www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Корь: симптомы, профилактика и лечение болезни

Опубликовано: 1.11.2014

Корь: симптомы, профилактика и лечение болезни

При пассивном и слабом иммунитете период может длиться до недель. В эти дни болезнь окончательно формирует свое протекание в различной степени тяжести. Действие периода у детей до дней.

Часто его ошибочно принимают за обычную простуду. Симптомы периода вялость, слабость ухудшение аппетита, или частичная его потерясухой кашельконъюнктивит в случаев покраснение горлана день появление на слизистой рта или щеках характерных белых пятнышек, по структуре рассыпчатых напоминают манку. Исчезают спустя дня. Именно по наличию в катаральный период белых пятнышек на слизистой горла и рта определяют, что ребенок болеет корью. Это главный отличительный симптом болезни. Немного раннее белых пятен, или вместе с ними может проявляться коревая энантема красные пятнышки с горошинку.

Иногда этот период может сопровождаться диспепсией. Определить характер болезни можно по тому, как выглядит корь в данный период времени. Характерное отличие периода яркие пятна папулезной экзантемы. Это сыпь, распространяющаяся по всему телу. Цвет ее варьируется от бледно розового до темно фиолетового. Обычно она начинает формироваться за ушами или на волосяном покрове ребенка. На второй день пятна переходят с лица на остальные участки тела, поражая грудь, спину, руки, живот.

Иногда этот период может сопровождаться диспепсией

Пятна сливаются между собой, образуя сложные фигуры, за которыми трудно различимы здоровые участки кожи. Такой нисходящий характер движения сыпи по организму еще один отличительный признак кори.

В период высыпания усиливаются симптомы, характерные для катарального периода кашель, насморк, держится высокая температура. Возможно слезотечение и светобоязнь, лихорадка, усиление признаков интоксикации организма. Возможно протекание трахео бронхита, снижение артериального давления. Во время пигментаций наблюдается побледнение пятнышек сыпи, общее состояние больного обычно немного улучшается, а симптомы катарального периода практически исчезают. Исчезает интоксикация организма. Сыпь может замениться шелушением, которое проходит спустя дней. В это время у заболевшего снижается активность факторов защиты организма. Ослабленн ость иммунитета будет сохраняться еще в течение месяцадвух. Инкубационный период больного продолжается от до суток. Если болезнь была осложнена, возможны поражения органов пищеварения колит, стоматит, зрения конъюнктивит, нервной системы психоз, менингит, кожи флегмоны, выделительной системы цистит. Мы уже выяснили, что такое корь и как она проявляется. Если симптомы ребенка указывают на корь, немедленно обратитесь к врачу. В основном специалист сразу ставит диагноз на основании осмотра и жалоб больного. При необходимости делают анализ крови, которую берут из вены и затем обрабатывают специальными ферментами. В крови, пораженной болезнью, наблюдается значительное понижение уровня лейкоцитов и лимфоцитов, повышение оседания эритроцитов.

В период высыпания усиливаются симптомы, характерные для катарального периода кашель, насморк, держится высокая температура

Если анализ показал наличие в крови антител, выработанных организмом для защиты от кори имунноглобулинов и у вашего ребенка, несомненно, корь. Иногда берут дополнительные анализы, которые показывают общее состояние организма. Врач может назначить общий анализ мочи наличие белка и повышение количества лейкоцитов тоже указывают на корь. Рентген легких делают для того, чтобы убедиться, что не возникло осложнений в органах дыхания. Также исследуют слизистую носа ребенка. Вылечить недуг можно в домашних условиях. Амбулаторное лечение или госпитализация может понадобиться при тяжелом протекании болезни или возникших осложнениях. Периодический приход врача к вам на дом обеспечит необходимую консультацию и правильное лечение. Так как лечить корь нужно при наличии полной изоляции, нужно предоставить больному, по возможности, отдельную комнату. Очень важна влажная уборка и регулярное проветривание помещения. Ребенку не должен мешать ярких свет или шум, ведь ему необходимо соблюдать постельный режим. Не забывайте о гигиене малыша ему нужно чаще умываться и мыть руки. Лекарств для лечения кори, как таковых, не существуют. Медикаменты направлены на устранение симптомов болезни, а также предотвращение развития бактериальной инфекции. Специальная диета очень помогает восстановить силы и победить болезнь.

Рекомендации по питанию в период заболевания. Пить больше жидкости.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами