www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Когда можно начинать водить ребенка в бассейн

Опубликовано: 13.9.2017

Когда можно начинать водить ребенка в бассейн

Кожа у малышей очень тонкая и чувствительная. Она требует адаптации и подготовки задолго до первого посещения парной ребенка начинают закалятьпере одевая его, оставляют на непродолжительное время раздетым с постепенным увеличением продолжительности воздушной ванныкупание в ванночке каждый раз заканчивают обливанием более прохладной водойв парную берут специальную шапочку, большое и маленькое полотенце, резиновые шлепанцы и средства по уходу за телом и волосами. Учитывая усиление испарения воды через кожные поры, баланс необходимо будет поддерживать питьем. Для бани подойдут зеленый чай или всевозможные морсы. Во время первых посещений температура в парной не должна превышать о. С детям до одного года, рекомендуют пребывать в парной до одной минутыпосле двухлетнего возраста продолжительность процедуры увеличивают до двух минут, температуру можно повышать до о. Св пять лет ребенок может париться в бане пять минут с температурой на о. С выше предыдущей после семи лет температуру повышают, а время пребывания остается прежним старшим детям разрешается пребывать в парной минут при температуре до о. Входить в баню с ребенком следует не на пике температуры, а во время ее разогрева. Дети подвержены перегреву изза плохого теплообмена, поэтому обязательно нужно следить за его реакцией на повышение температуры в помещении. При выходе из парной лучше просто ополоснуть тело малыша, а не прыгать в бассейн. В любом случае контраст будет весомым и обеспечит гигиеническую очистку кожных пор, улучшит кровообращение и реакции кожных рецепторов. Баня помогает устранять зашлакованн ость кожи.

Тело начинает правильно дышать. Если ребенок становится беспокойным это сигнал к выходу на свежий воздух. Общие правила для детей сходны с таковыми для взрослых.

Этапы чередуют дватри раза.

Этапы чередуют дватри раза

Для первого дня такая кратность процедур будет достаточна. В дальнейшем увеличение числа подходов производят по желанию и учитывая самочувствие.

Но педиатры советуют остерегаться резкого увеличения количества и продолжительности банных манипуляций.

Но педиатры советуют остерегаться резкого увеличения количества и продолжительности банных манипуляций

Если время и температура пребывания различны для детей и взрослых, то общие правила безопасности пребывания в бане одинаковы для всех возрастных групп. Приходить в парную одинаково вредно как натощак, так и после сытного обеда. Разрыв между основным приемом пищи и баней должен составлять не менее чем полтора часа. Предварительные водные процедуры можно принять в виде душа, но волосы лучше оставить сухими. Для выведения шлаков и регуляции температурного баланса ребенка после бани нужно обливать водой. Нельзя превышать время пребывания и температуру.

Даже незначительное изменение состояния ребенка это сигнал к прекращению банных процедур. Будьте внимательны в парной малыш может испугаться или даже получить стресс.

Во избежание подобных ситуаций принуждать детей к принятию процедур нельзя. Лучше предварительно провести беседу, поиграть и объяснить пользу бани. Грудного ребенка мать должна держать на руках в пеленке, а годовалым детям, которые умеют ходить, лучше предложить зайти самостоятельно. Опасность банные процедуры могут представлять для тех детей, у которых наблюдаются серьезные нарушения процессов обмена веществ. При патологиях нервной системы высокие температуры провоцируют судорожный синдром. Врожденные пороки сердца и склонность к аритмиям являются абсолютными противопоказаниями для походов в баню. Эндокринные заболевания, болезни пищеварительного тракта требуют дополнительных врачебных консультаций для выяснения возможности посещения парной.

При заболеваниях кожи от процедур необходимо воздержаться вплоть до полного восстановления кожных покровов. Инфекционные болезни с лихорадкой подвергают опасности в парной не только малыша, но и окружающих его людей. Действительно, бассейн это прекрасное средство для укрепления иммунитета. Самое главное это полностью остывать после плавания, а потом можно отправляться домой при любой погоде. Это не единственный плюс плавания. Всем известно, как оно влияет на укрепление мышечного каркаса и на суставы. Что говорить о том, что плавание это просто приятно, и именно в детстве лучше всего учиться плавать, пока страхи и предрассудки еще не одолевают с нечеловеческой силой. Относительно возраста детей, когда они впервые могут посетить бассейн, все педиатры говорят одно бассейн можно посещать буквально с рождения. Многие матери начинают ходить в бассейн с грудным малышом, опасаясь за то, что он может испугаться воды. Эти опасения напрасны. Малыши до полугода еще сохраняют воспоминания об околоплодных водах, поэтому вода вызовет у ребенка исключительно положительные эмоции. Самое главное условие это полное заживление пупочной раны, которое происходит спустя примерно две недели после рождения. До этого бассейн строго противопоказан, так как имеется огромный риск заражения. В крупных бассейнах существуют специальные занятия для новоиспеченных мам, которые могут прийти туда вместе с грудничком, и под присмотром инструктора позаниматься легкой гимнастикой и просто поплавать.

В таком бессознательном возрасте малыш учится плавать инстинктивно и не испытывает страха перед водой.

Кроме всего вышеперечисленного, плавание с грудного возраста имеет еще один существенный плюс. Вода помогает избавиться от стресса после рождения, который испытывают абсолютно все дети до шести месяцев. Посещая с ребенком бассейн, вы помогаете ему примириться с жизнью. К тому же плавание помогает детям социализиро ваться. Если вы придете в секцию плавания для новорожденных, то увидите, что даже такие крохи тянутся друг к другу, пытаясь проявлять какието признаки заинтересованности. Вода, несомненно, раскрепощает, успокаивает нервную систему, поэтому, как только ребенок и его мать оправятся после родов, можно смело идти в бассейн.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами