www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как отчистить кастрюли из нержавейки от нагара

Опубликовано: 3.11.2016

Как отчистить кастрюли из нержавейки от нагара

Как очистить пригоревшую кастрюлю из нержавейки. В нее наливаете воду до самых краев, ставите на плиту.

Когда жидкость станет горячей добавляете стллимонной кислоты. Если еда сгорела и образовался толстый слой пригоревшей пищи можно использовать пакетика.

Через минут кипячения отмываете кухонную утварь от нагара губкой с моющим для посуды. Данный способ хорошо помогает очистить кастрюлю из нержавейки.

Через минут кипячения отмываете кухонную утварь от нагара губкой с моющим для посуды

Проводить процедуру следует строго по описанной схеме. Нельзя натирать пригар лимонной кислотой. Это абразивное вещество, как и сода, может поцарапать поверхности.

В качестве профилактики используют моющее средство для стекол.

В качестве профилактики используют моющее средство для стекол

Мыть посуду им каждый раз не стоит, но раз в недели можно применять. Моющее для стекол помогает избавиться от пятен, отпечатков пальцев и капель масла. С помощью него возможна только наружная чистка кастрюли из нержавейки. Моющее для стекол не удалит чтото подгоревшее на дне посуды. Его наносят равномерным слоем на поверхности, и протирают микрофиброй. Затем промывают теплой водой, и снова вытирают насухо. Моющее для стекол производят с добавлением веществ, которые при попадании в организм могут вызвать побочные эффекты и различные заболевания. Если использовать его только снаружи, они не причинят вреда. А если мыть и внутри, последствия будут неутешительными.

Поэтому для нержавейки такой способ подходит, но только для очищения наружных поверхностей. Для ложек и вилок данный метод не рекомендуется использовать. От пригорания еды ничего не спасет. От этого нет никаких средств. Но если случилось так, что пригорела кастрюля из нержавейки, то чем отмыть ее, должна знать каждая опытная хозяюшка. Хозяйственное мыло и клей. ПВА есть в магазинах и продается по доступным ценам. Их применение спасет кухонную утварь, и ее можно будет использовать прежним образом. Как отмыть пригоревшую кастрюлю из нержавейки. Понадобится хозяйственное мыло шт клей канцелярский. ПВА бутылочка, воды и таз.

Можно взять выварку. Необходимо чтобы посуда полностью погрузилась в раствор.

Мыло натрите на терке, поставьте на плиту и нагревайте вместе с водой. Клей вылейте после того, как мыло растворится. В приготовленный раствор опустите кастрюлю и кипятите на среднем огне на протяжение часов.

Воду можно подливать, она будет быстро испаряться. Важно, чтобы кухонная утварь была всегда покрыта жидкостью. Спустя часа вода станет черной.

Достаньте посуду из нержавейки, удалите весь нагар. Черный налет, который давнымдавно пристал к поверхности сковороды легко отойдет. Смойте водой остатки, кастрюли из нержавеющей стали и сковородки засияют чистотой. Процедура окончена.

При необходимости можно повторить манипуляцию, только очищение проводить с новым раствором из хозяйственного мыла и канцелярского клея. Чистить нержавеющую сталь в домашних условиях можно при помощи молочной сыворотки. Это не совсем обычный метод избавления от пригара, но действенный. Молочная сыворотка избавит от загрязнений различной сложности. Продается она в магазинах. Как почистить столовый прибор из нержавейки алгоритм действий. Понадобится несколько пакетиков сыворотки, если сильно испачкалась кастрюля и столовые приборы. В грязную кухонную утварь наливают такое количество продукта, чтобы покрывались все пригоревшие участки. Туда же помещают столовые приборы.

Кастрюлю можно убрать в место, где она не будет мешаться домочадцам. Ее оставляют с сывороткой на сутки.

Через часа, раствор сливают и смывают остатки пригоревшей пищи губкой. После такого средства для чистки можно не бояться готовить в кастрюле пищу и использовать столовые приборы. Это безопасный продукт, который продается в продуктовом магазине и его можно использовать, чтобы привести в порядок кастрюлю из нержавейки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами