www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Планирование бременности: как правильно

Опубликовано: 19.12.2016

Планирование бременности: как правильно

Прыжки с трамплина или с парашютом, скоростные лыжи, сноуборд и тому подобное лучше оставить на период планирования беременности и, тем более, вынашивания. Какая бы физическая активность вам бы ни нравилась, но обязательно включите базовые упражнения на укрепление пресса и мышц спины. Во время беременности изза увеличивающихся животика и бюста у женщин смещается центр тяжести.

Что приводит к дополнительной нагрузке на мышцы пресса и спины. Хотите не мучиться во время беременности от боли в спине. Укрепляйте спину заранее. Хотите быстро родить, получить минимум растяжек на животе и быстро вернуть нормальный животик после родов. Начните укреплять пресс еще на этапе планирования беременности. При любой физической активности помните ваша цель это привести себя в наилучшую форму и поддерживать её.

А не ставить олимпийские рекорды. Поэтому занимайтесь спортом в свое удовольствие. Поэтому ваш выбор должны быть умеренно интенсивные тренировки.

А не ставить олимпийские рекорды

Лучшим показателем, что выбранная интенсивность вам подходит, это ваше дыхание. Если после окончания фитнес занятия вам не нужно время, чтобы отдышаться, то интенсивность была нормальной.

К пешим прогулкам, бегу, плаванию, занятий на тренажерах это правило также применимо. Если вы находитесь в замечательной спортивной форме и высоко интенсивные физические нагрузки давно стали ваши спутником, то для вас нет необходимости снижать интенсивность и продолжительность занятий пока не наступило зачатие. Но исключить опасные для здоровья и будущей беременности виды нагрузок всетаки стоит. Во время планирования беременности, как и в течение беременности, необходимо здоровое сбалансированное питание. Человеческому организму нужны и жиры, и белки, и углеводы. А еще витамины, аминокислоты, микро и макроэлементы например, кальций и железо. И чтобы организм получил все необходимые вещества необходимо кушать и овощи с фруктами, и мясо, и масло, и творог с сыром, и йогурт, и рыбу, и кашу. Поэтому забудьте о любых диетах, ограничивающих потребление какихлибо продуктов. Просто питайтесь понемногу и правильно. Кардио тренировка это такой вид нагрузки, который ведет к улучшению работы сердечнососудистой и дыхательной систем. Наилучшим режимом для кардио тренировки считаются занятия раза в неделю по минут. К кардио тренировкам относятся ходьба, бег, плавание. И, конечно, занятия на кардио тренажерах, например, велотренажере, беговой дорожке, степпере, эллиптическом тренажере.

К пешим прогулкам, бегу, плаванию, занятий на тренажерах это правило также применимо

Если вы узнали, что беременность наступила, то бросать занятия спортом не стоит. Уберите из своего фитнес меню опасные для беременных упражнения, понизьте интенсивность занятий. К таким опасным упражнениям относятся, например, упражнения на пресс, силовые тренировки, поднятие гантелей или штанг и т. Опасные виды спорта, надеемся, вы стали избегать еще на этапе планирования беременности.

Со второго триместра перейдите со своей обычной тренировки на специальные упражнения для беременных. При этом не забывайте про кардио тренировки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами