www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как пересадить взрослую розу осенью,

Опубликовано: 23.10.2014

Как  пересадить взрослую розу осенью,

Через дня можно приступать к пересаживанию в новый горшок. Совет единственное, что стоит сделать сразу это обработать листья растения обеззараживающим раствором. Такие уже готовые растворы в огромном количестве продаются в тех же магазинах.

К тому же они зачастую содержат и некоторые минеральные вещества, необходимые лиственной части.

Этот же раствор можно будет применять и потом примерно раза в месяц для профилактики. Перед непосредственно самой пересадкой нужно приготовить новый горшок. Горшок не должен быть очень большим, так как роза в нем будет плохо цвести. Выбирать лучше на см больше в диаметре и по высоте, чем предыдущий. На дно выложить толщиной примерно в сантиметр дренажное покрытие из керамзита. Засыпать грунтом, но, не доводя до верха горшка гдето см. Далее, чтобы правильно пересадить розу, нужно вытащить ее из горшка, не повредив корни.

Через дня можно приступать к пересаживанию в новый горшок. Совет единственное, что стоит сделать сразу это обработать листья растения обеззараживающим раствором. Такие уже готовые растворы в огромном количестве продаются в тех же магазинах.

Этот же раствор можно будет применять и потом примерно раза в месяц для профилактики

К тому же они зачастую содержат и некоторые минеральные вещества, необходимые лиственной части.

Этот же раствор можно будет применять и потом примерно раза в месяц для профилактики. Перед непосредственно самой пересадкой нужно приготовить новый горшок. Горшок не должен быть очень большим, так как роза в нем будет плохо цвести. Выбирать лучше на см больше в диаметре и по высоте, чем предыдущий. На дно выложить толщиной примерно в сантиметр дренажное покрытие из керамзита. Засыпать грунтом, но, не доводя до верха горшка гдето см. Далее, чтобы правильно пересадить розу, нужно вытащить ее из горшка, не повредив корни. Осенью пересадка должна происходить в середине октября. К этому моменту растение в полной мере укоренится до наступления первых морозов. Перед посадкой выкопанные кусты нужно немного укоротить и подрезать длинные побеги.

Этот же раствор можно будет применять и потом примерно раза в месяц для профилактики

Основные правила процесса осенью. Место посадки нужно хорошо подготовить. Для этого выкопать глубокую яму, чтобы кусты находились на той же глубине, что и прежде. Выкапывать кусты для посадки нужно осторожно. По кругу в диаметре полметра сделать лопаткой насечки, аккуратно поддеть земляной ком и вытащить его. Рекомендуется сохранить корней как можно больше и осторожненько переносить куст с земляным комочком к новой яме. Землю вокруг куста непосредственно после посадки нужно примять, а затем, провести разрыхление.

Рекомендуется осуществлять пересадку кустов в саду в хорошую землю с добавлением минеральных удобрений, стимулирующих рост корней.

В зависимости от сорта розы нужно знать, как правильно их пересаживать. К примеру, перед пересадкой кустовых роз побеги нужно обрезать на см, вьющиеся сорта обрезаются наполовину, штамбовые на. Для пересадки розового куста необходимо перенести земляной комок, поставив его на ткань, которую завязывают узлом.

Ткань в конце можно будет удалить или оставить.

Материя без добавления синтетики просто перегниет в почве. Только что приобретенную розу нужно сразу же пересаживать или дождаться конца цветения. Показатель тесноты растения в горшке это то, что в дренажных отверстиях вылезают корни. В этом случае необходимо немедленно пересаживать растение, не дожидаясь окончания цветения. Цветам при большой сплоченности просто не хватает питательных веществ и кислорода, поэтому корни быстро обезвоживаются. Вследствие этого опадают листья, растение может даже погибнуть. Основные правила пересадки цветов после покупки. Если горшок для пересадки будет с отверстием, то нужно добавить слой дренажа не менее сантиметра. Для емкостей без отверстий слой должен составлять сантиметра.

В качестве дренажа можно использовать гальку, керамзит, пенопласт. Также в магазинах продают готовые дренажные смеси. Если растения пересаживаются после цветения, побеги нужно подрезать, оставив пару почек. Лучшее время суток для пересадки при растущей луне. Горшок должен быть на пару сантиметров больше в диаметре. Высота его должна быть такой же, как и высота цветка.

Рекомендуется приобрести керамический горшок. В нем розочки не будут сохнуть и в меру впитывать в себя влагу.

Перед посадкой эти горшки нужно замочить в теплой воде на пару часов. При покупке пластмассового горшочка нужно выбирать его с толстыми стенками и большим поддоном. Земля должна быть питательной. Можно самому приготовить такую смесь из песка, дерна и торфа в соотношении. Если нет возможности найти нужные компоненты, розу можно посадить в специальный грунт для комнатных растений. Он продается в любом цветочном магазине. Если вы самостоятельно готовите земляную смесь, в нее можно добавить чуточку мелкого керамзита. Он будет впитывать лишнюю влагу и сделает почву более воздухо проницаемой. Если вы решили пересаживать розы в садовую землю, внимательно проследите, чтобы в ней не было вредителей.

В почве, которая продается в магазинах, могут содержаться большие дозы удобрений. В них растение просто сгорит или засохнет. Используйте только проверенные марки. При пересадке не стоит тревожить земляной ком. Нужно доставать новую землю только по краям горшка. Не обрабаты вайте землю.

Можете уплотнить ее, равномерно стряхивая горшок. Если после полива земля осядет, можно сверху подсыпать еще до такого же уровня. Если земля из старого горшка содержит белые гранулы, не убирайте их, это удобрения. Доставая розу из старого горшка, можно просто перевернуть ее, пропустив растения между пальцами и хорошенько встряхнуть. Благодаря этому из корней выйдет лишняя земля. Перед пересадкой лучше поместить старый горшочек в емкость с водой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами