www.akberdino.ru - Новостной портал
Недавно опубликованное:
1. Салат с соленым огурцом (17.2.2019)
2. Рецепты котлет из домашнего фарша, секреты выбора (15.2.2019)
3. Полезные свойства чаги, лечебные свойства, в чём (13.2.2019)
4. Высокий гемоглобин у мужчин и женщин: почему и (11.2.2019)
5. Рецепты тёплого салата с куриной печенью, секреты (9.2.2019)
6. Витаминный коктейль: реанимируем орхидею, купленную на распродаже видео (7.2.2019)
7. Как всегда оставаться желанной для мужчины (5.2.2019)
8. Стиль свадьбы создается аксессуарами (3.2.2019)
9. Пропадает молоко у кормящей мамы: в чём причин и (1.2.2019)
10. Кисломолочные продукты (29.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Хинкали в мультиварке

Опубликовано: 27.8.2018

Хинкали в мультиварке

Также мы расскажем, сколько варить хинкали после закипания воды. Время варки замороженных и свежих хинкали совсем не отличается, так как отсчитывается от момента повторного закипания воды.

Оно составляет минут. Чтобы хинкали во время варки не слиплись и не де формировались, варить их нужно в широкой просторной кастрюле, а после закипания сделать огонь ниже среднего. Есть немало рецептов хинкали, в которых используются разные начинки и специи. Также может разниться и их размер. А вот чтобы блюдо получилось максимально вкусно, следует учесть некоторые моментыдолго варить их не нужно, иначе тесто может развариться посуда для приготовления должна быть достаточно емкой и широкой, изделия должны свободно плавать свежие домашние хинкали нужно или сразу варить или замораживать, иначе тесто размокнет от влажной начинкив воду обязательно надо добавлять соль, так тесто получится более эластичным в готовом видечтобы блюдо получилось более ароматным, в воду для варки добавляют лавровый лист и перец душистый горошком готовые хинкали подают сразу горячими, с томатным или сметанным соусом традиционно едят их руками. Этим способом можно варить любые хинкали покупные из магазина и домашние, мороженные и свежие. Пошаговый рецепт с фото данного процесса выглядит следующим образом.

В емкую широкую кастрюлю набрать воду. Воды должно быть не больше половины, иначе она будет выкипать на плиту. Добавить соль по вкусу и довести воду до кипения на интенсивном огне. Чтобы она закипела быстрее, можно накрыть кастрюлю крышкой. Опустить хинкали в кипяток и сразу перемешать их шумовкой круговыми движениями от дна к верху. Если этого не сделать, они просто приклеятся ко дну кастрюли. Варить минут после всплытия и закипания воды.

В емкую широкую кастрюлю набрать воду

Время варки зависит от размера продукта. Готовые хинкали аккуратно вылавливают шумовкой и выкладывают на плоской тарелке в один слой закрученной стороной вверх. В этой умной кастрюльке приготовить данное блюдо можно двумя способами в воде и на пару. Время на приготовление уйдет практически одинаковое, а вот результат будет немного отличаться. Сваренные в воде хинкали получаются гораздо сочнее, но при таком способе варки существует риск того, что тесто может развариться. Довести же до готовности на пару гораздо проще.

Налить в чашу мультиварки чистую холодную воду. Добавить соль и включить режим. Паста, дождаться повторного сигнала. Или же включить режим. Суп и подождать, пока вода закипит. Опустить хинкали в кипяток и сразу перемешать. Это нужно, чтобы они не слиплись между собой и не прилипли к кастрюле.

Налить в чашу мультиварки чистую холодную воду

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами