www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как выбрать газонокосилку для дачи, какие они бывают

Опубликовано: 15.9.2016

Как выбрать газонокосилку для дачи, какие они бывают

Обеспечивают наилучшее качество скашивания среза травы. Имеют малую мощность и проходимость, не подходят для запущенных участков. Роторный механизм принцип пропеллера, на вертикальном вращающемся валу закреплен режущий диск или пары режущих лопастей шпиндельных ножей. Газоноко силки с роторным режущим блоком. Универсальны, имеют возможность регулировки ножей по высоте, что позволяет работать и на возвышенностях, и на неровном рельефе. К ним относятся все четырех колесные бензиновые и электрические модели. Недостатки определяются установленным типом двигателя, привода, ножей, материалом корпуса. Бесколесные газоноко силки. Маневренны, имеют высокую проходимость и легкую управляемость, созданы для работы по неровному рельефу и в труднодоступных местах.

Редко встречается в продаже, имеют небольшой модельный ряд, трудно направлять по прямой траектории. Маломощные газоноко силки. Компактны, имеют небольшой вес, экономичны, идеальны для небольших ровных приусадебных газонов с клумбами. Небольшая ширина полосы скашивания до см, большой расход времени и усилий на стрижку газона, способность срезать только молодую короткую траву, бедный функционал техники. Газоноко силки средней мощности. Лучший вариант для большинства участков, имеющих небольшие наклоны поверхности и неровности, способны срезать сорняки с толстым стеблем, значительно ускоряют процесс стрижки газонов. Имеют более высокую стоимость, относительно большой вес и габариты. Высокомощные газоноко силки. Надежны и производительны, бывают только бензиновыми, полупрофессиональные и профессиональные модели. Высокая стоимость и дороговизна последующего обслуживания. Среди газонокосилок встречаются как выдержавшие проверку временем традиционные модели, работающие на бензине, так и пока еще экзотические аккумулято рные роботыгазоноко силки. Все они обладают своими достоинствами и недостатками, о которых стоит помнить в процессе выбора. Объем топливного бака для бензиновых моделей производители обычно ограничивают временным ресурсом непрерывной работы двигателя, после чего ему требуется перерыв для охлаждения. Электрические модели в зависимости от мощности рекомендуется останавливать по прошествии минут с момента запуска. Рациональный выбор газоноко силки предусматривает увязывание ее технических и функциональных характеристик с особенностями участка, на котором будет вестись скашивание травы, и пользовательскими предпочтениями. Для этого рекомендуем составить таблицу, в одном столбце которой будут находиться установленные вами критерии личные предпочтения и условия участка, во втором соответствие характеристик газоноко силки этим параметрам, например, да и нет, в третьем их вес, характеризующий индивидуальную значимость для вас.

Наиболее существенные факторы будут иметь максимальный вес коэффициент умножения баллов. Вы можете воспользоваться нашим тестом, который существенно упростит выбор типа газоноко силки таблица. Для вычисления результата необходимо сложить баллы, соответствующие вашим ответам, и сравнить полученное значение с номинальными величинами приведены в конце таблицы. Тест на выбор типа газоноко силки. Условия участка и предпочтения пользователя.

Наиболее существенные факторы будут иметь максимальный вес коэффициент умножения баллов

Площадь участкадо мот до мот м и более. Удаленность от источника питания для подзарядки позволяет пользоваться техникойбез удлинителя до мс удлинителем более мне позволяет.

Рельеф газона идеально ровныйс уклонами менее с уклонами более. Тип растущей травы культурные невысокие сортагрубая и нетравяни стая растительность. Периодичность скашивания травычасто и регулярно нечасто, но регулярнокак придется. Возможность скашивания в процессе и после увлажнения газона работа газонополивалки, выпадение росы, инея, дождя, градане требуется требуется. Время, которое вы готовы тратить на стрижку газона площадью мболее минут минут минут.

Рельеф газона идеально ровныйс уклонами менее с уклонами более

Чувствительность к шуму у вас и ваших соседей высокая до. Отношение к экологической компонентетрепетноевзвешенное безразличное. Возможное присутствие на газоне посторонних лиц риск электрического удара или повреждения кабеля домашние животные пожилые люди маленькие дети до лет. Пользователь учет веса и габаритов газоноко силки.

Женщина, подросток, пожилой человек. Результаты теста, принимаемое решение балла газонокосилка с электродвигателем или ручным приводом баллов возможен выбор между электрической и бензиновой газонокосилкой и больше баллов газонокосилка с двигателем внутреннего сгорания. Из всего сказанного выше следует, что садово парковая техника, работающая на двигателях внутреннего сгорания, универсальна, неприхотлива, производите льна и надежна, имеет значительно больший ресурс непрерывной работы.

Недаром профессиональные газоноко силки изготавливаются только на базе. ДВСВ то же время вам попросту могут не потребоваться все эти качества, если речь идет о небольшом ухоженном участке. Другой вопрос функциональность этой садово парковой техники, ведь зачастую эта характеристика связана с мощностью смтаблицу.

Таблица. Функциональность и мощность садово парковой техники. Функциональный параметр.

Ширина полосы скашивания малая см площадь газона до мсредняя см площадь газона мбольшая см площадь газона м см площадь газона от м. Ширина полосы скашивания зависит от мощности двигателя и определяет производительность газоноко силки чем больше этот показатель, тем быстрее вы справитесь со стрижкой газона, захватывая большую площадь за единицу времени. Однако широкий режущий блок может стать препятствием для работы в узких местах, вокруг клумбы.

Высота скашивания и ее регулировка минимальная мм максимальная мм. Минимальная высота скашивания мм нужна для теннисного корта, мм требуется для профессиональных футбольных полей и для газонов с определенными сортами травы. Регулировка может иметь от до уровней фиксации высоты но обычно. Очевидно, что количество уровней зависит также от диаметра колес. Не рекомендовано покупать газонокосилку с ручным, поколесным выставлением высоты.

Если для вас важна точность приобретайте агрегат с центральной регулировкой. Регулировка высоты скашивания важна при непостоянном уровне, бугристом рельефе участка. Тип выбросасбора травыбоковой или задниймуличированиев травосборник из х газонокосилок имеют задний сброс травы, что определяется конструкционными особенностями механизма. Боковой сброс особенно удобен при скашивании травы вдоль обочин. Многие модели также оснащаются траво сборником, а наиболее функциональные имеют и мульчиро вание умеют освобождаться от травы всеми способами, они имеют маркировку в.

Тип траво сборникамягкий жесткий.

Конструкция траво сборника может представлять собой мешок из синтетического волокна сетки либо пластиковый контейнер. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы травосборник тканевого типа позволяет контролировать его наполнение, тогда как контейнер не дает возможности оценить его наполненность. Мешоктраво сборник легок, но его поры быстро забиваются мелкими фрагментами скошенной травы, после чего происходит налипание последней на внутренние стенки.

Пластиковый контейнер достаточно ополоснуть водой. Лучше всего он подходит для молодой сочной травы. И, наконец, траво сборники любого типа, в том числе комбинированные, быстро наполняются от высокой травы, увеличивая вес газоноко силки и смещая центр тяжести. А если устройство имеет передний привод, то возможно его пробуксовы вание, проскальзы вание передних колес.

Функция мульчирования измельчения травы. Английское слово мульча в переводе на русский означает перегной.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами