www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как перестать жаловаться на жизнь

Опубликовано: 11.11.2013

Как перестать жаловаться на жизнь

Точно так же, как наркоман получает удовольствие от наркотиков, алкоголик от алкоголя, а игроман от азарта игры.

Звучит неправдоподобно. А Вы понаблюдайте за окружающими или собой особенно в общественных местах, государственных учреждениях. Это целые групповые сеансы жалобщиков.

Напоминает психологическую оргию. Заметьте чаще всего люди жалуются, но бездействуют. Они готовы часами описывать трудности и проблемы, но во всем этом обилии потока сознания не прозвучит ни одной идеи о том, как исправить ситуацию и решить проблему. Вывод людям нравится быть жертвой обстоятельств.

Напоминает психологическую оргию

Это ведь проще, чем напрячь извилины и начать искать пути решения проблемы. Когда люди жалуются, они перекладывают ответственность за свою жизнь на кого угодно, но только не себя. Во всем виноват ктото другой.

Это крайне непродуктивный способ мышления, не ведущий к успеху и счастью. Вы заметили за собой, что все время жалуетесь, но нужно избавляться от этой привычки. Возьмите ответственность за свою жизнь на себя. Примите тот факт, что то, в каком положении. Вы сейчас находитесь где живете, с кем живете, Ваш уровень дохода и т. д есть результат принятых. Вы ответственны за все, что происходит в. Вашей жизни, никто другой. Никогда не перекладывайте и не снимайте с себя ответственности. Вы хозяин своей судьбы.

Это крайне непродуктивный способ мышления, не ведущий к успеху и счастью

Разнообразьте свою жизнь.

Часто жалобы есть результат унылой и скучной жизни, узко направленного мышления. Добавьте ярких красок в свою жизнь. Пойдите на сеанс массажа. Почитайте книгу в парке. Заведите новое знакомство. Запишитесь на курсы фотографии или танцев. Внесите разнообразие.

Если. Вы хотите перестать жаловаться и начать жить, попробуйте такое упражнение.

Всякий раз, когда. Вы ловите себя на мысли, что жалуетесь, смести фокус своего внимания на чтото положительное. Найдите позитивный момент и поблагодарите себя за него. Вам кажется, что ничего положительного совсем нет, подумайте о том, что. Вы живы ведь это уже здорово. Расскажите себе какойнибудь анекдот, вспомните смешную ситуацию смтакже статью о том, как научиться мыслить позитивно. Напишите лист благодарности. Это очень эффективный прием, чтобы прогнать жалобы прочь. Напишите перечень всего, за что и кому вы благодарны. Вы чувствуете, что готовы разразиться потоком жалоб, возьмите этот лист в руки и прочитайте.

Практикуйте медитацию.

Чтобы перестать постоянно жаловаться, начните медитировать. Медитация это не только для тибетских монахов. Она здорово помогает привести мысли в порядок.

Посредством медитаций. Вы начнете переоценивать свою жизнь и будете более спокойны и уверенны. Учитесь адаптироваться. Что жалобы проистекают изза того, что человек не может принять происходящие изменения и перемены. У него закостенелое, консервативное мышление, и поэтому новые вызовы для него сопряжены со страхом, а не возможностями. Научитесь адаптироваться к изменениям и извлекать выгоды из происходящих перемен. Практикуйте ассертивное поведение. Что люди жалуются, потому что не могут получить желаемое. Отсутствие навыков эффективного общения одна из причин.

Чтобы перестать жаловаться и общаться с другими людьми более продуктивно, используйте так называемое ассертивное поведение. Меньше судите других и себя. Иногда стоит просто отпустить ситуацию и позволить события идти своим чередом. Не зацикливайтесь на суждении других людей, двигайтесь к своим собственным целям и мечтам. Начинайте утро позитивно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами