www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Начало осени: что нужно сделать на садовом участке

Опубликовано: 5.2.2016

Начало осени: что нужно сделать на садовом участке

. Расписание транспорта.

Кинотеатр.

Фотографии. Осенние работы в саду требуют не меньшего внимания и сил, чем в другиесезоны. Особенно это важно, потому что время летит быстро, холода наступают неотвратимо, а нужно еще столько всего успеть. Сейчас ваш сад, огород не такой яркий и нарядный, как летом. Но именносейчас вы должны позаботиться о будущем вашего сада, чтобы весной, пригревшисьна солнышке, вас встретили первые весенние цветы первоцветы. Сбор урожая не закончен до сих пор, но вот до какой поры недозревшим плодам можно оставаться на ветках и грядках, придется решать, исходя изпогодных условий. По осени многие кустарники и деревья требуют ухода, поэтому, после того, как листопадные деревья и кустарники сбросили практически все свои листья, можно заняться их пересадками. Если вы не сделали этого раньше, проведите обрезку плодовых кустарников и срежьте отцветшие соцветия роз.

Фотографии

В конце сентября начале октября время последней стрижки живых изгородей. Займитесь многолетниками у поздно цветущих удалите отцветшие головки, чтобы продлить цветение, а по его окончанию разделите и пересадите разросшиеся растения, ведь большинство из них выигрывают от пересадок или делений каждые года. Корневища георгинов и канн следует выкапывать после первых заморозков. Чтобы в следующем году ваш сад расцвел раньше, проведите посев некоторыходнолет ников календулы, маков, васильков, космеи и душистого горошка прямо вгрунт. Если вы занимаетесь посадкой нарциссов, то специалисты рекомендуют делатьэто в начале осени, а вот тюльпаны и гиацинты недели за три до заморозков. Незабудьте посадить чеснок. Подзимние посадки всегда вызывают споры явные плюсы такого сева экономия времени весной, возможность получения более ранних и более обильных урожаев, раннее цветение однолетников.

Ну а минусы это то, что нельзя исключить прорастание и гибель семян и всходов от мороза, велик шанс получения неравномерных всходов и т. Под зиму можно посадить такие однолетники, как виола, лаватера, василек, календула, иберис, годеция и кларкия, эшшольция, мак и космея, флокс. Друммонда, однолетние хризантемы и дельфиниум, резеда, кохия, декоративная лебеда. А также травянистые многолетники декоративные луки, аквилегию, примулы, дельфиниум, купальницу, морозник, люпин, лихнис, синеголовник, тысячелистник. Из кустарников и деревьев осенью можно посадить семенами боярышник, барбарис, клематис и другие растения требующие стратификации. Из овощей под зиму сеют морковь. Холодо стойкая лукчернушку, петрушку обыкновенную листовую, салаты листовой, кочанный и кресссалат, шпинат, пастернак, физалис, щавель, свеклу. Подзимняя, А, укроп. Проведение осеннего сева пройдет относительно безболезненно лишь в томслучае, если почва на вашем участке довольно легкая и окультуренная значит, она не заплывет от осенних дождей или от весенних паводков. Земля под посадки должна быть заправлена удобрениями.

Ну а минусы это то, что нельзя исключить прорастание и гибель семян и всходов от мороза, велик шанс получения неравномерных всходов и т

Ее нужно тщательно перекопать, смешать с торфом, перегноем и золой, разрыхлить, разбить набороздки и подготовить сухой перегной или торф для засыпания бороздок. Но самое главное правильно определить время посадок. Ваш друг и советчик номер один по этому вопросу долговременный прогноз погоды. Самое главное после посева не должно наступить длительное потепление, иначе семена могут прорасти или погибнуть от заморозков. Оптимальный вариант конец октября или начало ноября, когда дневная температура воздуха снижается до градусов, а ночью бывают заморозки. Место для подзимней грядки выбирается такое, чтобы осенью и весной не застаивалась вода, а зимой не сдувался снег. В день посева на грядке делаются бороздки глубиной см. Если в день посева их занесет снегом, сметите его.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами