www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Круги под глазами: как быть

Опубликовано: 21.6.2012

Круги под глазами: как быть

Также, старайтесь не напиваться на ночь чаем или кофе, если уж так сильно хочется пить, выпейте немного прохладной минеральной воды. Иногда, темные круги под глазами возникают в результате аллергии на определенную еду, или на другие вещества, например такие как шерсть домашних животных, тополиный пух, пыль и цветочная пыльца. Очень часто синяки под глазами появляются вследствие нервного перенапряжения и стрессов. В такие моменты кожа замедляет процесс выведения токсинов, и не насыщается необходимым количеством влаги и кислорода. Еще одними из причин могут быть наследственность, и возраст. Так, например, если у когонибудь из ваших кровных родственников кожа вокруг глаз очень тонкая, то она можете передаться по наследству. А, как известно, сквозь тонкую кожу очень хорошо просвечиваются все венки и сосуды, что и приводит к эффекту темных кругов под глазами. Что касается возраста, то чем старше мы становимся, тем тоньше становится жировой слой, находящийся под кожей век, что опять же приводит к хорошему просвету кровеносных сосудов.

Также, старайтесь не напиваться на ночь чаем или кофе, если уж так сильно хочется пить, выпейте немного прохладной минеральной воды. Иногда, темные круги под глазами возникают в результате аллергии на определенную еду, или на другие вещества, например такие как шерсть домашних животных, тополиный пух, пыль и цветочная пыльца. Очень часто синяки под глазами появляются вследствие нервного перенапряжения и стрессов. В такие моменты кожа замедляет процесс выведения токсинов, и не насыщается необходимым количеством влаги и кислорода. Еще одними из причин могут быть наследственность, и возраст. Так, например, если у когонибудь из ваших кровных родственников кожа вокруг глаз очень тонкая, то она можете передаться по наследству. А, как известно, сквозь тонкую кожу очень хорошо просвечиваются все венки и сосуды, что и приводит к эффекту темных кругов под глазами. Что касается возраста, то чем старше мы становимся, тем тоньше становится жировой слой, находящийся под кожей век, что опять же приводит к хорошему просвету кровеносных сосудов. Параллельно развиваются такие симптомы, как боль в животе, явления диспепсии и гипогликемии слабость, обмороки, апатия, прогрессирующая мышечная слабость. Характерно быстрое снижение массы тела. Бронзовая болезнь является достаточно серьезным состоянием и нуждается в срочном лечении.

Чтобы навсегда избавиться от кругов, необходимо узнать причину, по которой они возникли.

В первую очередь надо исключить заболевания внутренних органов желчного пузыря, надпочечников и печени. Если организм здоров, может понадобиться смена образа жизни. Заболевания которые могут быть причиной появления кругов и мешков под глазами. Убираем отечность под глазами. Консилеры в борьбе с кругами под глазами. Появление темных кругов под глазами у мужчин. Существует много способов, которые помогают убрать желтые круги под глазами. Это пальцевой массаж, специальная гимнастика для глаз, всевозможные маски для лица, а так же косметические корректоры консилеры. Остановимся на каждом способе более подробно. Массаж окологлазничной области позволяет улучшить местное кровообращение. Выполнять его надо с предельной осторожностью, чтобы не повредить глаза. Подушечками пальцев выполняют легкие круговые движения, в направлении от наружного угла глаза к переносице. Перед проведением рекомендуется обработать кожу увлажняющим кремом. Гимнастика позволяет укрепить глазные мышцы и укорить местный кровоток, что очень благоприятно сказывается на здоровье кожи. Комплекс состоит из нескольких упражнений.

В первую очередь надо исключить заболевания внутренних органов желчного пузыря, надпочечников и печени

Переведение взгляда сверху вниз, слева вправо. Быстрое моргание век.

Вращение глазных яблок по часовой стрелке и наоборот.

Вращение глазных яблок по часовой стрелке и наоборот

Фокусирование взгляда на двух предметах, один из которых расположен вблизи, а другой вдалеке. Каждое упражнение повторяется раз.

Комплекс повторяют три раза в день. Такое косметическое средство, как консилер корректор, позволяет очень хорошо замаскировать желтые круги. Современная космето логическая индустрия предлагает широчайших выбор маскирующих средств и жидкие, и в виде карандаша, и с блестками и т. Средство наносится на кожу специальной кисточкой, спонжиком губкой или подушечками пальцев. Тут главное не переусердствовать, ведь избыток консилера еще больше выделит круги процедуры в течении недели избавят вас от нежелательной пигментации. Возьмите граммов свежей петрушки, измельчите ее в блендере или прокрутите через мясорубку. Образовавшуюся кашицу сложите в марлю и хорошенько отожмите, чтобы выделилось много сока. К соку петрушки добавьте столовую ложку сливок самой высокой жирности, и равномерно нанесите смесь на кожу вокруг глаз. Маску надо держать на лице около получаса, а потом умыться теплой водой. Дветри процедуры в течении недели помогут вам избавиться от нежелательной пигментации.

Возьмите крупную картофелину, измельчите ее на мелкой терке. Вырежьте из марли два квадратика, приблизительно х сантиметров. На каждый положите по ложке картофельной кашицы, сверните и положите на закрытые глаза на минут. Пожалуй, это самый старый, проверенный десятилетиями рецепт. Понадобится один лимон и поллитровая бутылка минеральной воды. Хорошенько выжмите сок лимона в воду, разлейте ее в формы для льда и заморозьте.

Каждый день перед сном и сразу после пробуждения проделывайте следующее. Данная процедура не только избавит от желтых кругов, но и сделает кожу вокруг глаз более упругой.

Очистите кожу лица привычным способом.

Затем возьмите кусочек льда и в течении секунд осторожно водите им вокруг глаз. Поместите на глаз две марлевые салфетки, смоченные в теплой воде градусов.

Чередование теплого компресса и льда надо повторить раза.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами