www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Кухня в стиле кантри

Опубликовано: 9.2.2013

Кухня в стиле кантри

Дизайнеры предлагают обтянуть стены текстильной тканью с цветочным принтом или даже в горошек. Цветовая палитра стен может бытьбежевой, оливковой, кремовой, хвойной или схожим цветом с этими оттенками. Еще одним из видов отделки стен является декоративная штукатурка. Она подойдет для кухни маленького размера. Светлые тона в отделке стен голубые, зеленые отсылают к очарованию и простате прованского стиля, а грубые текстуры камня или кирпича к классическому деревенскому варианту стиля кантри. Потолок может быть просто окрашен в любой светлый тон. Чаще всего его оштукатуривают, а затем окрашивают водоэмульсио нной краской. Такое оформление дополняют лепниной контрастного цвета, чтобы она выделялась на общем фоне. Не лишними будут и массивные бордюры. Для потолков на кантрикухне идеально подойдут грубые необработанные деревянные балки, которые затем окрашивают в темные цвета, они создают контраст основному оттенку потолка. Идеально будет смотреться поверхность полностью отделанная древесиной. Такие варианты декораций не приемлемы, если комната невысокая. Но если владельцы все же решили рискнуть, то им стоит выбрать вагонку белого цвета. Если кухня объединена со столовой, то потолок, выполненный из нескольких материалов, может зрительно выделить каждую зону в отдельности.

Он особо не выделяется среди отделки остальных стен, фартук является их продолжением. Если стены облицованы плиткой под камень или дерево, то она повторяется и возле рабочей поверхности. Но если на стенах наклеены обои, то следует визуально выделить фартук. Необычным решением является его выполнение в виде участка с каменной кладкой, которая намекает камин или печь. При зажигании плиты огонь красиво горит на его фоне. Мебель такой кухни должна отличаться простой, лаконичностью форм и ровными фасадами, предпочтительнее выбирать гарнитур из дерева. На нем не должно быть декора, разве что небольшая резьба в виде ровных линий.

На фото. Гарнитур может быть практически любым, как по цвету, так и по форме. Все зависит от размеров комнаты и предпочтений хозяев. Отлично смотрятся угловые кухни, если помещение позволяет подойдет. Побразный с островом. Для маленькой кухни лучше выбрать прямой гарнитур. Оригинально и свежо посреди такой кухни будет смотреться мебель из ротанга. Она может быть под светлое дерево бук или сосну, а также допускается темное ее исполнение орех или дуб. Всегда можно найти имитацию такой мебели из искусственных материалов, например. МДФ, только их поверхность должна быть матовой, никакого глянцевого отлива. Оттенки красного не приветствуются, так что даже несмотря на натуральн ость, деревянная мебель из вишни и ольхи не подойдет. Для стиля кантри подойдет и нарочито грубая обеденная группа, и довольно изящные стол и стулья, главное чтобы они были из массива дерева. Характерные черты для мебели в кантри стиле. Добротные шкафы, не полированные, грубоватые. Вместо верхних шкафчиков могут быть выполненные открытые полки. На нижних шкафах в некоторых местах дверцы могут быть заменены шторками, дублирующими занавески на окнах, например в клеточку.

На фото

Столешница выполняется из камня, если не из натурального материала, то из тяжелого искусственного. Он может идти с кресто образной опорой. Если кухонька маленькая, то стоит рассмотреть вариант с раздвижной обеденной поверхностью.

Стулья. Они могут быть самыми обычными на круглых ножках, но обязательно деревянными и со спинкой. Кантри допускается использование скамеек, если на кухне стоит длинный прямоугольный стол. Кантри допускается устанавливать открытые посудные шкафы или буфеты. Открытые полки позволят создать на кухне эффект дополнительного объема, что особенно актуально для маленьких помещений. Оригинальным и стильным решением будет закрыть часть полок занавесками, они подчеркнут стилистику помещения и станут дополнительным элементом декора. Интересной вариацией мебели будут изделия, выполненные своими руками, но это для тех, кто в этом деле мастер. В частном доме чаще всего для такой кухни предусматривают большие окна, в квартире приходится работать с тем, что есть. Кроме естественного освещения стиль. Кантри обязывает повесить по центру комнаты большую люстру. Она может быть кованной или выполненной из дерева. Обычно под ней располагается обеденная зона, а вот для освещения рабочих поверхностей можно предусмотреть дополнительную подсветку под открытые полочки с посудой. Бра и точечные светильники для классического воплощения этого стиля не приемлемы, хотя их все чаще можно увидеть в современных интерпретациях кухонь в. При выборе подходящей люстры лучше остановить свой выбор на фонарях, абажурах, выполненных из ткани, хорошо было бы подобрать рисунок аналогичный принтам на стене или мотивам на оконном текстиле. Такие оригинальные люстры с элементами из дерева отлично впишутся в интерьер кантрикухни. Основным атрибутом стиля. Кантри является очаг печь или камин. Если в загородном доме его можно выполнить на противоположной стене от рабочей кухонной зоны, и установить возле него кухонный диванчик, то в квартирных условиях это проблематично. Плиту с духовым шкафом лучше всего дополнить купольной вытяжной напоминающей дымоход в камине или печи. Некоторые владельцы больших площадей в многоэтажках нашли оптимальное решение и установили в столовой зоне электрический камин, украсив его под старину. А те, кто являются хозяевами маленьких кухонь, могут интересно обыграть варочную поверхность, купив для нее вытяжку, выполненную в виде дымохода печи. К ней в комплекте следует выбрать духовку, стилизованную под русскую печь. Обычно она идет с полукруглым оформлением дверцы, что органично дополняет вытяжку.

Стулья

Холодильник, конечно же, никак не за декорировать под старину, это же касается микроволновки и посудомоечной машины, поэтому их лучше скрыть за фасадами кухонного гарнитура. Можно воспользоваться совершенно мало бюджетным вариантом и использовать специальные кухонные стикеры, выбрав разные старинные мотивы под деревянную резьбу, овощи, фрукты и за декорировать ими фасады техники, так она более органично впишется в деревенскую обстановку. Даже если трубы выполнены из современного пластика, это совершенно неважно, они все равно скрыты за встроенным гарнитуром, с этим проблем не возникнет. Главными среди сан технических изделий на кантри кухне будет раковина и смеситель. Вот здесь нужно будет постараться найти глубокий прямоугольный экземпляр.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами