www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Красное вино во время беременности: за и против

Опубликовано: 13.12.2016

Красное вино во время беременности: за и против

Разумеется, нет единства взглядов на данный вопрос и среди самих будущих мам, большинство из которых не приемлют и капли спиртного, а некоторые все же допускают, что беременным можно красное вино в разумных пределах оно даже полезно и никакого другого. Чья точка зрения верна. Попытаемся разобраться в этом вопросе. Вначале найдем точки соприкосновения тех, кто положительно отвечает на вопрос о том, можно ли беременным вино, и их противников. Так, медики даже самых передовых взглядов выступают против употребления спиртного во время беременности, если частые возлияния у родителей происходили еще на стадии зачатия. Даже если в то время алкоголь употреблял лишь один будущий отец, а уж тем более, если он страдает пагубной зависимостью. Однозначно уже по одной этой причине могут быть заложены определенные проблемы со здоровьем будущего малыша, и усугублять их далее не следует.

Также абсолютно все врачи выступают против употребления вина на ранних стадиях беременности, когда плод только формируется, и алкоголь может оказать на него тератогенное воздействие, беспрепятственно проникая в ткани и органы малыша. А вот на более поздних стадиях некоторые медики считают, что уже пить красное вино беременным можно, поскольку этот напиток способствует повышению гемоглобина у ребенка. Гемоглобин повышается за счет того, что красное вино содержит калий, кальций, натрий, а также магний, железо, цинк, медь и ряд биологических активных веществ.

Сухое красное вино положительно влияет на кроветворение, выводит токсические вещества из организма. Оно имеет в своем составе множество полезных минеральных веществ, витамины. Р, понижающие риск появления тромбов. И если находящуюся в положении женщину нестерпимо тянет выпить бокал красного сухого, это может быть свидетельством как раз нехватки витаминов групп. Некоторым беременным красное вино помогает побороть токсикоз и улучшить аппетит. России многие врачи прописывали беременным красное вино в качестве диеты.

Сухое красное вино положительно влияет на кроветворение, выводит токсические вещества из организма

Врачи считают, что вина беременным можно пить не более бокала, и то, разумеется, не ежедневно. В Великобритании проводились исследования на данную тему, и тамошние ученые приходили к выводу, что максимально возможное количество шесть бокалов в неделю. Но, как известно, что русскому хорошо, то немцу смерть, и, соответственно, наоборот отечественные медики подобных экспериментов не ставили и подтвердить выводы своих зарубежных коллег не готовы.

Винный бокал достаточно вместительная емкость, так что лучше всего ограничиться глотком или дозой в столовую ложку это оптимальный объем, который и плоду не повредит, и на уровне гемоглобина скажется положительно. И если уж пить, то лучше всего дорогие и качественные сорта красного сухого вина или кагора, без добавления сахара, присутствия хинина и различных искусственных красителей и добавок.

Винный бокал достаточно вместительная емкость, так что лучше всего ограничиться глотком или дозой в столовую ложку это оптимальный объем, который и плоду не повредит, и на уровне гемоглобина скажется положительно

Главное делать это строго после недели беременности, и ни в коем случае не раньше. Однако какой ответ давать на вопрос о том, можно ли беременным вино, и пить его или не пить решать самой женщине. Главное помнить, что ничто не проходит бесследно. И месяцев это достаточно непродолжительный срок, на который несложно отказаться даже от самых любимых вещей, если они могут хотя бы потенциально угрожать здоровью еще не родившегося малыша. Фенвик, автор книги про беременность и ребенка, млн экземпляров которой были с успехом проданы в. Великобритании, говорит о том, что употреблять алкоголь во время беременности категорически нельзя. Раньше, конечно, не стоило даже заикаться об алкоголе на приеме у гинеколога, наблюдающего женщину во время беременности. Теперь все несколько изменилось. Как оказалось, никто толком не исследовал влияние алкоголя на будущего ребенка. И вот британские ученые при поддержке. Оксфордского университета провели исследование о влиянии алкоголя на будущего ребенка. Во время исследования, которое длилось лет, изучили более тыс британских семей, их способ жизни, количество употребляемого алкоголя и другие вредные привычки, а также уровень развития детей. Исследование показало, что беременная женщина не только может выпить несколько бокалов вина в неделю, но и то, что дети женщин, умеренно употреблявших алкоголь, опережают в развитии малышей, чьи матери полностью отказались от спиртных напитков во время беременности. Чтобы сделать такие выводы, изучили сначала употребление алкоголя матерями во время беременности, а спустя года изучили детей этих же матерей. Удалось выяснить, что дети, рожденные матерями, употреблявшими умеренное количество алкоголя, лучше разговаривали, знали больше букв и цифр, цветов, нежели дети, чьи мамы во время беременности отказались от алкоголя. Что же значит умеренно пьющие беременные. По рекомендации британских ученых, беременная может пить бокалов вина, рюмок ликера, литра пива в неделю. У детей, чьи мамы употребляли больше алкоголя, наблюдается множество проблем, начиная от эмоциональной нестабильности и заканчивая абстинентным синдромом. Единственный недостаток этого исследования мы не знаем, повлияет ли такое, пусть и умеренное употребление алкоголя, на детей наших детей.

Да и хочется знать, как эти детки будут развиваться дальше обратилась к кандидату медицинских наук. Гончарук с просьбой прокомментировать вопрос употребления алкоголя во время беременности. Вот что нам удалось узнать. Употреблять алкоголь во время беременности можно, но в небольших количествах г в неделю.

В этом аспекте необходимо выяснить, почему женщина хочет выпить просто за компанию за праздничным столом или это потребность, привычка. Если привычка, то естественно, что ответственная будущая мама должна отказаться от вредных привычек.

В принципе, нормальная женщина сама понимает последствия для ребенка он будет зависимым от алкоголя и не злоупотребляет алкоголем во время беременности. Также необходимо помнить, что до недель беременности, то есть на ранних сроках, алкоголь категорически нельзя употреблять. В этот период закладываются все органы и системы ребенка, поэтому алкоголь очень негативно повлияет на ребенка февраля. Комментариев пока нет.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами