www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Первые блюда Суп из белых грибов

Опубликовано: 11.11.2016

Первые блюда Суп из белых грибов

Когда сняли всю пену, варить минут. Картофель очистить и порезать брусочками. Отправить его в кастрюлю.

Дать закипеть, посолить по вкусу.

Хоть и будем впоследствии измельчать все в пюре, нужно стараться резать картофель одинаковыми кусочками. Это необходимо для равномерной тепловой обработки. Добавить в бульон обжаренный лук. Варить все вместе до готовности картофеля, примерно минут. Слить бульон, пользуясь дуршлагом. Часть сваренной массы поместить в чашу блендера, добавить немного бульона и измельчить до пюре образного состояния. Выложить пюре в кастрюлю и снова положить в чашу блендера следующую часть, измельчить ее. В каждую из частей добавлять немножко бульона, для легкости сбивания массы в пюре. Если есть погружной блендер, то им можно измельчать сразу всю массу, прямо в кастрюле. Когда все части сбили в пюре, добавить оставшийся бульон. Добавлять его лучше частями, это нужно для того, чтобы получить суппюре нужной консистенции. Он не должен получиться слишком густым, или слишком жидким. У меня ушел весь оставшийся бульон. Когда соединили бульон с пюре, добавить сливки и взбить получившуюся массу до однородного состояния. Сливки лучше использовать жирные деревенские. Сейчас продают молочную продукцию прямо с фермерских хозяйств. У них сливки, как раз те, что надо. Поставить кастрюлю на огонь и снова довести массу до кипения, но не кипятить. Максимальное время, которое можно подержать на огне это минуты, и то на очень маленьком. Тут же разлить по тарелкам, украсить свежей зеленью и подать к столу. Украсить можно и красиво нарезанными кусочками грибов. В таком виде блюдо будет выглядеть более привлекательно. Хотя приготовить такое блюдо совсем просто, но все же стоит знать несколько основных секретов и правил, соблюдая которые у. Вас всегда будет получаться вкусное первое блюдо. В процессе приготовления блюда из лесных грибов, не стоит увлекаться специями. Белые, и вообще, все остальные лесные представители этого класса, имеют очень сильный аромат. Специи имеют свой запах, и они могут перебить естественный аромат. А если мы варим определенный вариант, то лучше, чтобы он имел и определенный запах. Вы варите первое блюдо из сушеных грибов, то их следует замочить в воде комнатной температуры на часа. Впоследствии варить их можно в этой же воде. В процессе подготовки ингредиентов старайтесь нарезать их одинаковыми кусочками, это необходимо для равномерного приготовления. Если какието кусочки окажутся крупнее, они не проварятся, и впоследствии их будет сложнее измельчать. Вместо сливок в суп можно добавить молоко или сметану.

Хоть и будем впоследствии измельчать все в пюре, нужно стараться резать картофель одинаковыми кусочками. Это необходимо для равномерной тепловой обработки

В него можно добавить и льезон, который готовится из яичных желтков и молока или сливок. А приготовить его можно таким образом яичных желтка поместить в маленькую кастрюлю и, непрерывно помешивая, постепенно влить стакана горячего молока или сливок. Смесь процедить сквозь сито и добавить в содержимое, размешивая ложкой. После добавления льезона кипятить суп уже не надо. Часть грибов после варки можно оставить целыми и украсить готовое блюдо. Суппюре очень вкусен с гренками. Поэтому можно заранее приобрести батон и сделать гренки. Как вкусно и правильно их приготовить, можно посмотреть здесь. В готовое блюдо можно добавить немного сливочного масла. Оно придаст дополнительную нотку вкуса и приятный внешний вид.

Такое первое блюдо лучше готовить на один раз. Если он остается на следующий день, его вкус уже не будет таким, как свежий. Так как в составе у нас присутствует картошка, то он может загустеть. Либо же наоборот, протертые продукты могут осесть в бульоне. Чтобы они не осели, в бульон добавляют слегка поджаренную в масле муку и варят в течение минут. Вы готовите суппюре из шампиньонов, то очень необычный вкус придаст горсть добавленных грецких орехов. Такой рецепт есть на страничках моего блога и с ним можно ознакомиться более подробно, перейдя по ссылке на статью. Грибной суппюре вкусных рецептов. Шампиньоны перед варкой лучше предварительно обжарить вместе с луком. Лесные грибы лучше не жарить.

Такое первое блюдо лучше готовить на один раз

Хотя такие рецепты и есть.

Как. Вы наверное успели заметить, приготовить такое блюдо из грибов достаточно легко. А блюдо получается сытным, полезным, и я бы даже сказала изысканным. Ведь не случайно в лучших европейских кухнях, в таких как. Франция, в их лучших ресторанах всегда можно заказать их из предложенного меню. Во многих странах мира супыпюре являются г астрономическими визитными карточками. Франции, известен на весь мир знаменитый вишисуаз луковый суп, приготовленный на курином бульоне, из разных сортов лука, с добавлением сливок. Известный уже всем мисосуп, любимейшее блюдо в Японии. Его японцы едят и на обед, и на ужин. Состав его довольно сложный, и мы сейчас на нем останавливаться не будем. Востоке такие варианты первых блюд готовят на наваристых мясных бульонах, с большим количеством специй, острые на вкус.

Так в. Турции очень популярна чорба, которая готовится из чечевицы.

Его готовят во всех заведениях общественного питания, и везде он разный на вкус.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами