www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Какая сталь лучше для ножа

Опубликовано: 5.4.2014

Какая сталь лучше для ножа

А вот с последним пунктом сложнее угол заточки необходимо подбирать под характер и специфику своих разделочных работ. Но это отдельная темаи про угол заточки я рассказывал в статье для интернет магазина. Златоустов ские ножи, вместе с которым и проводили тесты для шести сталей на резку пенькового каната. Обязательными условиями для проведения тестов ножей на пеньковом или джутовых канатах являютсяножи с одинаковой геометрией одна модельодин угол заточки. В нашем тесте это было соблюдено, а тестировали ножи. Бекас из сталей дамаск. РХМШД, атмосферо стойкий дамаск. После тестов лично для себя сделал вывод, что нет смысла переплачивать за стали премиум класса. Обычные современные нержавейки типа. ХМ, готовы покрыть потребностей не только рядового пользователя, но и человека, который использует нож в повседневных или своих профессиональных делах.

Автор. Рубрики лучших ножей. Златоуста, Заточка ножа. Метки заточка ножа, лучшие ножи златоуста. Привожу комментарий. Драги, который получил по почте на тему универсальной стали.

Друзья, раз уж вам интересно моё мнение отвечу. Я бы разделил универсальность стали на три разные группы.

Друзья, раз уж вам интересно моё мнение отвечу

Домашний нож. Теперь про каждый пункт по порядку исходя из того, что происходит у меня дома и в моей жизни.

Пункт первый, самый главный. Ножей дома хватает, есть и златоустовских несколько штук, разных сталей.

Пункт первый, самый главный

Так вот, в первую очередь, не зависимо от назначения и комментариев, нож испытывает жена на кухне и оценивает мой выбор. Практика показала, что для дома важно чтобы сталь могла долго сохранять режущую кромку, если в доме не наточены ножи. Бекас и финка в итоге сталь оказалась мягковатой.

Купил примерно такую же финку не у васдорого из х получил полное одобрение со стороны супруги. Пункт второй, для меня не менее важный. Этот пункт в свою очередь нужно разделить ещё на два подпункта а рыбалкапоход одиндва дня б многодневный походрыбалка. Начну с многодневного. Карелию дикарём позволила испытать несколько образцов сталей и моделей ножей и вывод один х при правильном спуске и правильной первичной заточке ни разу не опозорилась. Когда возникала необходимость правил о камень из речки, благо их там много, но это. Карелия и на ламбинах там особо камней нет и с собой таскать точилку охоты нет, так что ваш. Бекас х с пескоструйной обработкой клинка работал несколько дней без правки и не подвёл рыб чистил, овощ резал и несколько консерв открыл. Когда появилась возможность был поправлен о речной валун. При этом ещё с нами были. Ваара нерж но капризный по заточке, подозреваю изза характера чухонского спуска в ноль, неопознанный образец от. Ахти из углеродки хорош, но периодически покрывался диатезом от воды, неплохая мягкая нержлегко правится обо всё но и тупеет сравнительно быстро, Златоуст. Никон хсм похож на с тем же отзывом и. Н ЗЗОСС ЭИ кованый ну, блин, руки оторвать тем, кто делал спуски и точил этот нож. Даже ножом это изделие назвать трудно просто заготовка для клинка по характеру изготовления не по виду похож на топор, соответственно как топор и использовался ветки рубить, щепу драть, про сталь ничего не скажу, в качестве ножа использовать не возможно. Рыбалкапоход одиндва дня любая сталь ножа будет универсальной, а если выглядит красиво как дамаск, типа следы ковки, или травлёнка, то это добавит владельцу плюсов к карме в глазах друзей. Больше добавить нечего.

Пункт третий, охота.

Тут так же, как и с рыбалкой походом, но если действительно получается добыть трофей то нужно иметь запас по прочности рабочей кромки или возможность на месте подправить.

Бекаса х хватает на кабанчика, если добыча больше, то сталь садится. ИМХО самая универсальная сталь х. По хозяйству использую точилку с камнями до грид. Мораль одна на всякое страшило есть своё любило. С уважением, Александр, г. Серега в спс норм статья. Да уж действительно, что целебной пилюли для всех нет, все исключительно индивидуально и зависит от назначения, цены и частоты использования клинка. Я покупаю для охоты из дамасской стали на авито. Там попадаются новые и уникальные варианты по средней цене от частных лиц. Эти варианты попросту не пригодились своим обладателям, вот они и предлагают их купить другим ценителям.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами