www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Посадка винограда весной саженцами

Опубликовано: 27.3.2016

Посадка винограда весной саженцами

Нужно отметить, что с вариантом лом, ваш виноград, если и примется, то даст плоды лишь через года. Такой куст будет менее вынослив к погодным капризам и более подвержен типичным виноградным заболеваниям. На дно нашей ямы высыпаем санти метровый слой щебня, который нужно разровнять и утрамбовать. На дно ямы высыпаем щебень. Насыпаем и разравниваем, должен получится слой толщиной сантиметров.

Теперь займемся установкой дренажа для полива.

Для этого возьмем пластиковую трубу, диаметром примерно см и воткнем ее в слой щебня на расстоянии см от края ямы.

Для этого возьмем пластиковую трубу, диаметром примерно см и воткнем ее в слой щебня на расстоянии см от края ямы

Верхний конец трубы должен возвышаться над поверхностью на см. Насыпав и утрамбовав щебень, устанавливаем пластиковую трубу, просто втыкаем ее в щебень, на расстоянии сантиметров от края ямы. Диаметр трубы выбирайте мм.

Далее наши действия становятся похожи на приготовление слоеного торта. Тестовый маленький засыпаем плодородный чернозем см полученный из верхних слоев выкопанной ямыпару ведер хорошо перегнившего навоза удобрение гр суперфосфата гркалийного удобрения. Все рассыпаем по яме равномерно. Можно добавить литровую банку золы вместе с удобрением, или вместо него если вы сторонник натуральных подкормок снова плодородная земля. А дальше все повторяем еще раз навоз, удобрение и, наконец, сверху только плодородная почва. Затем все эти слои стоит немного утрамбовать, чтобы в последующее время, при усадке грунта, корни винограда не были травмированы. Теперь можно насыпать посреди ямы холмик из плодородной земли и увлажнить все литрами воды. Для засушливых районов, конечно, следует выливать больше воды до ведер. Это зависит от состояния почвы.

Далее наши действия становятся похожи на приготовление слоеного торта

Схема посадки укороченного и длинного саженцев. Такой способ практически ничем не отличается от того, что мы описали в нашей статье. Еще одна схема, которая очень часто практикуется садоводами.

А сейчас, самый ответственный момент сажаем виноград. Саженец с корнями, предварительно вымоченный в глиняной болтушке, кладем на дно ямы и присыпаем землей см. Важно расправить корни и ориентировать саженец при посадке почками на север, а корневой пяткой к югу туда, где находится наш пластиковый дренаж. Корни вашего винограда сейчас находятся примерно в смглубже края ямы.

Этого вполне достаточно для защиты молодого растения от вымерзания в наших климатических условиях. Если ваш чернозем слишком жирный, следует разбавлять его с песком в пропорции. Некоторые садоводы не советуют поливать свежевыса женный виноград сверху во время посадки, чтобы не загнивала корневая система. Однако, при сильно пересохшем грунте, все же не стоит пренебрегать поливом. Отметим, что поливать виноград желательно на ночь в дренажное отверстие. Многие огородники поливают его только тогда, когда замечают подвявшие листья. Тестовый маленький. Защитить саженцы от весенних морозов или перегрева поможет черная садовая пленка или брезент.

Нужно накрыть ею виноградную лунку, прорезав дырку для саженца и дренажной трубы. Сверху зафиксировать камнями.

На саженец надевают обрезанные пластиковые бутылки на первое время, пока он не приживется. Пленку снимают в конце августа, чтобы виноград успел закалиться перед холодами.

В принципе, вы точно так же можете высадить ваш виноград и осенью, по той же схеме, что и весной. Но, мы хотим рассказать вам еще один нехитрый метод. Тестовый маленький. При обрезке винограда осенью, из средней части лозы, вырежьте см. Лоза должна быть коричневой, диаметром мм. На сутки веточки замачиваем в воде.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами