www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Можно ли замораживать грудное молоко, как его

Опубликовано: 11.5.2012

Можно ли замораживать грудное молоко, как его

Также вы можете использовать свои ёмкости, но обязательно они должны быть стеклянными. Правило маркировка баночек. После того как вы сцедили и перелили молоко в баночку, на ней необходимо написать дату, когда оно было сцежено. Этот момент нужен для того, чтобы в дальнейшем использовать вначале тот продукт, который был сцежен ранее. Правило не наполняйте банку до краёв. Когда вы собираете молоко в бутылку, то её не нужно заполнять доверху, поскольку при замораживании жидкость будет увеличиваться в объёме. Правило ни в коем случае не заморажи вайте повторно ранее раз мороженное молоко. Вы только нанесёте вред детскому организму. Если уже вы раз его разморозили, то повторно замораживать категорически нельзя. Тогда его нужно просто вылить. Можно замораживать грудное молоко лишь в том случае, если вы будете соблюдать все рекомендации, изложенные выше. Помойте руки с мылом. Сцеживайте молоко в чистую посуду. Если вы пользуетесь молоко отсосом, то предварительно промойте его. Грудь вымойте обычной проточной водой. Сцеживайте до состояния облегчения, не выдавливайте всё до последней капли.

Готовый продукт вначале поставьте в холодильник. Возможно, в течение дня вы ещё добавите туда немного. В холодильнике молоко может простоять часов, но не более. Потом его нужно поместить в морозильную камеру. Ставить сразу сцеженное молоко в морозилку нельзя, его сначала нужно охладить. Теперь вы знаете, как заморозить грудное молоко. Настало время узнать, как правильно его разморозить. Процесс размораживания такой же важный, как и процесс замораживания. Поэтому нужно знать, как разморозить замороженное грудное молоко, чтобы все его свойства были сохранены. Выньте банку с содержимым из морозильной камеры за часов до того, как ребёнок будет питаться им. Переставьте баночку с молоком в холодильник. Там молоко должно постепенно оттаять. Утром достаньте молоко из холодильника и поставьте на стол, чтобы оно нагрелось. Когда оно постоит на столе часа его можно подогреть. Температура молока, готового к употреблению, должна составлять примерно градусов температура маминого тела.

После того как вы правильно разморозите детскую еду, её нужно будет довести до температуры человеческого тела, то есть разогреть. Как разогреть замороженное грудное молоко, чтобы оно не потеряло все полезные свойства. Микроволновая печь или обычная газовая конфорка для этого не подойдут. Потому что при таком способе разогрева львиная доля витаминов просто исчезнет.

После того как вы правильно разморозите детскую еду, её нужно будет довести до температуры человеческого тела, то есть разогреть

Поэтому очень важно не только правильно разморозить, но и подогреть молоко. Для того чтобы правильно его разогреть, нужно поставить бутылочку под проточную тёплую воду на минут. Тогда содержимое в банке нагреется и будет готово к употреблению. Ещё один способ правильного разогревания молока водяная баня. Только будьте внимательны холодную баночку сразу не ставьте.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами