www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Мадагаскарский таракан

Опубликовано: 23.3.2014

Мадагаскарский таракан

В период превращения нимфы во взрослое насекомое многие личинки гибнут. Поэтому только доживают до полово зрелого возраста. После этого насекомые становятся пригодными для разведения. Если у взрослых особей продолжает слазить верхний хитиновый покров, это сигнализирует либо о недостаточном питании, либо об обезвоживании организма. В общемто, мирные насекомые способны поедать себе подобных в случае дефицита кальция в их организме. Содержать у себя дома обитателей тропиков несложно.

Для колонии в особей вполне подойдет любой герметично закрывающийся контейнер, аквариум размером хх см. Верхний край смазывается вазелином, для предотвращения побегов. Насекомое способно передвигаться по различным гладким плоскостям, даже строго вертикальным. Важно обеспечить достаточный воздухообмен. Для этого подойдет мелко ячеистая сетка, которой обтягивается крышка. Следует отметить, что мадагаскарцы не пахнут. Содержать насекомых несложно, но важно создать комфортные условия существования. Дно покрывается почвенной смесью толщиной в мм с преобладанием в ней торфа, песка, древесных стружек. Сверху укладывается картон или бумага. В подстилку уходят излишки воды, в ней же находятся тараканьи экскременты. Ветки, куски коры дополняют интерьер. По ним насекомые ползают. В стружку тараканы любят зарываться, особенно днем.

Мадагаскарский таракан в домашних условиях требует комфортных условий существования. Это температурой воздуха внутри емкости градусов и влажность. Следует помнить, что избыток влаги, как и ее недостаток, отрицательно влияет на жизнь и размножение тараканов. Поэтому подстилку на дне, стенки следует периодически опрыскивать. А вот устанавливать дополнительный свет не нужно насекомые его пугаются и прячутся в картон. Поддерживать необходимую температуру можно лампой красного света. Хотя гигантские шипуны непереборчивы в еде, нужно следить за тем, чтобы она всегда была свежей и разнообразной.

Мадагаскарский таракан в домашних условиях требует комфортных условий существования

В меню должны входить сухие и сочные продуктызелень сухое молокосухой собачий кормовощи и фруктыкрошка из сухарей молочные продуктыи стертая в порошок яичная скорлупаотрубипротертое яйцомелкие рачкицветы. Несмотря на то, что тараканы с удовольствием поедают небольшие кусочки мяса, давать несвежий продукт или пропитанный пряностями категорически запрещается, т. кэто может вызвать гибель насекомых. Кормить мадагаскарских тараканов следует а то и раза в семь дней. При этом насыщаются насекомые на протяжении трех часов.

Вода в аквариуме должна быть всегда в свободном доступе, но в приспособленных для этого поилках. Иначе насекомые могут утонуть. В качестве источника влаги используют кусочек губки для мытья посуды или ватный тампон, пропитанные водой. Хорошее питание, достаточно воды и много воздуха в таких условиях можно рассчитывать на хорошее потомство. Выведение тараканов гигантов в домашних условиях безопасно для проживания человека. Но у отдельных людей эти симпатичные мадагаскарцы вызывают аллергию. В этом случае ухаживать за ними нужно в перчатках. Даже очутившись за пределами емкости, тараканы не смогут в квартире производить потомство и образовывать колонии. Парадокс, но один из самых больших гигантов среди насекомых сам может стать пищей для тарантулов и ящериц. Со вкусами не спорят, но тайцы тоже считают их деликатесом, особенно в жареном виде.

Вода в аквариуме должна быть всегда в свободном доступе, но в приспособленных для этого поилках

Зато наблюдать за жизнью этих симпатичных существ за стеклом очень интересно , Как бороться с тараканами народными средствами. Что значит если увидеть во сне тараканов. Мраморный таракан зачем разводят и содержат. Как эффективно избавиться от тараканов. Спасибо, за интересную информацию. Последний аргумент если можно так сказать сыграло видео. Короче я сегодня приобрела себе красавца. Оставить комментарий. Ваш не будет опубликован.

Обязательные поля помечены.

Сохранить моё имя, и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Лечение ушного клеща у кошек в домашних условиях. Куда сдать клеща на анализ.

Ангарск. .

Горно.

Курган.

Нижний.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами