www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вывести пятна на белом в домашних условиях

Опубликовано: 27.10.2018

Как вывести пятна на белом в домашних условиях

Вещь необходимо отложить до полного ее высыхания, а затем при помощи той же щетки вычистить образовавшуюся на месте пятна корочку.

В заключение желательно постирать вещь в стиральной машинке с использованием пятновы водителей. Также свежее масло можно засыпать детской присыпкой, которая по своему действию напоминает мягкую губку, впитывающую практически любые вещества. Чтобы масло впиталось, нужно выждать минут, а затем встряхнуть чистую одежду и постараться больше не подставлять под масло. Вместо детской присыпки можно использовать мел мелкого дробления или тальк. Благодаря малому диаметру частицы мела способны проникнуть даже в самые глубокие волокна и впитать свежее масло. Если так получилось, что вы оказались в гостях, а под рукой не нашлось зубной пасты и щетки, то можно воспользоваться еще одним простым способом. Все, что понадобится, это обычная пищевая соль. Мелкую соль необходимо нанести на свежее пятно и тщательно растереть. Данную процедуру нужно повторить несколько раз, пора масляное пятно не начнет уменьшаться. По приходе домой рекомендуется застирать загрязненную вещь. Свежее растительное масло с одежды можно вывести при помощи утюга и бумажных полотенец. Для этого утюг нужно нагреть до максимальной температуры для выбранного типа ткань. С обеих сторон одежды необходимо подложить сухие бумажные полотенца. Осторожно проглаживаем загрязненный участок утюгом, меняя салфетки по море их загрязнения. Благодаря уникальным свойствам целлюлозы она может с легкостью впитать даже самые сложные масляные пятна. Однако масло, которое уже успело впитаться в одежду, таким способом не получится вывести. Если ткань деликатная и грубые методы могут навредить ей, то существует еще один способ очистки одежды.

Для приготовления смеси необходимо смешать ст. лнашатырного спирта, ст. лглицерина и мл воды. Загрязненный участок одежды нужно поместить в получившиеся раствор на минут. В заключение одежду надо постирать вручную в теплой воде. С или в стиральной машине в режиме деликатной стирки.

Для приготовления смеси необходимо смешать ст

Одежду от масляных пятен можно также избавить при помощи такого химически активного вещества, как карбонат натрия, он же обыкновенная порошковая сода. Для приготовления пасты потребуется ст.

Пенообразную смесь нужно нанести на пятно и выждать минут. После окончания химической реакции смесь можно с легкостью удалить обыкновенной влажной губкой или смоченным полотенцем. Есть еще один простой способ, основанный на более грубых методах, часто им пользуются именно мужчины. Для того чтобы избавиться от следов подсолнечного масла или иного, потребуется бензин. Место загрязнения необходимо накрыть белой натуральной тканью. Затем, смочив в бензине ватный тампон, круговыми движениями протирать им ткань. В заключение необходимо смыть бензин теплой водой. Если с бытовым все понятно, то как отстирать масло, которое попало на одежду изпод капота автомобиля. Моторное масло более едкое, чем бытовое, оно отлично впитывается даже в самые глубокие волокна ткани. Если такое масло попало на одежду, то действовать нужно немедленно. Самым простым способом является использование специального спрея, купить такое чудосредство можно в любом автомобильном магазине в отделе автохимии. Если такого средства под рукой не нашлось, то можно воспользоваться старым добрым хозяйственным мылом. Если очень долго натирать пятно мылом, то как минимум удастся минимизировать ущерб. Кроме всего прочего, в продаже можно найти карандаш, который эффективно удаляет масляные пятна. После всех способов одежду необходимо обязательно застирать, желательно с применением отбеливателя. Если всего вышеперечисленного не нашлось, то в любом доме непременно есть обыкновенное средство для мытья посуды. Лучше, конечно, чтобы оно было концентрированным, тогда больше шансов, что пятно удастся вывести сразу. Необходимо нанести средство на одежду и подождать минут. Затем одежду требуется застирать. С масляным пятном можно эффективно бороться при помощи обыкновенного мыла и горчичного порошка. Горчичный порошок нужно насыпать на загрязненное место. Затем при помощи мыла и щетки необходимо хорошо протереть смесью горчицы и мыла пятно, подливая при этом воду. Вся нанесенная смесь по окончании процедуры смывается теплой водой, а одежду нужно постирать в стиральной машине с использованием активного порошка или пятновы водителя. Моторное масло прекрасно отмывается обыкновенной намоченной в бензине белой тряпкой.

Пенообразную смесь нужно нанести на пятно и выждать минут

Такой способ применим как к коже хотя бензин токсичен, так и к одежде. Если пятно не получится вывести полностью, то большая часть масла точно осядет на смоченной в бензине тряпке. Если бензина рядом не нашлось, то подойдет и обыкновенный или авиационный керосин, но нужно быть предельно аккуратными, используя данный метод. Топливо может испортить некоторые виды одежды либо стать причиной воспламенения как самой одежды, так и гаража или дома.

Важно если есть возможность приобрести чистый бензин, то лучше использовать именно его, он менее токсичен и не оставляет на одежде желтых следов и потеков. Не менее суровым методом очистки одежды от жирных пятен является использование известного многим как высокоэффективный промышленный растворитель. С помощью всего нескольких пшиков можно быстро удалить любое пятно, но стоит применять такой метод крайне осторожно, возможно, промышленный растворитель разъест и саму ткань. Как вывести пятно от растительного масла, если оно уже успело глубоко впитаться. Любое масляное пятно можно отстирать, важно лишь выбрать нужный метод.

Первый способ удивит многих своей незау рядностью, но еще больше он поразит своей эффективностью. Необходимо приготовить кашицу из картофельной муки, можно сделать с учетом и на себя тоже. Получившуюся кашицу нужно равномерно распределить по масляному пятну. После нескольких часов ожидания и сушки, а также плотного обеда остатки кашицы нужно стряхнуть с одежды.

Место загрязнения нужно протереть намоченной в бензине тряпкой, чтобы удалить остатки кашицы окончательно.

В заключение то место, которое обработано бензином, необходимо протереть корочкой твердого черствого черного хлеба. Прекрасно впитывает грязь обыкновенный крахмал, но только при условии, что он хорошо прогрет.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами