www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пилея Уход и разведение пилеи

Опубликовано: 7.4.2013

Пилея Уход и разведение пилеи

. Ползучая это кустик с ползучими стеблями длиной до см и блестящими супротивными листиками округлой формы с гофрированной кромкой. В длину они достигают примерно см. Верхняя часть листовой пластины темно зеленого цвета с медным оттенком, нижняя пурпурного. Спруса имеет супротивные листики округлой или яйцевидной формы, с острой или закругленной верхушкой, серебристой или бронзовой окраски.

Цветущая.

Пилея сорт. Бронза растение высотой до см с прямо стоячими побегами и супротивными листиками длиной до см, овальными, с острой верхушкой. Листовая пластина измятая, серебристая, вокруг прожилок темнозеленая. Листики могут быть другой окраски внутри серебристая полоска, края окрашены в темнозеленый цвет. Норфолк многолетник с прямо стоячими веточками, с возрастом поникающими и бархатными опушенными гофрированными листочками. Они окрашены в яркий зеленый цвет, вдоль прожилок красно коричневой окраски. Серебряное деревце многолетнее вьющееся растение с овальными листиками с пильчатым краем.

Пилея сорт

Зелено бронзовые листики покрыты белыми и красными волосками, с серебристыми пятнами по всей поверхности и полосой посередине. Легкое для выращивания растение. Растет очень быстро, за один сезон из черенка вырастает взрослая пилея. Нужен яркий свет с защитой от прямых лучей. При недостаточном освещении листья становятся зелеными, а стебли вытягиваются. Оптимальная температура на протяжении всего года около градусов. Серебряную зимой можно содержать при градусах, Пеперомие видную при остальные виды не любят снижения до градусов. Во время активного роста пилею поливают мягкой водой, как только просохнет верхний слой грунта, зимой спустя пару дней. Перелив для растения более опасен, чем нехватка влаги листики теряют окраску, становятся мягкими, поникают и могут загнить. Влажность воздуха должна быть высокой, но опрыскивать пилею нежелательно ее листики очень нежные и могут загнить или получить солнечный ожог. Легче всего поставить рядом с горшком плошку с водой. С начало весны до конца лета еженедельно комплексными удобрениями для декоративно лиственных растений. Осенью, зимой один раз в месяц. Может выращиваться на гидропонике. Для пилеи подойдет универсальный грунт. Нужен широкий невысокий горшок с отверстиями и хороший дренаж. Пересаживают ежегодно весной. Пилея все лето цветет ничем не примечательными маленькими цветочками. Весной нуждается в кардинальной обрезке оставляют см побегов, остальные используют для укоренения. Раз в недели в период вегетации верхушки побегов прищипывают для усиления ветвления и большей декоративности. Летом пилею можно выносить на улицу в тенистое место. Растение нужно беречь от холодных сквозняков.

Зимой листики не должны дотрагиваться до оконного стекла, иначе они почернеют. Пилею с морщинистыми листиками от пыли очищают при помощи кисточки. Некоторые виды семенами размножаются самостоятельно они хорошо прорастают. Можно высеять их в легкий грунт, накрыть стеклом, поливать и проветривать.

Зимой листики не должны дотрагиваться до оконного стекла, иначе они почернеют

Но это хлопотное занятие, лучше размножить растение черенками. Стеблевые черенки, причем не обязательно верхушечные, легко укоренить круглый год в воде, легком грунте, песке или перлите. Если вы укореняете пелею в воде, не ждите, когда корешки станут слишком длинными высаживайте их по несколько штук в горшок, когда длина достигнет, см. В грунт черенки высаживают сразу по несколько штук для большей декоративности прямо в горшок.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами