www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Отдавать ли ребёнка в секцию карате, когда и

Опубликовано: 17.10.2018

Отдавать ли ребёнка в секцию карате, когда и

Возможно тренер просто не нашёл к малышу подхода, не смог завладеть его вниманием и увлечь занятиями.

Занятия карате не повышают агрессивность и не формируют её. Ребёнка не учат бить всех подряд, его готовят защищаться и защищать слабых. Ни один нормальный тренер не будет стравливать детей между собой, не даст возможности задире обижать детей. Родители, которые отдали своих очень агрессивных детей в карате об этом не жалеют. Более того, они отмечают, что уже через год дети стали гораздо спокойнее, рассуждают о слабых и сильных своих сторонах, а в драках проявляют снисхождение, давая понять противнику своё превосходство бескровными методами. Вот это вообще беспочвенные волнения. Никого там не бьют, тем более в самом начале.

Первое, с чего начинают обучение, общая физическая подготовка, укрепление мышц и связок и тренировка умения падать так, чтобы не было травм. Иными словами занятия карате не только травмо безопасны для вашего чада, но ещё и готовят его к неожиданностям в быту и на улице.

Первое, с чего начинают обучение, общая физическая подготовка, укрепление мышц и связок и тренировка умения падать так, чтобы не было травм

Если неподготовленный ребёнок, поскользнувшись на мокром полу, может и лицо разбить и руку сломать, то малыш, хотя бы год от занимавшийся в карате привычно технично сгруппируется и аккуратно упадёт на бок, даже царапины не будет. Если вы наслушались страшилок о том, что карате это постоянные травмы, знайте, комуто очень не повезло с тренером. Начинать заниматься карате никогда не поздно. Этот вид спорта позволяет быстро прогрессировать, развивая ловкость, гибкость, силу. Например, обычный неспортивный мальчик в лет способен догнать по уровню навыков карате своих сверстников за один год. Даже тех, кто занимался с и лет. А за пару лет он может их даже и перегнать. Да, агрессивность и соперничество это вещи, которых православные люди стараются избегать. С другой стороны, желание оберегать и защищать себя и своих близких это не грех. Карате учит скромности, призывает помогать слабым, быть мужественным.

Любой священник скажет, что неважно, чем вы занимаетесь, важно сохранять и приумножать в себе веру и благодетель. Избегать гордыни, агрессивности, ритуалов, противоречащих канонам церкви. Множество священнослужителей продолжают заниматься единоборствами, даже приняв сан. Карате надо рассматривать как замечательный источник здоровья и силы. В здоровом теле, как известно здоровый дух. Занятия карате укрепляют спину, что для женщины гарантирует отсутствие проблем с позвоночником в период беременности и после родов. Растяжка, умение держать осанку, ловкость, выдержка и самообладание вот что получит девочка, прилежно постигающая основы карате. Уметь обороняться для девочек сегодня тоже актуальная проблема, решаемая посредством занятий в секции карате. К тому же, если девочка воспитывается в семье без братьев, то на секции карате у неё есть реальный шанс научиться общаться с мальчиками, понять их психологию и особенности поведения, научиться с ними ладить. Немаловажное умение, которое в дальнейшем облегчит ей налаживание контактов с противоположным полом.

Любой священник скажет, что неважно, чем вы занимаетесь, важно сохранять и приумножать в себе веру и благодетель

Кихон, кате и кумите это степени, которые преодолевают те, кто занимается карате.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами