маточных кровотечений. Расширяется их временной срок как до менструации, так и после. Появляются серозные и гнойные незначительные выделения, почти постоянно. Возникают нудные боли внизу живота.

Симптомы хронического поражения эндометрия таковы

В конце концов, привычными становятся выкидыши и бесплодие. Как правило, общее самочувствие при хроническом эндометрите не страдает, либо нарушено незначительно. Эта смазанность картины может затруднить постановку верного диагноза. При типичном течении диагностика острого, подострого процесса не составляет значительных трудностей. Основными опорными пунктами установления диагноза являются следующие вехи.

Данные анамнеза что то было простуда при выскабливании, бурный секс в период менструации и тд. Данные обследования увеличение размеров матки, ее смещение.

Данные анамнеза что то было простуда при выскабливании, бурный секс в период менструации и тд

Результат гинекологического осмотра изменение характера слизистой.

Взятие и анализ микробной флоры из полости матки. Более точная диагностика методом. ПЦР, взятие проб из цервикального канала. УЗИ органов малого таза, с определением других процессов. Ведь острый эндометрит может симулировать и другая патология, например, острая кишечная непроходимость, аппендицит или внематочная беременность. Вусловиях стационара делается лапароскопия с осмотром и ревизией органов малого таза, проводится биопсия эндометрия. Лечение эндометрита у женщин, как и все процессы, должны иметь свои точные цели. В остром случае они таковы. Освобождение матки и половых путей от возможной причины патогенных микроорганизмов с помощью антибактериальной терапии. Предотвращение превращения острого процесса в хронический. Обязательное сохранение возможности забеременеть и выносить ребенка. Для достижения этих целей используют комплекс мероприятий от постельного режима и диеты до внутривенного и местного введения анти бактериальных препаратов. При лечении острого эндометрита назначаются миотропные спазмолитики, расслаблюящие матку этоулучшает отток и возможность местного введения лекарственных препаратов. При необходимости назначается детоксикац ионная, иммуномодулирующая терапия. Лечение хронического эндометрита включает в себя те же мероприятия, но в амбулаторных условиях, при соблюдении лекарственного режима и посещения женской консультации. Антибиотики и гормональные препараты могут быть использованы при признаках обострения эндометрита, в том числе в ответ на физиотерапевтические процедуры. Лечение народными средствами категорически запрещается. Если есть показания к оперативному лечению, то чаще всего при эндометрите требуется удалить внутрима точный контрацептив, который и стал причиной инфицирования. Иногда нужно очистить полость матки от остатков плодного яйца.

Как говорилось выше, острый, а тем более хронический процесс в слизистой полости матки значительно повышает риск развития привычного не вынашивания и возникновения бесплодия. При эндометрите можно забеременеть, но ничего хорошего из этого не получится. Плодное яйцо, скорее всего, просто не сможет прикрепиться на воспаленный и неготовый участок слизистой, покрытый гноем, микробами, и постоянно кровоточащий. Дело окончится выкидышем, который еще более усугубит ситуацию. Поэтому вначале нужно вылечить это заболевание, а затем планировать беременность, в том случае, если требуется выносить и родить здорового малыша. Несколько слов о воспалении слизистой матки после родов. Выше говорилось, что послеродовой эндометрит может возникнуть самостоятельно, как осложнение после беременности и родов , Для того чтобы избегнуть этого процесса, лучше рожать самопроизвольно, без кесарева сечения. Способствуют развитию этого процесса плохое отхождение плаценты, скопление крови в полости матки, длительные роды, значительная кровопотеря в родах.

Но главные условия развития этой формы эндометрита это невылеченные до родов хронические воспалительные заболевания женских половых органов. К осложнениям эндометрита относят проникновение воспаления во все более глубокие слои матки, включая мышцы миометрит, и все оболочки матки.

Затем инфекция может перейти на брюшную полость с развитием перитонита.

К отдаленным последствиям относят выраженное развитие спаечного процесса, который является причиной бесплодия. Для своевременной профилактики развития любых осложнений эндометрита нужно соблюдать правила личной гигиены, своевременно посещать гинеколога, соблюдать гигиену половой жизни и избегать переохлаждения. Тогда ни эндометрит, ни любые другие воспалительные заболевания репродуктивной системы будут вам не страшны , Автор. Оцените статью голосов, среднее из. Поделитесь с друзьями. Биопсия шейки матки подготовка, виды, расшифровка анализа.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами